Регистрация: 02.03.12
апреле 2021
14.04.21 - 28.04.21

Проживание подтверждено документами

Мой новый фаворит

Привезла к морю пожилую маму после тяжелой операции, отдыхали с 14 по 28 апреля 2021 года. Киликия один из немногих отелей в Гейнюке на первой линии, в которых я еще не отдыхала, раньше сомневалась из-за маленькой территории. Сейчас компактность стала главным критерием выбора плюс в апреле работало очень мало отелей. В итоге я как опытный турист в полном восторге! Очень ухоженная и красивая территория на фоне фантастических гор, длинный широкий оборудованный пляж, большие уютные номера, лучшая в этих краях кондитерская плюс открывшийся в последние дни Старбакс (вне конкуренции), а также искреннее внимание и желание помочь со стороны персонала - вот краткое описание наших впечатлений. На момент приезда был открыт только корпус В, мы жили в двух прекрасных номерах (синглы) на 3 этаже - 5316 и 5314 с самым наипрямейшим видом на море, над пляжем отеля Трансатлантик. Давно не слышала прямо в номере шум моря, это было невероятно. Номера просторные, очень чистые в отличие от некоторых пафосных отелей, где клубами пыль лежала. Минибар полностью заполнен, даже шоколадное молоко было, при заезде приятно было увидеть шоколадки Годива. В описании отеля указано, что диетическое меню предоставляется по запросу, было мгновенно организовано сотрудниками гест релейшн и ресторана. И вообще весь персонал отеля улыбчивый, внимательный, искренне пытался помочь когда с мамой возникали какие-то сложности, спасибо всем огромное! Особенное место в моем сердце заняла кондитерская на очень красивой, засаженной миллионом цветов террасе, в окружении сосен и с видом на море. До сих пор моим любимым местом потюленить была кондитерская в Кимерос парк, тоже в Гейнюке, но Киликия превзошла и Кимерос, и Акка Антедон, и Альва Донну в Кирише. А когда открылся Старбакс - восторгу не было предела)) Снек бар также выше всяких похвал.

Хотели продлить проживание в отеле ещё на неделю, но началась жара и пришлось возвращаться домой. Уверена, что не раз вернусь в этот прекрасный отель!

Сняла много коротких видео об отеле, смотрите на ютубе на канале Путешествия и прочие радости жизни по этой ссылке:

Снек бар

Снек бар

Ухоженная красивая территория большие чистые номера шум моря в номере широкий пляж кондитерская и Старбакс персонал
Добавлено 01.05.21 08:08 (2 148 символов в тексте)

21:14 01.05.21

Спасибо, отзыв впечатлил

22:03 01.05.21

Спасибо! Когда я отдыхала в Турции по 3-4 раза в году, то все казалось обыденным и скучным, а пандемия открыла в путешествиях новые грани))

01:09 02.05.21

Да, мы тоже пересмотрели свое отношение к отдыху, питанию. Но сервис, все же хочется, чтобы оставался на уровне

09:44 02.05.21

С начала пандемии я отдыхала только в соседней Мираде Дель Мар, там все на порядок проще, чем в Киликии при одинаковой цене в разгар сезона и при более высокой цене сейчас. До последнего колебалась между Акка Антедоном (много детей), Мирадой (красивая территория) и Миражем (советовали). Рада, что выбрала Киликию

23:30 21.05.21

Отличный отель, снова собираемся
сюда же httpss://tophotels.ru/viewrate?id=2146317#viewrate

07:52 22.05.21

Да, особенно для несезона. Летом тут лично для меня маловато зелени и тени, но с октября по май - прекрасный по всем параметрам отель

23:35 21.05.21

Скажите, если сравнивать Мираду и Килику, где лучше с детьми. Килика проверенная твердая 5*, в Мираде не были, собираемся снова в Килику, детям 3 и 5,5лет )))

07:51 22.05.21

Я бы сказала от добра добра не ищут, выбирала бы проверенный вариант. У нас нет детей, поэтому ничего не могу сказать об отдыхе с детьми, кроме того, что в Киликии красивый детский клуб. В Мираде мне не нравится заход в море, булыжники плюс в этом году они очень поздно оборудовали пляж, нужно смотреть в инстаграме сделали ли вообще тенты над баром и над шезлонгами, в апреле их не было. Насколько я понимаю, детского питания нет в обоих этих отелях. Моё мнение - в Мираде более зелёная и просторная территория, но сервис лучше в Киликии

07:55 22.05.21

А заход в море одинаков и там и там, или в Килике лучше?

08:04 22.05.21

В Киликии мы не купались, холодно было, но видно, что мелкая галька, возможно дальше и были какие-то камни. А в Мираде однозначно огромные булыжники, в первый же день пришлось покупать обувь, невозможно было зайти в море

08:08 22.05.21

Еще имейте ввиду, что в Мираде нет смысла брать номера категории ниже Comfort room, только в комфорте сделан хороший ремонт. Разница в цене между комфортом и другими категориями существенная. В Киликии, как я понимаю, все номера с одинаковым ремонтом

10:10 22.05.21

В Килике малые босиком в море заходили))), вот если б у вас был выбор сейчас ккдаб поехали в Килику или Мираду, по цене они одинаковы в принципе. Хочется в Мираду, но чё то пугает заход в море, хотя для детей там вроде больше всего судя по фоткам?!

10:33 22.05.21

У каждого свои предпочтения, на выбор отеля в данную минуту влияет масса факторов. В прошлом году мы были в Мираде в разгар сезона - в конце июля, но с серьезной скидкой, поэтому за низкую цену как бы понравилось. При одинаковой цене я бы выбрала Киликию

13:00 23.05.21

В прошлом 2020 году отдыхали в Киликии, тоже все понравилось, заход в море мелкая галька, пологий, для детей самое то.

01:21 07.06.21

Короче, лучше б в Килику поехали и пляж с заходом в море лучше, и питание , и анимация. Мирада не очень зашла, выброшенные деньги, печалька. Заселенность 215 человек , улетели 6 июня. Короче незашло, отзыв потом оставлю, печалька (((

08:32 07.06.21

Сочувствую конечно, но мы Вас предупреждали)) Мирада красивый отель, но явно переоцененный с точки зрения сервиса

13:59 17.06.21

Пересмотрели свое мнение по Мираде, жена и дети снова хотят туда. Если б в сезон была анимация, то было б все шикарно, это 100%, единственное заход в море в коралках))
Впечатлениями поделился TopHotels

23:53 17.06.21

С моей точки зрения все зависит от цены. При равной цене я бы однозначно выбрала Киликию

15:47 19.06.21

Здравствуйте, подскажите пожалуйста немного не понятно в описании отеля, лежаки бесплатные на пляже, он свой?

21:18 19.06.21

Конечно, собственный пляж на первой линии, шезлонги бесплатны. Посмотрите на моем канале видео пляжа, название канала есть в отзыве

23:46 22.06.21

Пляж отличный, идеальный заход в море. Были в отеле осенью 2020. Можете отзыв почитать, там много чего полезного
TopHotels

23:52 22.06.21

Мирада была на 1500 грн дороже но полетка была идеальная, вылет из Харькова в 8.30, вылет из Анталии в 19.30, + день отдыха. А в Киликею был вылет из Харькова в 14 и обратка в 7.30 из Анталии. Ориентировался под малявок, так как в прошлом году ночью на руках из отеля спящих нес, но Киликея суперская, особенно детские аниматоры

08:25 23.06.21

Главное, что мы вообще смогли куда-то улететь))) в Мираде есть свои плюсы, например в жару там больше тени и вообще больше зелени, но сервис хромает, а цена одинаковая. Для меня Киликия станет идеальным отелем для несезона

15:33 23.06.21

Добрый день. Я в прошлом году была в Киликии, а в этом купила , намного дороже Альвадонну в камере. Прочитала Ваш отзыв и растопилась ((. Неужели Киликии , которая дешевле , лучше альвы? У альвы полагаю много купленных отзывов! И даже Акка антдон проиграл?

18:29 23.06.21

Нееееет, что Вы...))) почитайте мой отзыв об Альва Донне, правда ещё 2019 года)) Альва Донна в середине апреля не работала и если бы мы поехали без мамы с больной ногой- однозначно я бы выбрала её. Но в данной конкретной ситуации пришлось делать выбор исключительно под запросы мамы, а ей нужна была очень компактная территория. А так мой рейтинг кемерских отелей выглядит следующим образом: Кимерос парк (очень люблю природу), Альва Донна, Киликия, Антедон, Мирада дель мар. Но ещё имеет значение в какой период года ехать - для каждого сезона хорош свой отель. Плюс соотношение цена-качество (Антедон в сезон стоит просто неприлично дорого, а ничего особенного за такие деньги там нет, да ещё и очень много детей). Так что хорошего Вам отдыха и привет Альва Донне, передайте что мы в ноябре приедем))

08:35 24.06.21

Обязательно передам!) спасибо! Мы едем в сентябре

14:52 29.07.21

Спасибо за отзыв. Тоже рассматриваю с компактной территорией) Скажите хороша территория оборудована, все доступно ? Туалеты на пляже есть? у бассейнов ? Как с чистотой ?

11:15 30.07.21

С чистотой и обустроенностью все в порядке. И в номерах, и в общественных зонах прекрасная уборка. Возле пляжа и главного бассейна есть туалет, возле релакс бассейна - корпус В, там на 1 этаже туалеты. Если для Вас важна компакность - спросите у гест релейшн в инстаграмме или вконтакте какие корпуса и рестораны сейчас работают. У нас первую неделю работал ресторан в нашем корпусе В (новом), потом ресторан тут закрыли, открыли главный в корпусе А, маме туда тяжело было ходить, на ужин мне разрешили выносить еду из ресторана в номер