Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Отель вполне соответствует заявленной категории. Конечно он...

Отель вполне соответствует заявленной категории. Конечно он не новый, в номерах не помешает косметический ремонт, но все очень прилично. Номера светлые, нормальной площади. Удобные кровати, вместительный шкаф, кондиционер с индивидуальным контролем. Сантехника и фен работали нормально. Наш номер был с видом на бассейн, есть и с видом на ж/д и изнанку отеля :)) Однако не согласна с утверждением, что туда селят только русских. Селят всех и итальянцев и англичан тоже, проверено:)) Питание в отеле приличное. Завтраки конечно однообразные, однако как везде. На ужин хороший выбор, блюда меняются, бывают тематические дни (например мексиканская кухня), продукты качественные, проблем с отравлениями и т.д. не было. Напитки за ужином ВСЕ платные (даже вода), но это соответствует концепции питания НВ, мы об этом знали заранее. Бассейн отеля довольно большой (сравнивали с другими отелями в этом районе) и хорошо организованный. есть мелкая зона для детей и глубокая 170 см. для взрослых. Видели маленький "лягушатник" для малышей. Есть маленький бассейн с джакузи, без подогрева и открыт не весь день. Лежаков всегда всем хватало. Зонты у бассейна за дополнительную плату ..кажется 2 евро. (видели информацию на стенде у джакузи). Будьте готовы к тому, что полотенца нужны свои. Отельные полотенца выносить из номера не принято, а специальных, которые выдают у бассейна нет. Напротив отеля остановка общественного траспорта. Там же кстати почти всегда можно встретить дружелюбную девушку или МЧ в зеленом жилете, это представители компании Плана, официального перевозчика Каталонии. они не только осуществляют пассажирские перевозки между городками но и организуют экскурсии. Экскурсии очень хорошие, гиды говорят по русски. и цена на экскурсии очень выгодно отличается от цен у операторов. (например цена обзорки у "П...са" 75 евро, а у "Планы" 25 евро), при этом удобные автобусы с кондиционером, гиды и нормальная программа. У "зеленых жилетов" можно взять програмки с экскурсиями. там много разных вариантов и вечерних и дневных экскурсий. Поехать на такую экскурсию очень просто, мы подошли к нужному времени и оплатили экскурсию прямо в автобусе водителю. Были с ними 2 раза в Барсе...на большее не хватило времени к сожалению. :(((

Теперь о пляже. Пляж через дорогу, движение умеренное, пешеходный переход прямо у отеля. идти от дороги до пляжа метров 50:)) пляж чистый, море было бурное и прохладное. Можно взять на пляже лежак за доп. денежку, а можно загорать как мы и большинство отдыхающих на циновках, которые продаются везде в магазинчиках и стоят 2-3 евро. на пляже есть душ.....видели туалеты. кабинок для переодевания не заметили, но и не искали.

Для детей в отеле и на пляже очень мало развлечений. Видели в отеле мини городок..пара горочек и качели за забором, довольно грустное зрелище.Кажется есть мини клуб. но что и как там не знаю. Каждый вечер мини-диско 30 мин, детки активно участвовали. Так что с детьми пожалуй только на пляж, в бассейн и Порт Авентуру.

В отеле по вечерам есть развлекательные шоу. Бывают приглашенные артисты (видели фламенко, эстрадный дуэт и китайских акробатов). после шоу обычно звучит музыка, довольно мило. Но думаю, что молодежи будет скучновато. Танцуют в основном итальянские пенсионеры, шикарно кстати танцуют:))) В баре можно заказать напитки. коктейльная карта не более 5 наименований, самых распространенных. Коктейли конечно не супер. Не умеют они их делать нормально. Капучино тоже:(( . Цены на вина в баре дороже в три раза от цены в соседнем супермаркете..но не так уж и дорого....9-10 евро за бутылку. Вот собственно и всё.

Резюмирую: хороший отельчик за очень вменяемые деньги..(не судите строго, мы был в начале сезона). Шика Эмиратов и пивных кранов Турции конечно вы там не встретите, но ведь и приезжаем мы в Испанию не за этим. :))

Добавлено 01.07.10 14:06 (3 825 символов в тексте)