Регистрация: 28.03.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Daima Resort (отель был переименован 01.04.21)
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Отдыхали в этом отеле 2 недели в июне этого года с тремя...

Отдыхали в этом отеле 2 недели в июне этого года с тремя детьми 3, 6 и 13 лет. Сразу хочу сказать тем, кто наводит справки об этом отеле и внимательно читает отзывы, так вот, если вы летите в Турцию первый раз или вы уже были в Турции, но в отелях ниже уровня 4*, то думаю, что здесь вам должно понравиться, но если вы уже отдыхали в Турции не раз и в отелях уровня 5*, то вам точно не сюда!

Ну а теперь поподробнее. Мы прилетели в Турцию уже в восьмой раз, до этого отдыхали в Белеке и Сиде, в отелях только 5*, в этом году решили посетить Кемер, соблазнившись горами и соснами (скажу сразу, что никаких сосен в этом отеле вы не увидите, ну если только одну...). По приезде в отель, нас разместили в двухкомнатый фэмили-рум, правда покупали мы два стандартных номера, но это нас устраивало больше, т.к. бегать с тремя детьми из номера в номер согласитесь не очень удобно, за небольшое вознаграждение нас разместили в корпус Мария в тихий, просторный номер с двумя джакузи, одна из которых распологалась прямо в комнате, но не работала. Первое, что нас поразило - это то, что в этом отеле мини-бар заполняется только один раз в день приезда, а далее вам раз в три дня приносят только воду (нам приносили три литровые бутылки на 5 человек). В принципе с водой проблем нет, на этажах стоят куллеры, есть бутылочная вода в ресторане, но такое впечатление, что ее просто разливают по бутылкам, т.к. пробки у них всегда были скручены. Второе, что нас поразило, так это первый наш обед в ресторане (кстати многие туристы его называли столовой и правильно делали), полное отсутствие выбора, особенно это касается горячих мясных блюд, в первый наш обед таковых мы вообще не нашли, а в последующем можно было что-то отыскать, но без всякого выбора. Если вы захотите попробовать что-то, приготовленное на гриле, то будьте готовы к тому, что вам придется отстоять в огромной очереди. Короче говоря, голодными мы конечно не оставались, но того ассортимента блюд (как горячих и холодных, так и традиционных дессертов) к которым мы привыкли в 5*-ных отелях, мы не увидели. Отдельная тема - это пятничные ужины на улице, это просто жесть! Крытый ресторан в этот день закрывается и вам предлогают отужинать на улице вокруг бассейна, но страшно не это, а то, что на горячее только лишь шаурма из курицы, которую начинают готовить лишь в 7 часов вечера, т.е. тогда, когда нужно бы уже есть, но приходиться отстоять за ней в очереди 40-50 минут!!! Я лично стоял 45 минут и получил пару столовых ложек непрожаренной курятины и все это устраивается с таким пафосом, что вы должны ощущать праздник души и тела, ну вот не смог я этого ощутить, увы... И вообще сложилось глубокое убеждение, что ресторан-столовая в этом отеле работает по системе фаст-фуд, т.е. просто разогревают зараннее привезенную еду и полуфабрикаты. Те, у кого маленькие дети, готовьтесь к тому, что есть им будет совершенно нечего. В детском столе только лишь холодная картошка фри и сосиски.

Далее пляж (который кстати находится через дорогу от отеля). Лежаки с натянутыми сетками, без каких-либо матрасов, но это тоже не беда, беда в том, что народу очень много, а мест под тентом всем не хватает и многим приходится жарится на солнце. Заход в море из-за камней плохой, а на пирсе всего одна лестница, так что иногда и здесь создавались очереди подняться-спуститься. Кстати состояние самого пирса немного шокировало - шатающиеся, скрипучие доски и ржавые, страшные опоры. Ребенка одного на этом пирсе отпустить нельзя, запросто может свалиться, т.к ограждение чисто символическое. Достаточно прогуляться в соседний отель Лимра и вы поймете какая пропасть лежит между Даймой и Лимрой. Пляж, кстати весь усеян бычками, за две недели мы увидели лиши раз десант из персонала женского пола, который побродил по пляжу с пакетами, после чего количество бычков совершенно не изменилось...

Уборка в номерах. Убирают безобразно, пыль жуткая. У нас один раз не убирались три дня, это было нечто, все мусорки были переполнены, огромное колличество пустых бутылок, грязные полотенца и это не смотря на то, что мы оставляли чаевые, которые тут же слизывались, но уборку никто не производил. Один раз мы вернулись с пляжа и увидели, что напротив нашего номера стоит тележка уборщицы, дверь номера на распашку (заходи кто хочешь, бери что хочешь, а администрация при этом никакой ответственности не несет), а в номере никого нет, прождав минут 10-15, мы так никого и не дождались и пошли в номер. Когда мы пожаловались на ресепшене, то у нас тут же навели чистоту, кровать усыпали лепестками цветов, поставили воду, а ванной появился вдруг шампунь и кондиционер для волос (что очень важно для женщин).

Беседуя с гидом обо всех этих впечатлениях и удивляясь тому, каким образом этот отель получил статус 5*, нам гид сказал, что (ВНИМАНИЕ!!!) это пятерка ЭКОНОМ класса!!!

Далее выводы. Конечно же этот отель ну никак не тянет на 5*, максимум 3*, ну или 4*-, это уж как кому понравится. Вы меня конечно извините, ну не может быть пятизвездочный отель эконом-класса или я что-то не понимаю. Мне тут же сейчас возразят, что вы мол и заплатили дешево. Да, признаюсь честно, что заплатил за две недели 5100 долларов (для примера, в прошлом году отдал столько же, отдыхая один с двумя детьми в Белеке, в Мега Сарае), но мне во-первых оператор сказал, что это спецпредложение, а во-вторых, что это их базовый отель и по этому такая низкая цена. В общем за что боролись на то и напоролись, конечно в результате мы получили тот уровень, который наверное и стоит оплаченных денег. Отсюда вывод, лучше заплатить больше и получить достойный сервис, либо за эти же деньги, но на меньший срок и в нормальный пятизвездочный отель.

Добавлено 01.07.10 14:06 (5 661 символов в тексте)

20:11 03.07.10

надо описание отеля лучше читатать "мини-бар (прохладительные напитки и пиво – при заезде, вода пополняется ежедневно, бесплатно) "

01:55 26.08.10

Полный бред! Посмотрите фотки которые я снял с высоты с парашюта в разгар сезона в августе и вы увидите действительность! Много лежаков свободных!

01:56 26.08.10

Какая пыль? Там влажный климат! Заврался совсем!

20:18 18.04.11

Eisi2008! Вы считаете, что во влажном климате пыли быть не может??? Или у Вас со зрением большие проблемы или у Вас есть через чур подозрительное желание исправить рейтинг отеля.
apple333! В описании отеля ни слова про пополнение мини-бара нет, да и в принципе не должно быть, т.к. в настоящих 5* отелях мини-бар пополняется либо ежедневно, либо по мере необходимости.

Все отзывы Вадим (5)