Регистрация: 11.01.14
Отдыхал В одиночку в
апреле 2021
09.04.21 - 16.04.21

Хороший отель

Прилетели в аэропорт RAK утром, с нас не глядя собрали справки с результатом ПЦР, сделали копии паспортов, собрали номера телефонов, взяли мазок из носа, наклеили смайлик на паспорт и это все. Никаких деклараций здоровья и приложений не нужно. Результаты мы не получили и, как пояснили в отеле, никто ещё не видел результат.

По приезду в отель, выстроили в очередь на ресепшн, народу заселялось много. Большинство заселили только после 16.00. Очереди на ресепшн во время проживания видела постоянно.

У меня был номер с видом на море и бассейн, в главном здании. Думала, будет шумно, но любые активности в 22.00 прекращались. Каждый вечер с 18.00 играла девушка на саксофоне, были программы типа танцев живота, файершоу...

Номера комфортные, есть ТВ, сейф, чайник, утюг с гладильной доской. Все было в рабочем состоянии. На выходе на балкон есть сетка, поэтому насекомых в номере не было. Уборка так себе, ощущение, что пол не пылесосили и уж тем более не мыли ни разу. Убирались каждый день в промежутке 15.00-17.00, до обеда готовили номера для въезжающих, меня время устраивало. Оставляли воду, сначала 2 бутылки, потом, столько, сколько пустых бутылок в корзине))) Шампунь, кондиционер, гель и крем для тела в номере были, выглядело не очень презентабельно, я пользовалась своими средствами. Зубных щетки и пасты, шапочки для душа нет. Халат и тапочки были сразу, просить не пришлось.

Качество Wi-Fi в номере было норм, смотрела фильмы, общалась в zoom, без проблем. На пляже качество было не очень, тормозил.

Питание меня устраивало, без изысков, но учитывает любые предпочтения и достаточно вкусно. Мало фруктов: арбузы, киви, ананас, апельсины, дыни. Много зелени. Вкусная выпечка. Вода включена в НВ и на ужин, остальные напитки за плату: капучино 600₽, любой фрэш 700₽. Спиртное я не пью.

Главный ресторан состоит из нескольких залов, в тч только для взрослых, кому мешают дети. Обслуживание в ресторане мне не понравилось. Утром как повезёт, можно кофе ждать очень долго, иногда, приходилось официантов ловить. Персонал не особо доброжелательный.

Пляж большой, ухоженный, много лежаков, зонтов не хватало, с тенью проблематично. Но если прийти до 9.00, скорее всего свободные зонты будут. Море спокойное, остров искусственный и видимо рассчитывали так, чтобы без волн. Ярко выраженных отливов и приливов не было. Места для плавания много. Вход удобный, в тч удачная полоса для плавания деток.

Вообще, отель организован таким образом, что при большом количестве народа нет ощущения толпы.

Через дорогу от отеля есть красивая набережная для прогулок, часть ее приспособлена для детей.

Минутах в 10 ходьбы от отеля на территории Rixos есть магазин Zoom, что-то вроде нашей Пятёрочки.

До ТЦ и центра RAK ехать на такси далековато. До Дубаи ездит шаттл за 140 дирхам, надо записываться.

В целом, если не обращать внимание на мелочи, мне отель понравился, рекомендую.

пляж расположение еда море
Обслуживающий персонал
Добавлено 02.05.21 11:04 (2 890 символов в тексте)

15:21 07.05.21

Можно ли брать бутилированную воду на территории отеля( питание всё включено)?

17:56 07.05.21

Конечно, любые напитки: вода, фрэши, коктейли, пиво...

13:41 28.10.21

Здравствуйте, скажите пожалуйста, где вы записывались на шатл в Дубаи?
И есть ли шатлы, где сдаётся тест перед выездом?

18:42 19.11.21

Подскажите про шатл за 140 дирхам, это на человека?
Где на него записываться?

Все отзывы Ирина (13)