АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.08.14
Страны, города: 15 / 15
Отзывов: 15
Комментариев: 8
Читательский охват: 13728
Фото: 38
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
апреле 2021
18.04.21 - 28.04.21
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всё отлично!

Это отель 4*, и если говорить именно про резорты, то отель считается бюджетным по меркам Мальдив. Поэтому не стоит ждать суперлюкса и селебрити по соседству, но в отеле есть всё, чтобы отдохнуть качественно и незабываемо.

Проживание

Мы 8 дней жили в Deluxe Beach Villa (197) и 2 дня в Ocean Villas (801). Вилла на пляже полностью устроила — убираются регулярно, все чисто и уютно, есть душ на улице, напитки в мини-баре обновляются вовремя. Рядом с домиком гамак, много свободных лежаков. Утром раскрываешь шторки и сразу смотришь на море — красота!

Вилла на воде — классная, с роскошным интерьером, ванной, балконом, welcome-шампанским и личным батлером. В любой момент вас могут отвезти «на сушу» на гольф-каре, а потом увезти обратно. Но жить там весь отпуск я бы не хотела — скучно, полное уединение, как-то совсем оторван от всех активностей. Но на 2-3 дня советую заселиться обязательно (точнее, сделать апгрейд всего за $100 в сутки), все-таки виллы на воде — это главная «фишка» Мальдив, и оценить это стоит. Для любителей рыбок советую просить самую дальнюю виллу, так как она находится ближе к рифу.

Пляж

Из-за особенностей атоллов океан мелкий, а во время отливов совсем мелкий. У нашей бич-виллы были две «ямы», где можно было поплавать на глубине и посмотреть рыбок (видели и акул, и скатов). Вечером очень сильное течение, унести куда-то далеко может легко, и потом будет очень сложно и долго возвращаться. В воду лучше заходить в специальных тапочках, а еще лучше — в ластах, тогда и течение не так опасно. Тем, кто любит делать долгие заплывы, наверное, не понравится. Также советую сходить на пляж, который находится недалеко от пристани, — там глубже, волны, больше рыбок, можно нормально плавать.

Питание

Жители бич-вилл питаются в общем ресторане. Еда нормальная, выбор не огромный, но голодным остаться нельзя, я бы даже сказала — крайне трудно не объедаться :) Обычно ели мясо и рыбу на гриле, роллы, сыр с плесенью (моя отдельная большая любовь), пирожное, мороженое. Морепродукты бывают, но не много — креветки, маленькие крабы. Есть раздел с индуской кухней, но еда нереально острая. Кстати, за вами закрепляют отдельный столик и официанта, так что искать каждый раз свободное место не нужно. Главный минус ресторана — там очень жарко, особенно днем и вечером. Вроде вентиляторы работают, но, может, до нас прохладный воздух не долетал…

Жители вилл на воде едят в другом ресторане. Он, конечно, получше: там и кондиционеры, и обстановка, и еда чуть поинтереснее (хотя выбор даже меньше, чем в основном), а вечером можно сесть у воды на улице. Туда можно попасть и тем, кто живет в обычных виллах, но надо бронировать за несколько дней.

Другие точки общепита: бар на пляже с закусками, бар Lohis на серф-стороне острова с вкуснейшей пиццей. Можно перекусить в любое время.

Что касается алкоголя: есть всё, везде и в больших количествах. В ресторанах за обедом и ужином обычно пили пиво или белое вино. Отдельно скажу про коктейльный бар Tiki — думаю, мы провели в нем половину отпуска :) Огромная коктейльная карта, все вкусное, на импортном алкоголе, льют и не жалеют. Есть и безалкогольные коктейли.

Развлечения

Маску и ласты дают бесплатно на весь отпуск, можно кататься на сап-серфах, на каяках. За отдельную плату доступен дайвинг и еще много чего еще. Есть теннисный корт, корт для бадминтона, футбольное поле. Вечером устраивают дискотеки (правда, на них особо никто не ходит), бывает караоке (с русской музыкой в том числе, куда без нее), иногда просто живая музыка. Также есть 3 бесплатные экскурсии: снорклинг (ехать!), дельфины (так себе, дельфинов мы не увидели, а просто проплавали на тарахтелке 2 часа), закат (ехать!).

Вывод: хороший выбор в формате «цена-качество», но без пафоса. Мы остались довольны отдыхом на 1000%.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Ксения оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
сервис цена-качество приветливый персонал
Добавлено 03.05.21 12:48 (3 899 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:16 19.06.21

Ксения, по апгрейду до оушен виллы договаривались в отеле? Туроператор предложил нам доплату 355 долларов за сутки.

14:27 15.09.21

Здравствуйте! Есть ли wi-fi в отеле? Сколько стоит и где ловит?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ксения (15)