Регистрация: 10.08.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2021
18.04.21 - 28.04.21

Всё отлично!

Это отель 4*, и если говорить именно про резорты, то отель считается бюджетным по меркам Мальдив. Поэтому не стоит ждать суперлюкса и селебрити по соседству, но в отеле есть всё, чтобы отдохнуть качественно и незабываемо.

Проживание

Мы 8 дней жили в Deluxe Beach Villa (197) и 2 дня в Ocean Villas (801). Вилла на пляже полностью устроила — убираются регулярно, все чисто и уютно, есть душ на улице, напитки в мини-баре обновляются вовремя. Рядом с домиком гамак, много свободных лежаков. Утром раскрываешь шторки и сразу смотришь на море — красота!

Вилла на воде — классная, с роскошным интерьером, ванной, балконом, welcome-шампанским и личным батлером. В любой момент вас могут отвезти «на сушу» на гольф-каре, а потом увезти обратно. Но жить там весь отпуск я бы не хотела — скучно, полное уединение, как-то совсем оторван от всех активностей. Но на 2-3 дня советую заселиться обязательно (точнее, сделать апгрейд всего за $100 в сутки), все-таки виллы на воде — это главная «фишка» Мальдив, и оценить это стоит. Для любителей рыбок советую просить самую дальнюю виллу, так как она находится ближе к рифу.

Из-за особенностей атоллов океан мелкий, а во время отливов совсем мелкий. У нашей бич-виллы были две «ямы», где можно было поплавать на глубине и посмотреть рыбок (видели и акул, и скатов). Вечером очень сильное течение, унести куда-то далеко может легко, и потом будет очень сложно и долго возвращаться. В воду лучше заходить в специальных тапочках, а еще лучше — в ластах, тогда и течение не так опасно. Тем, кто любит делать долгие заплывы, наверное, не понравится. Также советую сходить на пляж, который находится недалеко от пристани, — там глубже, волны, больше рыбок, можно нормально плавать.

Питание

Жители бич-вилл питаются в общем ресторане. Еда нормальная, выбор не огромный, но голодным остаться нельзя, я бы даже сказала — крайне трудно не объедаться :) Обычно ели мясо и рыбу на гриле, роллы, сыр с плесенью (моя отдельная большая любовь), пирожное, мороженое. Морепродукты бывают, но не много — креветки, маленькие крабы. Есть раздел с индуской кухней, но еда нереально острая. Кстати, за вами закрепляют отдельный столик и официанта, так что искать каждый раз свободное место не нужно. Главный минус ресторана — там очень жарко, особенно днем и вечером. Вроде вентиляторы работают, но, может, до нас прохладный воздух не долетал…

Жители вилл на воде едят в другом ресторане. Он, конечно, получше: там и кондиционеры, и обстановка, и еда чуть поинтереснее (хотя выбор даже меньше, чем в основном), а вечером можно сесть у воды на улице. Туда можно попасть и тем, кто живет в обычных виллах, но надо бронировать за несколько дней.

Другие точки общепита: бар на пляже с закусками, бар Lohis на серф-стороне острова с вкуснейшей пиццей. Можно перекусить в любое время.

Что касается алкоголя: есть всё, везде и в больших количествах. В ресторанах за обедом и ужином обычно пили пиво или белое вино. Отдельно скажу про коктейльный бар Tiki — думаю, мы провели в нем половину отпуска :) Огромная коктейльная карта, все вкусное, на импортном алкоголе, льют и не жалеют. Есть и безалкогольные коктейли.

Развлечения

Маску и ласты дают бесплатно на весь отпуск, можно кататься на сап-серфах, на каяках. За отдельную плату доступен дайвинг и еще много чего еще. Есть теннисный корт, корт для бадминтона, футбольное поле. Вечером устраивают дискотеки (правда, на них особо никто не ходит), бывает караоке (с русской музыкой в том числе, куда без нее), иногда просто живая музыка. Также есть 3 бесплатные экскурсии: снорклинг (ехать!), дельфины (так себе, дельфинов мы не увидели, а просто проплавали на тарахтелке 2 часа), закат (ехать!).

Вывод: хороший выбор в формате «цена-качество», но без пафоса. Мы остались довольны отдыхом на 1000%.

Ксения оценил сервисы

сервис цена-качество приветливый персонал
Добавлено 03.05.21 12:48 (3 899 символов в тексте)

07:16 19.06.21

Ксения, по апгрейду до оушен виллы договаривались в отеле? Туроператор предложил нам доплату 355 долларов за сутки.

14:27 15.09.21

Здравствуйте! Есть ли wi-fi в отеле? Сколько стоит и где ловит?

Все отзывы Ксения (15)