Регистрация: 18.10.19

спасибо
апреле 2021
18.04.21 - 29.04.21

Лучший отпуск

В очередной раз убеждаюсь: в каком настроении приезжаешь, такой отдых и получаешь.

Ездили в апреле с компанией друзей (10 человек). Очень долго выбирали отель, т.к. встречали очень разные отзывы, из крайности в крайность. Сейчас я читаю новые плохие отзывы об этом отеле и смеюсь :)

Итак, по порядку.

Полет/аэропорт.

Летели из Москвы 11 с половиной часов, половину пути проспали, вторую половину смотрели сериал на планшете, поэтому время пролетело быстро. Кормили один раз. По прилёту долго стояли на солнце в очереди на тестирование, поэтому головные уборы не убирайте далеко, солнце палящее. Вся процедура заняла час-полтора. Затем нас распределили на несколько автобусов, ехали до отеля минут 15-20. Встречали аниматоры с музыкой и танцами :) сразу зарядили отличным настроением!

Заселение.

Многие просили второй этаж (где-то читали, что на первых высокая влажность и много насекомых, но вроде никто не жаловался).

Перед нами сказали, что на вторых этажах номера закончились, но нас с мужем все равно заселили на второй этаж, правда были две полуторные раздельные кровати, но нам и одной хватило :) вид был на океан, поэтому не стали менять.

Территория.

Огромная, ухоженная. Работают много садовников, которые могут вам достать кокос за 1$ и открыть его.

В центре территории большой водоём, в котором обитает фламинго, и пеликан иногда сидит на камне в центре :) Пеликаша также гуляет по всей территории, возмущаясь на гостей, местный ворчун :)

Питание.

Большая основная столовая для завтрака, обеда, ужина. Первое время без масок не пускали, самим накладывать еду нельзя, просто показываешь, что хочешь и сколько.

Еда разнообразная, не всегда супер вкусная, но курицу сложно испортить, а из неё блюд очень много :) из фруктов были только гуава, дыня, папайа, арбуз.

Раз в день вроде бы (или раз за все пребывание) можно посетить рестораны при отеле бесплатно, но не советую туда идти, ничего там особенного нет.

Есть основной бар рядом со столовой, работает он до поздна, там можно перекусить картошкой фри или бургером.

Баром в бассейне пользовались один раз, остальное время там никого из барменов не было.

И есть 2 бара на пляже, работают с 10 до 16, рядом с одним из них делают пиццу (не шедевр, но перекусить можно).

Напитки.

Несколько раз пробовали вино - вода водой. В основном пили пиво или коктейли. Частенько что-то заканчивалось, но мы не привередливые, заменяли одно чем-то другим :) бармен делают любые коктейли, которые попросите (конечно могут внести свою лепту в рецепт, но они хозяева))) получалось все равно вкусно.

Иногда казалось, что "заканчивался" ром для того, чтобы усмирить отдыхающих)) или чтобы растянуть на вечеринку.

Ещё кстати часто не было пластиковых стаканчиков на пляже, многие брали из дома термокружки и ходили с ними везде. Мы не взяли.. Но брали простые кружки из номера))

Развлечения.

Аниматоры крутые. К нам в первый день подошёл знакомиться Османи, запомнил по именам нашу большую компанию, веселил нас, общался, звал на разные активности. На пляже каждый день зумба, волейбол, конкурсы и т.д.

Кстати, он нам жаловался, что аниматорам совсем не дают чаевых. Так что, пожалуйста, не обделяйте этих ребят, они выкладываются на полную каждый день.

Ежедневно проводились тематические вечеринки. В наш заезд их было 7, затем стали повторять. Самая лучшая на мой взгляд - пляжная.

Насекомые.

Самый неприятный момент во всей поездке - мошки.

В один вечер перед дождём их было безумно много, а мы ещё и поперлись на пляж... Я проснулась в слезах с покусанными ногами, чесалось все безумно.

Пошли в мед пункт, женшина там нам объяснила, что чесать ни в коем случае нельзя, только терпеть, иначе можно занести инфекцию. Продала нам мазь за 20$, от неё было немного полегче.

Полагаю, что очень много мошек из-за водоема на территории и рядом с отелем, но люди из других отелей тоже жаловались. Можно попробовать взять с собой средства от укусов, но есть вероятность, что они предназначены только от наших насекомых. От укусов брать с собой однозначно что-то нужно (фенистил, например). Кого-то не покусали вообще ни разу! Но тут можно ссылаться на личность этих людей)))

Ребята видели песчаных блох, нас вроде не кусали, но начитались ужасов в интернете, вели себя аккуратнее)

В номере были мелкие муравьи, паучки, постельных клопов не встречали.

Экскурсии.

Мы брали поездку на яхте (индивидуальную на 10 чел.), это было незабываемо :) Нам поймали 6 омаров (за доп. плату), прокатили по красивым местам, развлекали.

Ездили на джиппинг, тоже понравилось. Заезжали на пляж Пилар, ничем не отличается от того, что был у нас при отеле :) специально туда ехать не советую.

К отелю часто подъезжают ретро автомобили, мы заплатили 30$, нас час возил водитель по всему острову, любители однозначно оценят :) можно на счёт них спросить у мужчины на входе или на ресепшене.

На острове двигаться своим ходом не увидела смысла.

Пляж.

Океан невероятной красоты, я в жизни такого не видела. Вода всегда тёплая, прозрачная. Мелковато правда, метров 20 можно идти, а воды по пояс :) но зато можно часами барахтаться в воде без всяких волн и отдыхать :)

Wi-fi

Каждому человеку индивидуально выдаётся талончтк с логином и паролем на 20 часов (в общей сумме) доступа к Wi-Fi. Работает на лобби, немного доходит до столовой.

Неприятных моментов (кроме мошек) не было за все время. Персонал очень доброжелательный, готовы всегда помочь. Главное не забывать брагодарить их чаевыми, зарплаты у них очень маленькие, даже доллару они благодарны очень сильно.

Поражают многие русские, которые хамят на пустом месте, открыто посылают персонал за простую просьбу надеть маску. Стыдно за таких людей... На Кубе с коронавирусом очень все строго, это для вашей же безопасности, поэтому, пожалуйста, ведите себя как в гостях, а не как у себя дома.

Уезжать действительно не хотелось. Провожали, как и встречали, с танцами, только теперь мы уже знали движения и танцевали вместе с новыми друзьями :)

Кстати, на обратном пути задетали на Варадеро для дозаправки, сидели в самолёте часа 3, имейте в виду :)

Вывод : Вернусь на Кубу однозначно!

Светлана оценила сервисы

Аниматоры расположение питание
Добавлено 04.05.21 09:40 (6 077 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)