Регистрация: 04.04.21
3 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2021
28.04.21 - 12.05.21

Ужасный отель!!!

Друзья, поберегите свои нервы и время! Этот отель- полное разочарование и испорченный отпуск!

Мы отдыхали с 29.04.2021 по 13.05.2021 в Тунис El Moraudi palace.

Продавали тур как 5звездочный all inclusive,  по факту по прилёту выяснилось , что отель не готов к туристам и заселению. После коллективной жалобы 30ти единственных проживающих из России Директор отеля сказал,  что они не ждали гостей до последнего и наведут порядок на след.день. Что конечно же не случилось..

Прошла неделя с нашего заезда, ничего не изменилось! Мы заплатили 123 тыс. Руб. , а по факту за эту цену даже не получили и трети обещанных услуг и условий 5*.

Есть много фото и видео,  где видно, что отель не соответствует заявленной звёздности,  библио глобус обманул нас и продал вымерший отель после короны!

Из числа услуг, которые не предоставляются:

1. Бассейн жутко грязный,  борта все в зеленой плесени. И это только один бассейн, остальные все 3 бассейна зелёные и их ни разу не чистили с прошлой весны.

2. Из еды шведского стола всего 2 стола еды, 2 салата,  курица, рыба,  картошка, рис...на этом все! На первые завтраки не было даже омлета и блинов! Про каши здесь даже не слышали.  Вода из куллера,  как из бассейна хлорированная!

Про еду можно вечно писать...обещанного ресторана аля карт нет, он закрыт 2 года. Тл, что нам предложили это еда с основного ужина. Морепродуктов обещанных тоже нет. О них только рассказывают, но не дают.

3. Обещанные снеки между обедом и ужином не предоставляются.

4. Халаты несли 2 дня, через 2 дня забрали. Теперь просим 3 дня вернуть обратно,  реакции ноль.

5. По заселению в номера банные принадлежности не дают,  даже мыла нет. Просили два дня гель и шампунь,  в итоге через ругань выдали на ресепшене 1 гель и 1 шампунь. Об обновлении и речи нет.

6. Номера не подготовлены к заселению,  руководство открыто об этом говорит, что они не готовили к нашему приезду номера.  По заселению пришлось сменить 3 номера, в одном было все в плесени, в другом не было воды в кране в ванной и раковине, в третьем просто было грязно.  Смирились и ждали утра, когда все уберут. Балкон был весь в грязи,  сразу видно,  что год уборку не проводили. На 2 день к нам пришли убираться, уборку провели на троечку..

7. Пляж - это самое большое разочарование! Тут сложно испортить что-то...но и тут провал! Пляжа просто нет! Нет зонтов, нет лежаков, нет бара, нет снеков,  нет музыки...ничего нет! Мертвый дикий пляж.  После коллективной жалобы вызвали трактор и начали ровняться пляж.  6 день отдыха,  а пляжа все ещё нет...поставили 5 зонтиком, лежаки выдают под запрос, но сначала надо найти мена на пляже. До сих пор работает трактор на пляже и роняет песок!

Много, чего хочется сказать по поводу отеля и тура от библио глобус...

Гид отеля Сулима Наталия отказывается принимать коллективную жалобу, не ссылаясь на какие-либо регламенты и официальные документы.  Письменный отказ отзывается давать.

Просили разобраться с враньем туроператора библио глобус и вернуть компенсацию за условия и услуги , которых нет! Просили переселить нас в отель 5*, а не жить в этом жалком подобие. Ответ отрицательный, за все просят доплаты, хотя отель изначально стоил очень дорого. Красная цена тура в этот отель 20 000 руб на человека!!! Но лучше выбрать другой, например Royal Thalasso, он больше готов к заселению сейчас после ковида!!!

Их нет
Одни минусы!
Добавлено из отеля 05.05.21 23:30 (3 447 символов в тексте)

20:11 08.05.21

Какой кошмар! Я с внучкой должна лететь 13 мая в этот отель! Теперь даже и незнаю что делать(((.Ангелина, Вы еще там находитесь? На 8 мая есть какие-то улучшения в сервисе? Бассейн почистили? Пляж? Анимации, я полагаю, тоже нет?

20:26 08.05.21

Ирина, анимации не было, нет и не будет.
Бассейн почистили, из 3 открытых бассейнов, работает один у главного корпуса, остальные заброшенные.
Пляж немного сровняли трактором, но очень грязная вода и грязный пляж. По пути на пляж стройка активная.
Если есть возможность меняйте отель!
Мы 2 дня назад переехали в Royal Thalassa. Тут тоже есть минусы, но они минимальные и незначительные в сравнении с El Moraudi.

09:38 12.05.21

Я с Вами лечу. 13 мая.

16:44 14.05.21

Ирина, вы улетели туда? Как обстановка?

21:42 08.05.21

Спасибо за ответ. Роял Талласа на 13.05 на 15 дней стоит 185568 на меня и ребенка, это мне надо будет доплатить 85568 тыс. Не стоит Тунис таких денег)))

11:11 12.05.21

Добрый день! А с кем вы переписывались... из отдыхающих в отеле? Что пишут они???

15:48 12.05.21

Это очень не дорого в настоящее время! На Кубу тур брали за 350 тр. за двоих, все также история! До пандемии было все везде лучше! (

16:21 12.05.21

Куба в жизни не стоила 350! Очень грустно, что есть туристы, которых разводят на такие суммы. На момент покупки тура в Тунис, а это 3 недели назад, Куба стоила 180 на двоих на 10 дней.
А цены за Тунис сейчас неоправданно высокие. Страна не готова к туристам! Вот через месяц может быть...но не сейчас. И не в этот отель!
Месяц назад умер хозяин всей линейки El Moraudi , к сожалению, бизнес прошёл на спад после руководства детьми. Об этом говорят все местные жители.
Мы поменяли отель и здесь намного лучше сервис и услуги, разница на месте по переселению составила 200$.

17:56 13.05.21

Ирина, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как встретил вас отель? Наладилась ли ситуация?

09:40 12.05.21

Какой ужас!!! Я лечу 13 мая. Как библио глобус отреагировал на претензии?

09:47 12.05.21

Добрый день! Мы летим из Москвы! Я переписывалась с отдыхающими отеля. Пишут, что все хорошо- бассейн чистый, кормят хорошо, мясо, рыба каждый день. Есть один аниматор. В отеле отдыхает немного народа, 50-70 чел.

10:42 12.05.21

Никак..в этом и наша претензия. Сказали, что провели проверку, и все отлично. Вот вопрос как они её провели, если я написала претензию в 23.00 по Тунису, а в 8.00 у меня, уже был ответ на почте, учитывая, что режим работы библио в Тунисе с 10.30
Библио не старается особо помогать, а гид отеля Наталья- самый худший гид, которых я только встречала. На все один ответ "это не моя работа, я никого не держу, вопросы не ко мне".
В целом полный ужас, чувствуешь себя брошенным в этой стране.

10:34 12.05.21

Мы тоже 13-го летим в этот отель... Грустно читать... может появились положительные отзывы?

10:51 12.05.21

Не знаю, кто пишет вам положительные отзывы, но отель убогий и очень старый. Ко всему этому в плюс его не готовность к туристам. Бассейн может и почистили, вот только я 3 дня ходила и просила об этом лично.
Еда одна и та же каждый день. Морепродуктов нет, есть рыба, вся в костях, её есть невозможно.
Дают курицу и говядину, 2 салата. Если для вас это нормальная разнообразная еда, то можно сказать тогда это плюс. Мне есть с чем сравнивать и выбора просто нет.
Мы просили снеки обещанные, их так и не дали. Зато начали делать какую никакую пиццу. Вот и вся еда.
А самое жуткое это персонал отеля, особенно столовой, её по другому не назвать, хамы и вечно с недовольным лицом.
Анимации в отеле нет! Есть человек, который выдаст вам лук и отправит стрелять. Это вся Анимация!

15:45 12.05.21

Повлиять могут только Ваши деньги, что бы выбрать более дорогой тур в другую страну! Был в Тунисе два раза и не жду ничего сверхъестественного, даже просто ничего не жду, кроме солнца и моря! Как говорится, за что не доплатили, то и недополучили! )

16:15 14.05.21

Тоже на это надеемся. Если вы уже там напишите свои комментарии, ситуация улучшилась?

17:01 14.05.21

Виктория! Вы уже в отеле, как обстановка?

21:02 20.05.21

Виктория, расскажите как и что там, изменения есть? Летим 4.06.

15:36 12.05.21

Дорогие отдыхающие! Эта история происходит почти во всех отелях и во всех странах после долгого простоя! Был на Кубе в январе, отзывы были такие же! Отель не готов, еды мало, мыльно-рыльные не дают и тд и тп! Скажите спасибо, что хоть куда то полетели!!! Кого не устраивает сервис можно снять виллу с прислугой! Надеюсь полечу в этот отель 22 мая! В релизе отелей сказано- звездность в Тунисе определяет не качество обслуживания, а размер территории! К размеру территории есть вопросы!?)))

16:03 12.05.21

Уважаемый турист. Были и во Вьетнаме и в Тайланде, в Турции и на Хайнане, ну Европу не беру во внимание... Никогда не брали дорогие туры (вилла с прислугой), но кроме моря и солнца есть сервис и питание, отель может и уступать в номерном фонде, т.к. в основном это активный отдых и экскурсии. Но если отель заявляет 5*, хоть это и Тунис, значит хотя бы 4* должен соответствовать, а не 2*. Были 4 года назад в Тунисе в хорошей 4*, так Турция отдыхает... И питание и анимация и номерной фонд, а уж как Местные нам угождали постоянно, так это что-то. Турция уже избалована туристами... А Тунис нет. Поэтому и хотелось бы тот же сервис. Понятно, что есть туристы которым всегда всё не нравится, но этот единственный отзыв в этом году настораживает и отбивает желание ехать в этот пятизвездочный отель...

16:12 12.05.21

Андрей, да у меня есть вопросы к территории !!! Я переплатила за этот бичовый отель только из-за территории! Понимала, что еду в ковид, гулять негде кроме, как в отеле.
А в итоге я получила 2/10 части от отеля. Остальная часть отеля мёртвая уже второй год! Ходишь , как по отелю Припяти, территория не убрана, вместо бассейнов болото, везде сломанные кусты и ветки пальм. Кому нужна такая территория????

12:29 10.09.21

Аплодирую стоя!!!! Лечу в этот отель по замене,22 сентября. Ранее всегда отдыхала El Mouradi Palm Marina. семь лет подряд.. Но почему то отель закрывают и Palas дали как альтернативу. Капец отзывы,, жить не хочется)))))) Одно бодрит-большая территория)))))

17:04 12.05.21

Виктория! Если вы были в Турции, то должны понимать! Что в Турции отели тоже ценятся не по звездности, а по цене тура! В Турции тоже был в пятерке за 65 тр за 12 дней! Сами понимаете, что и как там было! ( все изменила пандемия! ( почитайте про ту же Кубу , про первые полеты после пандемии, все так же как и сейчас в Тунисе! Я конечно Вас понимаю, но что именно все так и будет лично для меня было ожидаемо! Да, не повезло почти всем первопроходцам сезона весна 2021 года! Общий кризис туризма по всему миру, дает себя знать! Восстановление будет не скорым!

23:57 17.05.21

Отдыхали в ноябре 2020г в Турции в приличной 5 в Сиде, все было прекрасно, питание,обслуживание,пандемия изменила некоторые вещи в лучшую сторону)), на 4 июня 2021 забронирован тур в Турцию,понимаю,что мы туда не попадаем,поглядываю на Тунис, этот отель,вроде неплохой,напишите свое мнене о нем.Ангелине просто не повезло...

17:46 13.05.21

Да ну она не в отеля эта Ангелина. Ну посмотрим я уже близок к аэропорту

20:04 13.05.21

Добрый День! Планирую ехать в этот отель, правда через месяц. Зашел на их страницу на фэйсбуке, и там написано, что официально они открываются с 12 мая. Почему заселили в не готовый отель с 29 апреля, вопрос скорее к туроператору. Хочется надеяться, что за месяц что-либо изменится и отель введут в эксплуатацию. Будем следить за дальнейшими отзывами.

20:10 13.05.21

Очень надеюсь, что к вашему приезду все будет готово. Сейчас отель активно ведёт стройку, а именно ремонт спорт площадок вдоль всей дороги на море, ремонт крыш для баров и уличный ремонт.
Но я уверена, что 2/3 отеля останется не готовой и заброшенной. Нам сказали её даже и трогать не будут пока отель не заполнит главный корпус, а это будет не скоро!

13:41 14.05.21

Добрый день Летим в этот отель 22 мая. Кто сейчас там, напишите обстановку. Прочитав последний отзвыв, вся охота на отдых пропала.

16:13 14.05.21

Блин такая же фигня, но надеюсь к нашему приезду все изменится. Я смотрю нас много летит в 20 числах

14:09 14.05.21

Напишите, будьте добры. Что на сегодняшний день.? Завтра вылет. К чему быть готовым?

16:21 14.05.21

У меня есть видео. Не могу здесь передать

16:12 14.05.21

Оооо Боже! Только сегодня подтвердили этот отель, летим 20 мая

19:23 14.05.21

Все хорошо, меня успокоили. Прислали сейчас видео и фото, девушка сейчас отдыхает. Пляж чистый, бассейн тоже. Номер хороший, еды не много, т.к. людей не много ещё, но голодным не будешь. Курица, говядина, макароны, картошка, салаты 5 видов, фрукты и сладости. Думаю дальше лучше!

18:59 18.05.21

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста как дела в отеле, очень важен интернет, питание для ребенка 3 года.

13:43 15.05.21

Мы тоже с мужем летим 20го и так же с ужасом думаем что нас ждёт нам поменяли палм Марину на этот отель т.к тот так и не открылся

11:38 16.05.21

Добрый день всем. Мы в отеле. Сказать что это 5* ничего не сказать. Но цена качество... Номерной фонд постарел, но номер просторный всё работает. Что не работает то сразу же или меняют или чинят. Три бассейна с лежаками . Полотенца дают за депозит 15 динар каждое. Работает два бара один на пляже. На пляже так же лежаки. Анимации нет, кроме дротиков. Вечером караоке🎤. Но всё перекрывает 🌝солнце, море и хорошее настроение. Из фруктов арбузы персики финики виктория. Разнообразия как в Турции онклюзив нет. Но голодными не останетесь. Вообщем если вы уже едете сюда то не переживайте.

15:43 18.05.21

Ключевые слова- цена качество!!!

19:16 18.05.21

Виктория, спасибо, что ответили. Всех успокоили. Хорошего отдыха!

18:46 16.05.21

Мы отдыхали в Роял Таласса, может территория была и лучше готова, но от остального мы тоже в шоке. Улетали 15, в аэропорту общались с туристами из вашего отеля - и так давали креветки и кальмары, сок свежевыжатый апельсиновый не каждый день, говядина баранина - вкусные, фрукты - клубника, мандарины, персики, нектарины, финики, все бары открыты уже, анимация- акваэробика в бассейне и гимнастика, нам все это в таласса и не снилось !

20:53 16.05.21

Не врите людям! Вы не жили в Паласе! В Таласе сервис и услуги в 3 раза лучше!
Мы жили и там, и там. Нам точно можно сравнить. Какие креветки? Какие Кальмары? Какая аквааэробика? Вы о чем? Этот отель понятия не имеет, что это такое...
А в Таласе хоть аниматор есть, еда съедобная, хоть ее и не так много и сервис отличный, номера новые. А в Паласе этого даже приблизительно нет!

17:22 18.05.21

Доброго времени суток. В продолжении кому интересно... Отель просыпается, и готов % на 89, местные трудятся, красят территорию, что-то перестраивают и строят. Нам отдыхающим не мешают. Видео что стараются к основному сезону. В первый день заезда не работал холодильник... Поменяли. Не было сушилки на балконе... Принесли. Не было света около номера... Исправили. Каждый день уборка, шампуни и гели каждый день. В ресторане и барах один минус, нет соков, для детей только кола спрайт и орандж. Нет мороженого. Но рядом в магазине можно все это купить. Лежаков всем хватает или у басика или на море. Анимация так себе. Но ребята стараются. Алкоголь качественный. Фруктов много разнообразных. Сыры вкусные. Вообщем прилетайте с хорошим настроением.

13:22 20.05.21

Летим в 23.00 думаю будем. Вылет сегодня 20.05 в 18.35)))
Постараюсь завтра написать про интернет и обстановку в отеле.

22:44 20.05.21

Спасибо, все в шоке, вы успокоили.

11:55 23.05.21

Вы еще там? как обстановка на сегодня?

03:12 27.05.21

Здравствуйте. Хотим взять путёвки на 4.06. Расскажите, пжста, как сейчас отель, можно-ли купаться в море? Тёплую одежду стоит взять на вечер? И как Вам сам Сусс, за пределами отеля есть где погулять? Заранее спасибо.

18:57 18.05.21

Отзовитесь пожалуйста кто сейчас в отеле! Как обстоит с вай фай, как с питанием?

08:19 21.05.21

Здравствуйте. Напишите пожалуйста какая сейчас обстановка в отеле ? Еду туда 28.05

00:11 23.05.21

Доброго дня всем! Подскажите ,что по отелю на данный момент??? Народу стало больше?? По еде наверное еще нечего не поменялось,как в скудной 3йке будет???

00:16 23.05.21

Сочувствую.
Зачем вы вообще поехали туда в это время года.
Даже если все хорошо, но море в Тунисе еще холодное.
Какой везде бардак.
Мало того , что отправляют грузовыми бортами , как картошку, да еще нет никакого контроля о качестве работы

15:41 23.05.21

Добрый день турист Россия. Какие грузовые отправки какая картошка? Летели боингом. Море отличное, освежает, все купаются и дети и пожилые. Май, самый комфортный месяц. Вот когда будет жара и море будет кишить медузами, тогда и отдыхайте. А нам тут очень 👍 вэри гуд

20:34 24.05.21

Отель с 2019 года 4*.....только у библиков он почему то 5*.....фото бассейна который зеленый соседнего отеля Эль Маради Порт Контауи4* он и в лучшие годы открывался только к концу июня ... Так что половина фото не из Моради Пеласа .....Был в этом отеле раз восемь,собираемся снова ,но не соответствие цены и качества было всегда......конечно печально,но надеемся что к июню что нибудь поменяется.......

11:36 28.05.21

Добрый день., уважаемые туристы прошу Вас отзовитесь пж .Хотим узнать обстановку в отеле. Все ли в порядке? тк едим большой компанией и не хотелось бы сюрпризов . Пока есть возможность сменить отель)

23:44 29.05.21

Прилител и только вчера. Море ещё прохладное, басик тоже, кормят авирак обед, ужин. Около пляжа только пиво. Снэков, пепекусов нет. В целом все чисто экскурсий всего 4. Если за 3динвра доведите до порта то там и рыбалка и дайвинг можно найти

08:52 31.05.21

Спасибо Александра ,что отозвались и дали хоть крупицу этой инфы по отелю. Может подскажите пж как там с интернетом. ? И есть ли какая то минимальная анимация в отеле ?

17:55 27.07.21

Ангелина! Куба никогда не стоила 350 тр за 14 дней??? Вы вообще когда нибудь на новый год куда то летали??? Если летали никогда не замечали, что туры на новый год обычно дорожают в два раза?

16:36 10.09.21

Я отзывы не читал, но скажу Вам одно- главное море, солнце и песок! По всему миру сейчас так, даже в крупных сетевых отелях наблюдаю:
- упрощение ассортимента блюд
- сокращение персонала
- ухудшение качества обслуживания
Недавно вернулся из Египта, был в лучшей сети мира отеле Шератон, кто был до 2014 года в нем, тоже в ужасе!
Плюс простой отрасли в пандемию , которая усугубила положение!((( Все наладится!!

Все отзывы Ангелина (2)