Регистрация: 07.05.21
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2019
01.07.19 - 31.07.19

Были в 2019 году, поедем в 2021-м

Отдыхали с мужем в этом отеле в 2019-м году в июле, надеемся, что Турцию скоро откроют и мы сможем отдохнуть на Средиземном море и в 2021 году!

Бюджет у нашей семьи небольшой, поэтому искали что-то подходящее по деньгам. В 2019 году этот отель нам посоветовала наш турагент, а в этом году, перебирая все возможные варианты, мы и сами остановили наш выбор именно на нём.

Несмотря на небольшую территорию самого отеля, можно осмотреть его окрестности. А в посёлке Чамвьюва есть, куда пойти! Приятная набережная, где вечером прогуляться одно удовольствие, заброшенный отель - впечатления незабываемые, рынки, магазинчики, магазин Migros в двух шагах, остановка маршруток напротив отеля. А главное - прекрасное море в пяти минутах ходьбы!

Питание не изысканное, но голодным точно никто не останется (спасибо поварам). И за этим ли мы летим к морю? Готовить не надо, всё подадут - красота!

Когда мы были в этом отеле в 2019 году, нас встретила администратор Ольга, прекрасно говорящая по-русски. Всё рассказала, показала, очень общительная, произвела на нас приятное впечатление.

Номера не очень большие, но мы ехали не для того, чтобы сидеть в номере. Главное: кровать удобная, душ, фен работали отлично, балкон есть. Уборкой номера мы были довольны, всё чисто, аккуратно.

Барменам, аниматору тоже большое спасибо!

В общем, вспоминая июль 2019 года, надеемся, что и в 2021 году отдых будет не хуже, а только лучше!

Светлана оценила сервисы

Персонал чистота в номерах и на территории отеля расположение близость к морю бассейн анимация.
Почти нет.
Добавлено 07.05.21 10:27 (1 411 символов в тексте)

20:23 11.07.21

Здравствуйте, Светлана, а в этом году Вам удалось отдохнуть в этом отеле? Хотелось бы узнать, что- то в нём изменилось?

22:46 16.07.21

Здравствуйте, Светлана. Да, мы только недавно вернулись. Отдыхали именно в "Стелле". Не разочаровались. Отель свои 4 звезды оправдывает (на наш непритязательный взгляд). Что изменилось по сравнению с 2019 годом: уборка номеров ежедневно, нужно только повесить табличку, когда уходите на море. Нам почти каждый день сооружали красивые фигурки из полотенец - очень красивые (мы оставляли в благодарность чаевые). Шампуни, кондиционеры для волос, гели для душа пополнялись постоянно. Полотенца и постельное бельё меняли 1 раз в 3 дня. В этом году появились тапочки. Кухня почти не изменилась, однако часто по вечерам у бассейна готовили на гриле либо курицу, либо рыбу. Всё очень сочно и вкусно. Увеличили число мест в ресторане, поэтому проблем со столиками не было. Правда, с фруктами в этом году изменения не в лучшую сторону: были только арбузы и пару раз яблоки, всё не очень вкусное. И в баре на пляже теперь только напитки, а в 2019 можно было и перекусить (был снэк-бар). Персонал такой же внимательный и приветливый. Море не разочаровало - такое же чистое и приятное. Лежаков всегда хватало. Анимации в этом году не было совсем. По вечерам дискотеки до 23 часов.
В общем, отдыхом мы довольны!

06:43 17.07.21

Светлана, спасибо Вам большое! Всего вам доброго!

18:26 17.07.21

Спасибо! И вам тоже! Если всё-таки соберётесь отдыхать именно в этом отеле - приятного отдыха! Надеюсь, что мои комментарии будут Вам полезны)))

07:12 17.07.21

Светлана, а пляжное полотенце выдают? И как с интернетом?

18:25 17.07.21

Нет, пляжные полотенца не выдают. Мы брали свои, которые раньше покупали там же, в Турции, по $1 за полотенце. Очень удобно - они хорошо впитывают влагу и очень быстро сохнут. С утра сходили на море, затем поплавали в бассейне, потом прямо с этим же полотенцем в душ, смыли соль, выжали и повесили на балкон. После дневного отдыха, к 16 часам, когда шли опять на море, полотенце абсолютно сухое!
Интернет платный - мы проживали там 10 полных суток и платили $10. А вообще у них там сложная схема - $2 сутки. А если берёшь сразу на всё время, то видимо, скидка. Но хорошо ловит как в номере, так и на пляже. Мы оплачивали на ресепшене сразу, как приехали, проблем не было, звонили домой по Ватсапп - связь хорошая. В ВК тоже без проблем.

18:39 17.07.21

Да, 10 августа!

18:48 17.07.21

В августе тоже будет супер! В России уже не лето, а там - красота!

18:50 17.07.21

Напишите потом Ваши впечатления, пожалуйста.

10:24 18.07.21

Здравствуйте Светлана. Сейчас просматриваю все подходящие по моему бюджету отели, собираюсь в Турцию в конце октября. Если остановлюсь на этом отеле, порекомендуйте пожалуйста экскурсии , какие Вы посещали. Заранее благодарю Вас.

17:26 18.07.21

Здравствуйте, Татьяна! С удовольствием расскажу о тех, на которых мы побывали:
1. Памуккале (хлопкова чаша) или Белая гора. Мы были там в прошлом году в августе и было ооочень жарко, т.к. местность открытая. Но нам очень понравилось. А осенью, мне кажется, это будет вообще классно. За отдельную плату ($15, по-моему) можно поплавать в бассейне Клеопатры, вода там очень прозрачная, газированная, как шампанское, выходит из горы, температура воды +36 градусов. Также там находится Древнеримский театр, который начали строить в 1 веке н.э., а закончили во 2-м веке. Внизу арена, на которой устраивали показательные бои. Подробнее расскажет гид, не буду портить предстоящие впечатления. Фото со ступеней театра получаются впечатляющие.
2. Также рекомендую Храм святого Николая (город Демре, остров Кейкова, остров Симена). Сначала на автобусе, затем на яхте. Летом мы на этой экскурсии купались, спускаясь в море с яхты. Не могу сказать, как будет осенью.
3. Экскурсия в старый город Анталью. Тоже понравилась. В рамках этой же экскурсии мы поднимались по канатке на гору высотой 600 м. Вид - дух захватывает.
Ещё мы были на экскурсии "Турецкие Мальдивы", но осенью вряд ли, т.к. на ней мы путешествовали на яхте и 4 раза делали остановки, чтобы поплавать.
Если Вы всё-таки будете отдыхать в Чамвьюа, то там много экскурсионных бюро, одно из них прямо у магазина Мигрос, по-моему, называется Genza, мы там покупали экскурсии.
И, да, чуть не забыла! Обязательно, как приедете, съездите в хамам (можно через это же экскурсионное бюро, мы у них покупали), стоимость была $30 на двоих. Очень хороший хамам: сухая парилка, потом сауна, из сауны в бассейн, затем на пенный массаж. Потом отдых и горячий чай, а затем на расслабляющий массаж, который входит в стоимость. Если захотите дополнительный массаж - придётся доплатить. Я, например, брала дополнительно водорослевое обёртывание, а муж кофейный пилинг - всё понравилось.
Надеюсь, чем-то помогла Вам.

08:12 29.07.21

Здравствуйте! Как заход в море? И пляж в целом?

09:43 29.07.21

Здравствуйте, Наталья! Пляж принадлежит отелю, вывеска с названием отеля перед пляжем. Зонтики отличаются по цвету от других отелей. Места всегда хватало, лежаков достаточно. На пляже чисто, и потому что убирают, и, пока мы там отдыхали, никто не мусорил, все носили свой мусор к контейнеру, который стоит при выходе с пляжа. Как известно, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. С утра все лежаки расставлены ровными рядами, потом люди начинают прятаться от солнца и переставлять так, как им удобно.
Заход в море (с нашей точки зрения, мы взрослые люди) очень хороший - не нужно долго идти, чтобы поплавать. Средняя галька, поэтому море очень чистое. Я купалась только в коралках, а муж первые дня заходил в море в коралках, а потом привык и купался уже без них.
В общем, и море, и пляж оставили только положительные впечатления!

12:01 15.08.21

Светлана, а далеко ли добираться из аэропорта?
Есть отели в Аланье, куда добираться более часа, как и в некоторые отели Кемера и окрестностей.
Спасибо.

12:28 15.08.21

Здравствуйте, Людмила. Всё зависит от того, сколько туристов из разных отелей до Чамвьюа. Мы ехали около часа. Чамвьюа - предпоследний курортный посёлок перед Текирова.

13:35 17.08.21

Спасибоооооооооооооо).

14:01 17.08.21

Пожалуйста! Надеюсь, что мои заметки будут Вам полезны)

22:22 20.08.21

Здравствуйте. Подскажите есть ли бар на пляже и что в нем есть (если он есть 😀)

07:28 21.08.21

Здравствуйте, Алена. Бар на пляже есть. В баре предлагают только безалкогольные напитки: кофе, соки из автомата бесплатно. Мороженое платно.

Все отзывы Светлана (1)