Регистрация: 08.05.21
апреле 2021
29.04.21 - 06.05.21

Претензия - не влияет на рейтинг

разочарование

Неплохо, но я бы не советовала этот отель. ехали на концерты, их отменили из-за локдауна, покупали по раннему бронированию и по факту переплатили 500$.

Людей было много, но толку. не на 100% отель работал по сервису.

Еда так себе, ничего именно вкусно приготовленного не было, отдыхающие говорили, что это из-за Рамадана у турков, им нельзя кушать днем(вроде так)...вопрос, кто пробует еду когда готовит?

Море холодное +20-22, мы не купались, ну ладно, начало мая все-таки . Был бассейн с подогревом крытый и небольшой открытый, шезлонгов возле него мало. И как всегда «наши люди дикари» занимали заранее места своими полотенцами и могли не приходить, шумели, или с маленькими детьми, которые вели себя как в аквапарке, прыгали в бассейн, брызгались водой, громко смеялись, плакали...но их родители не обращали внимания и дальше спокойно пили алкогольные напитки. Но заявленная отелем зона релакс 15+. Персонал на это никак не реагировал, хотя можно было хотя бы доставить шезлонги.

В общем, возможно в сезон, когда море будет теплое там можно будет нормально отдохнуть. А пока, нам не понравилось.

Мы уже были в сети отелей Альва Донна, но в Сиде, так вот там намного спокойнее, уютнее и еда вкуснее. Персонал приятнее, более вежлив и внимателен к отдыхающим.

спа красивые виды на горы и море
еда шумоизоляция комнат 1 открытый бассейн с подогревом наглые пьяные отдыхающие которые не следят за своими детьми
Добавлено 08.05.21 18:23 (1 287 символов в тексте)

22:34 09.05.21

А вы были в Альва Донне в Сиде сейчас в период пандемии? По вашему это отель виноват в тому, что отменили концерты или люди, которые закрыли рейсы из России с 15 апреля по 31 мая? Отели тут заложники обстоятельств. Вы же знали, что конце апреля - начале мая море в Анталии +20-22 градуса? И детей у вас конечно же нет)) Это очевидно. А отель семейный. Есть же отели 18+. Если так раздражают дети, то надо ехать исключительно в такие отели.
Насколько я знаю, то в отеле есть приглашенные повара со славянскими корнями. Поэтому и готовят борщ и много других блюд далеких от турецкой кухни.
Весь негатив отзыва исключительно из-за того, что ехали на концерты и не попали)). Мы тоже не попали в тот отель, который планировали. Он вообще не открылся. По той же причине, по которой нет концертов в мае. Тут так бывает, что когда на негативе приезжаешь, то все воспринимается на этой волне. Желаю вам, чтобы следующий отдых прошел на позитивной волне.

22:48 09.05.21

к детям претензий не имею, а исключительно к их родителям. По поводу концертов- мы смирились, что их не будет. По отзывам ожидали разнообразного и вкусного питания- оказалось не так, и вы хотите сказать, что май это еще не сезон, когда наполняемость отеля, я уверенна, процентов 80 точно. Я высказала субъективное мнение по поводу моего отдыха, у меня было так. Спасибо за пожелания, взаимно.

08:58 10.05.21

Анастасия, доброе утро! Начиталась негативных отзывов про отель и очень расстроилась, так как летим 14 мая. У мужа юбилей. Боюсь, что я ему испортила праздник выбором отеля. Друзья посоветовали. Они были в сентябре. Питание было отличным и отношение персонала тоже. А сейчас что-то совсем плохо. Есть ли хотя бы разнообразие рыбы и морепродуктов, Может в аля-картах лучше, И как с алкогольными напитками, тоже убрали импорт? Заранее спасибо за ответ.

09:50 10.05.21

здравствуйте, Виктория. Заранее не расстраивайтесь, возможно вам этот отдых принесет положительные эмоции) по морепродуктам- 2 раза было соте, но мне не понравилось, из замороженных. Рыба каждый день на гриле, дорада/сибас, раз был стейк лосося...но кое-когда подгорелая.
По алкоголю, подсказать вам не могу, так как пью в основном мохито и чаи) шампанское, вино и коньяк по стандарту, были.

13:31 10.05.21

АНАСТАСИЯ, спасибо за ответ! Вы же знаете, что отель открылся только 26 апреля? Нужна же отелю минимум неделя-две на раскачку. Мы не хотели лететь в отель, который только открылся. Так всегда, что все отели не сразу запускают все бары, всю анимацию, все сервисы. Вот вы так попали. И хорошо, что попали. Могли перенести в другой отель. Как нам перенесли из нашего в Альва Донну. Мы тоже хотели в наш отель.
Например Амара Дольче Вита, которая сейчас Нирвана, еще не открылась. Не открылся и Адам и Ева. Очень много отелей не открылись вообще. И это отели из сегмента Альва Донны и дороже.
Сегодня, смотрел свежее видео, вода в Кирише уже +24.
Воспринимаю май 2021 как июль 2020. Тогда тоже отели очень тяжело входили в сезон и большинство так и не открылись в 20-м или открылись с сентября. Грустна вся история с пандемиями и локдаунами. Туристы и отели не могут нормально существовать. По сути отели поставлены на выживание. А туристы на стрессы.

20:13 10.05.21

Анастасия, добрый вечер! Спасибо большое за ответ. Отдыхать не работать, поэтому всегда едем с позитивным настроем.

Все отзывы Анастасия (2)