Регистрация: 16.09.09
спасибо
апреле 2021
23.04.21 - 07.05.21

4.2

Отель для отдыха с детьми

Период отпуска: 23.04.2021 - 07.05.2021

Отель подходит для отдыха с детьми. Наверное с этих слов надо начать свой отзыв.

Потому как, практически, каждая семья из присутствующих с одним ребенком, а чаще и 2мя.

Индивидуальный трансферт из аэропорта Дубая - 35 минут.

== Номер.

У нас был самый простой. Номер Делюкс.

И он был прекрасен. Фото прилагаю.

Пол - дерево, не поворачивается язык назвать это ламинатом. В ванной - пол кафельный.

В номере есть чайная станция и холодильник, который ежедневно пополняется.

Ванная комната представлена открытой ванной и душевой.

Туалет + биде это отдельная песня. Это комната за матовой стеклянной дверью. И если вы особо стеснительная натура, то вам будет некомфортно, т.к. дверь в WC не закрывается плотно - сверху сквозное "окно", создающее эффект присутствия. Т.е. вас прекрасно будет слышно другим проживающим в вашем номере.

Есть нюанс - это розетки. Не европейский разъём. Потребуется переходник. Нам его одолжили на ресепшене.

== Территория отеля.

Большая. Зелёная. Это большой плюс для меня в отеле. Много пальм, под которыми можно спрятаться в тени.

== WiFi.

Прекрасный сигнал везде. За исключением SPA, здесь сигнала нет, ибо отдыхайте.

Для посещения хамама (турецкой парной) потребуется предварительная запись. Даже если вы только посидеть в парной - в свете ковидных мероприятий - потребуется предварительная запись.

Посещение отдельное: мужская и женская сауны в разных сторонах. Максимум 4 человека.

Дети не допускаются.

== Пляж.

Многие отзывы пестрили фразой "застоявшаяся вода", но ничего подобного мы не застали.

Сильный прилив и отлив - вот что мы видели. Вода, буквально, отходила на 2-3 метра в течении дня.

В первой половине дня море спокойное - идеально для пугливых малышей. Во второй появлялись волны, но не сильные.

Мы проводили время на траве в тени, поближе к детской комнате. Пляж в этой части с ракушками и обломками раковин. Тапочки не понадобились.

Лежаки и зонтики в избытке.

С утра, сотрудник пляжа поможет с оборудованием - поставить лежак, открыть зонтик. Принесут ведёрко со льдом, в котором несколько бутылочек с водой. В течение дня по пляжу ходят официанты - есть возможно заказать напитки из бара.

Ближе к полудню открывается фреш бар (чищенные арбуз, дыня, ананас и пр) и станция мороженого (в индивидуальной упаковке и на выбор из больших контейнеров в пластиковые стаканчики).

== Анимация.

Из доступного: детская и спортивные мероприятия на свежем воздухе.

Вечерних шоу не было. Антиковидные меры.

Есть возможность посещения детской комнаты. Присутствующие взрослых в масках.

т.к. работает кондиционер - детей пускают только в сухой одежде, чтобы не простыли.

На территории детского клуба есть детский бассейн. Он не глубокий (max 50 см) и закрыт тендом.

== Питание.

Новые условия антиковидных мероприятий - ты ничего не можешь взять сам!!

Всё, начиная от стакана воды/сока на завтрак и заканчивая хлебной булочной - тебе накладывает официант, который стоит на страже гигиены рядом.

Все в перчатках и масках.

Отдыхающие в масках.

== Детский клуб.

Спасибо работника клуба за насыщенную программу. Особенно оценили кулинарные курсы: суши, печенье и пицца.

== Поездка в ТЦ Дубай Эмирейтс.

Два раза в день для проживающих в отеле, ездит бесплатный автобус.

В 11:30 и 16:00.

Хочется напомнить отдыхающим про туристический налог.

В нашем случае это 20 дирхамов в сутки за номер.

И депозит при заселении - 1000 дирхамов с номера.

Из минусов.

-- При заезде был гигиенический набор (2 комплекта) зубная щетка и зубная паста.

Более комплект не обновлялся (мы проживали в отеле 15 дней). Наверное, мы были "испорчены" турецкими пятерками в Турции. Там такие наборы предоставлялись по мере исчезновения с умывальных столиков предшественников.

Наверное, вы скажите "А чего вы не попросили?". Но ведь мы не в таком уровне отеле проживали, чтобы что-то просить.

-- Недостаточное освещение в ванной. При полном включении было сумрачно.

-- Несколько раз главный ресторан не успевал к открытию в 12:30. Приходилось стоять под дверью до 13:00. Преследовали цель - покормить ребёнка и уйти на обеденный сон.

-- Многие жалуются на продолжительное ожидание коктейлей.

Да. Подача долгая. Два раза на пляже, например, не дождались и спустя 40 минут ушли.

-- Балкон за время проживание убрали лишь раз.

-- Нам не хватало маленького полотенца в номере. Трое проживающих - давали 2-3 больших, и лишь одно маленькое.

-- В заброшенном состоянии самая углублённая часть бухты (по дороге на вертолётную площадку). Много мусора на песке и в воде. Указанная часть пляжа закрыта и там никто не отдыхает, но прогуливаясь по вдоль моря видеть это не очень приятно. Это своего рода "закулисье" пляжа.

-- После освобождения номера в 12:00 в ожидании трансфера на обратную дорогу - зайти пообедать не удастся. Вас уже не пустят, т.к. в теории вы уже покинули отель и дальнейшие удовольствия для вас на территории отеля платно.

Территория детская анимация пляж
уборка номера
Добавлено 12.05.21 11:05 (4 986 символов в тексте)
Все отзывы lisa44 (55)