Регистрация: 12.05.21
апреле 2021
24.04.21 - 04.05.21

2.7

Просто ЖЕСТЬ!!!

С таким ужасом я сталкиваюсь впервые! В Египте не первый раз, есть с чем сравнивать. Туристы мы не привередливые и знали куда ехали, старая мебель нас совсем не напрягала, ехали за солнцем и морем.

Все началось с заселения, приехали в отель около 10 утра с маленьким ребенком, на просьбу заселить пораньше или хотя бы дать возможность переодеть и напоить ребенка, потребовали по 5$ с человека, хотя завтрак уже заканчивался. Персонал постоянно требует чаевые. Нас было 3 взрослы и 2 ребенка, нам дали 2 соседних номера, мы понимали что отель не новый, но грязь в номере и в отеле в целом повергла в ШОК. Уборка никакая, только создают видимость, в одном номере кое-как убирали, во втором только выбрасывали мусор и лазили по вещам. Еда однообразная, но это бы не напрягало, если бы не приходилось стоять в очереди за мясом по 30-40 мин. Лежаки на пляже старые и поломанные. Радовали только анимация и аквапарк.

На все это мы не обращали никакого внимания и наслаждались морем и солнцем. Но в последний день произошла полная ж.... В день вылета собирая вещи проверили и кошелек, и о ужас, у нас украли 150$, это практически все деньги, заначка на всякий случай, ведь ехали с двумя детьми. И это было только начало кошмара!!!! Спустя неделю не могу вспоминать без слез на глазах...

После нашей претензии весь персонал перестал с нами разговаривать и вообще понимать русский язык. Дальше обыск у нас в номере, потом сказали ждать до вечера результат расследования. Не дожидаясь вечера, т.к. ночью был вылет, мы пошли искать администрацию, через скандал и слезы, запирание нас в холле и отключение интернета в холле отеля, к нам все-таки вышел хозяин отеля, и сказал прямо: "Если вы хотите отсюда вообще уехать, пошли вон! ". Нам сказали что уборщик, который подозревается в краже на хорошем счету, у него трое детей, и если на него мы заявим в полицию его могут выселить из Шарма, а он заявит встречное заявление на нас за клевету и нам будет грозить по 5 лет тюрьмы. В итоге этого скандала, чтобы сгладить эту ситуацию, хозяин отеля предложил нам фруктовую нарезку или трансфер до аэропорта. Когда я начала плакать что это были наши последние деньги, он сказал что его это не волнует.

Хочется обратиться к туристам, которые хотели посетить этот отель: готовы ли Вы столкнуться с подобным ужасом? Мы тоже были уверены, что подобная ситуация с нами не может произойти.

Зеленая территория теплое море для детей
Воровство в отеле грязь по всюду очереди за едой
Добавлено 12.05.21 14:08 (2 376 символов в тексте)

14:19 17.05.21

Добрый день , Наталья
Ситуация изложена Вами очень субьективно и Вы к сожалению упустили многие немаловажные моменты , без которых вся картина сложится в совсем другом свете . При заезде в отель Вы подписывали документ об обязательном сохранеии ценных вещей и денег в сейфе .Так как в номерах нет камер наблюдений , невозможно установить достоверность происходящей ситуации и соотвественно доказать ее правдивость . Вы не использовали сейф , нарушив тем самым эту договоренность . По Вашему запросу руководство отеля провело внутреннее расследование , в начале котрого Вы утаили наличие 800 долларов ( тоже вне сейфа ) , не сообщив об этом следственной коммисии . Кроме того в протоколе задокументирован факт наличия у вас еще 345 долларов , а вы заявляете , что украли ваши последние деньги . Следуующий момент отзыва тоже двузначный - вы обвиняете руководство отеля в угрозах , а потом сообщаете о предложении вам фруктов и бесплатного трансфера . Вы излагаете факты нелогично , что заставляет сомневаться в их достоверности . Кроме того , все время для перевода информации вам предоставлялся русскоговорящий сотрудник а также гид вашей компании , чтобы избежать неточностей .
Нам очень жаль , что Вы не оценили наши усилия разобраться в ситуации , спровоцированной вами же самими .

10:44 25.05.21

Хотели поехать в этот отель, но почитав отзывы, передумали. Да, Египет всегда славился воровством в отелях. У нас как-то украли 5 000 в рублях, а десять лет назад это тоже были деньги.
Просто не нужно кричать на ресепшене, естественно хозяин защищает свой персонал. Просто спокойно вызваете полицию и пишите заявление. Деньги ваши конечно никто не вернет, но нервы управляющему отеля и уборщику потрепят. Возможно, кого-то бы уволили в показательных целях, но это тоже плюс, другим не повадно было бы.

Все отзывы Наталья (1)