АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.10.16
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 57
Читательский охват: 5941
Фото: 50
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
Отдыхала Парой в
марте 2021
28.03.21 - 09.04.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Что изменилось за пандемию

И снова, уже полюбившийся Sun Island... В отеле мы в третий раз, отзыв о предыдущей поездке я писала. Казалось бы, сказать уже нечего, но пандемия, к сожалению, везде внесла свои коррективы и нюансы, не стал исключением и любимый остров.

О правилах вылета, ПЦР и QR-кодах уже все очень подробно и понятно расписано в предыдущих отзывах туристов, поэтому останавливаться на этом не стану. Расскажу лишь о том, что изменилось непосредственно на самом острове.

Начнем с того, что со стороны Supirior Beach Bungalo за период простоя отель значительно расширил пляжную зону, и, если раньше океан плескался практически у двери бунгало, то теперь береговая линия около 50 метров. Кроме того, на пляже из-за расширения появилось много битых кораллов и вход в воду очень усложнился, без коралловых тапочек однозначно не зайти. И если раньше я советовала номерной фонд со 101 по 140, то теперь лучший пляж и лучший заход в океан стал у номерного фонда, начинающегося от ресторана со 178 по 160. На мой взгляд плюс расширения пляжа лишь в том, что риф стал поближе и во время отлива, а это с утра и приблизительно до 15:00, до него можно практически дойти по воде (находится он не слишком близко), а не все время плыть, как ранее. Риф как и прежде замечательный, мурены, осьминоги, рыбы- хирург, бабочка, пикассо, группер и многие другие в большом изобилии.

Разочарованием стало и то, что переделали служебный причал около колледжа. Мы ездили с мужем к причалу на велосипедах каждый вечер, кормили крабов, цаплю, мелких акулят, было замечательное релаксирующее место. Теперь причал стал монолитный и сплошной, соответственно вся живность исчезла.

Далее из изменений. Закрыт ресторан на пляже со стороны водных вилл и теперь все питаются в ресторане, который находится около ресепшн. Поскольку несколько дней мы жили в вилле на воде, могу сказать, что для жильцов данных вилл это, конечно, не удобно и далековато, как выход - велосипед в аренду.

Наш любимый удалённый Sun Rise Bar изменил время работы и теперь закрывается в 18:00. Таким образом вечером после ужина остается лишь одно место для отдыха это центральный Mekunu Bar. На встрече с менеджером отеля, нас заверили, что последние два изменения несут временный характер до окончания пандемии.

Пожалуй, это и все глобальные изменения, которые произошли на острове за год нашего отсутствия, Я не стала писать о том, что в ресторане, на ресепшн и прочих людных местах сейчас обязательно ношение маски, об этом тоже уже были отзывы, особых неудобств это не приносит, на вкусовые качества еды это никак не повлияло :), официанты все такие же любезные и обходительные, как и прочий персонал отеля.

Да, и еще, на острове появились комары, не то что бы прям огромное количество, но они есть, поэтому советую взять с собой фумигатор, лишним не будет.

Ну и Мальдивы, есть Мальдивы... Никакие изменения и новшества из-за пандемии не смогли испортить наш отдых. шикарный океан, домашний риф и отличная погода всегда делают отдых на Мальдивах великолепным. И, конечно же, мы вновь планируемым посетить Sun Island в следующем году.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 13.05.21 12:13 (3 069 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:46 13.05.21

Кристина, добрый день! Номера которые вы советуете 160-178 суперриоры? или это улучшенные номера? и стоят дороже?

16:03 13.05.21

Добрый день! Это все суперриоры. Улучшенные находятся на другой стороне острова. Мы общались с парой, которые несколько дней прожили в улучшенной вилле с бассейном, им совершенно не понравилось. Но мы там не жили, лично ничего сказать не могу.

12:11 19.05.21

Подскажите-алкоголь (пиво, шампанское) входит в All или нет? Был ли он доступен в течение дня?

17:00 19.05.21

Добрый день! Пиво - да, входит - ресторан, основной бар и бар на пляже. В номере в холодильнике - платно. Шампанское - только платно. Бесплатно вино красное и белое, но не на выбор, а в единственном экземпляре, остальное вино тоже все платно. Бесплатны некоторые коктейли, но выбор их не очень большой.

20:59 27.05.21

Здравствуйте! А вы не знаете, номера с 249 по 318 сейчас все с бассейнами? Или какие с бассейнами?

10:10 31.05.21

Добрый день! Не подскажу по нумерации, так глобально остров не знаю). Ремонты там идут, но по отзывам людей, которые жили в виллах с бассейнами на момент нашего пребывания, бассейны маленькие и грязные. Не знаю, может по чистоте что-то уже и изменилось.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Kristina (8)