Регистрация: 17.10.16
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
марте 2021
28.03.21 - 09.04.21

Что изменилось за пандемию

И снова, уже полюбившийся Sun Island... В отеле мы в третий раз, отзыв о предыдущей поездке я писала. Казалось бы, сказать уже нечего, но пандемия, к сожалению, везде внесла свои коррективы и нюансы, не стал исключением и любимый остров.

О правилах вылета, ПЦР и QR-кодах уже все очень подробно и понятно расписано в предыдущих отзывах туристов, поэтому останавливаться на этом не стану. Расскажу лишь о том, что изменилось непосредственно на самом острове.

Начнем с того, что со стороны Supirior Beach Bungalo за период простоя отель значительно расширил пляжную зону, и, если раньше океан плескался практически у двери бунгало, то теперь береговая линия около 50 метров. Кроме того, на пляже из-за расширения появилось много битых кораллов и вход в воду очень усложнился, без коралловых тапочек однозначно не зайти. И если раньше я советовала номерной фонд со 101 по 140, то теперь лучший пляж и лучший заход в океан стал у номерного фонда, начинающегося от ресторана со 178 по 160. На мой взгляд плюс расширения пляжа лишь в том, что риф стал поближе и во время отлива, а это с утра и приблизительно до 15:00, до него можно практически дойти по воде (находится он не слишком близко), а не все время плыть, как ранее. Риф как и прежде замечательный, мурены, осьминоги, рыбы- хирург, бабочка, пикассо, группер и многие другие в большом изобилии.

Разочарованием стало и то, что переделали служебный причал около колледжа. Мы ездили с мужем к причалу на велосипедах каждый вечер, кормили крабов, цаплю, мелких акулят, было замечательное релаксирующее место. Теперь причал стал монолитный и сплошной, соответственно вся живность исчезла.

Далее из изменений. Закрыт ресторан на пляже со стороны водных вилл и теперь все питаются в ресторане, который находится около ресепшн. Поскольку несколько дней мы жили в вилле на воде, могу сказать, что для жильцов данных вилл это, конечно, не удобно и далековато, как выход - велосипед в аренду.

Наш любимый удалённый Sun Rise Bar изменил время работы и теперь закрывается в 18:00. Таким образом вечером после ужина остается лишь одно место для отдыха это центральный Mekunu Bar. На встрече с менеджером отеля, нас заверили, что последние два изменения несут временный характер до окончания пандемии.

Пожалуй, это и все глобальные изменения, которые произошли на острове за год нашего отсутствия, Я не стала писать о том, что в ресторане, на ресепшн и прочих людных местах сейчас обязательно ношение маски, об этом тоже уже были отзывы, особых неудобств это не приносит, на вкусовые качества еды это никак не повлияло :), официанты все такие же любезные и обходительные, как и прочий персонал отеля.

Да, и еще, на острове появились комары, не то что бы прям огромное количество, но они есть, поэтому советую взять с собой фумигатор, лишним не будет.

Ну и Мальдивы, есть Мальдивы... Никакие изменения и новшества из-за пандемии не смогли испортить наш отдых. шикарный океан, домашний риф и отличная погода всегда делают отдых на Мальдивах великолепным. И, конечно же, мы вновь планируемым посетить Sun Island в следующем году.

Добавлено 13.05.21 12:13 (3 069 символов в тексте)

14:46 13.05.21

Кристина, добрый день! Номера которые вы советуете 160-178 суперриоры? или это улучшенные номера? и стоят дороже?

16:03 13.05.21

Добрый день! Это все суперриоры. Улучшенные находятся на другой стороне острова. Мы общались с парой, которые несколько дней прожили в улучшенной вилле с бассейном, им совершенно не понравилось. Но мы там не жили, лично ничего сказать не могу.

12:11 19.05.21

Подскажите-алкоголь (пиво, шампанское) входит в All или нет? Был ли он доступен в течение дня?

17:00 19.05.21

Добрый день! Пиво - да, входит - ресторан, основной бар и бар на пляже. В номере в холодильнике - платно. Шампанское - только платно. Бесплатно вино красное и белое, но не на выбор, а в единственном экземпляре, остальное вино тоже все платно. Бесплатны некоторые коктейли, но выбор их не очень большой.

20:59 27.05.21

Здравствуйте! А вы не знаете, номера с 249 по 318 сейчас все с бассейнами? Или какие с бассейнами?

10:10 31.05.21

Добрый день! Не подскажу по нумерации, так глобально остров не знаю). Ремонты там идут, но по отзывам людей, которые жили в виллах с бассейнами на момент нашего пребывания, бассейны маленькие и грязные. Не знаю, может по чистоте что-то уже и изменилось.

Все отзывы Kristina (8)