Регистрация: 23.07.15
июле 2020
04.07.20 - 18.07.20

Мы были первыми :)

Так как 2020 год оказался непредсказуемым абсолютно, и наш забронированный заранее еще в декабре отель 5* туристов в июне не принимал, да и вообще стоял вопрос будет ли летом вообще отдых, мы ждали с нетерпением, что будет дальше и наше терпение оправдалось.

Уже на июль начали искать отели на Эгейском побережье, чтобы и Турция была, и не так жарко. Выпал отель "Babaylon 4*", отзывов было мало, но очень положительные. А когда в одном мы прочитали, что место нахождения вдали от всего, то решили, что нам это и нужно. потому что не хотелось рисковать в период пандемии и иметь поменьше контактов. В общем, все отзывы на всех сайтах перечитали, фото пересмотрели и убедились, что это наш вариант.

Летели в Измир на первом самолете!!! из Минска. Ощущения непередаваемые. Белавиа как всегда без комментариев молодцы, сервис на высоте, чего и дальше им желаем.

Прилетели в Измир, наш самолет Тезтур встречали как королевский: и шампанское, и цветы, и рахат лукум. Правда, такое было один раз и на всю жизнь :)

На огромном автобусе ехало только 4 семьи, те, кто в наш отель и всё. Гид, конечно, это просто прикол :) забежал в автобус, пересчитал всех, проверил по фамилиям, оставил свой номер в вайбере, сказал "звоните, если что" и больше мы его ни разу не видели :) Но очень активно переписывались перед выездом, он отвечал без задержек. Экскурсий не было, потому как пандемия.

Приехали в отель поздно вечером, багаж у всех обработали, температуру измерили, документы заполнили (все на английском), пошли в номер. Ну, по размерам, конечно, нам на троих было тесновато, но мы там спали только ночью, поэтому нормально, но ВИД с балкона, это просто нечто!!! Такая красота, море, море, море, шум моря ночью и утром, это такой релакс!!! Когда приехали домой, открываем балкон, а чего-то не хватает (

В ванной комнате всегда чистые полотенца с утра лежат, шампуньки, мыло, кондиционер для волос, даже ватные палочки и ватные диски :) Чистота идеальная!!! Однажды "забыли" нам положить шампунь, мы пришли на ресепшн, только сказали об этом, тут же принесли с запасом!

Удобно, что сейф есть, положил вещи и спокоен, холодильник и вода питьевая есть. Тут правда с нами казус был ), перед поездкой прочитали, что вода бутилированная в номере предоставляется платно, ночью приехали и не знали можно брать воду или нет, потом уже спросили в ресторане, и нам сказали, что все норм - и в номере воду можно брать, и в ресторане, и в баре без проблем, бери столько бутылочек, сколько нужно.

Бассейн чистый, большой, но мы там только пару раз плавали, потому как на море приехали.

Море красивое, но очень жаль, что бывают водоросли. Жалко парней на пляже, которые постоянно старательно их вычищают, но они все равно прибиваются опять.

А так вода была хорошая, не горячая под 29, как в Средиземном, но думаю, градусов 23-24 точно. Когда жарко днем, так вообще плавать одно удовольствие. Ветерок да есть, но такой классный, поэтому в жару очень комфортно.

Лежаков хватало всегда, может потому, что людей мало было. На выходных был заезд турецких гостей, так весь пирс был занят. Не знаю, как будет, если отель полностью заселен. Но нам повезло, мы отдыхали всегда в одном месте, нас уже знали, ставили зонт, улыбались. Все шезлонги и матрасы всегда обрабатывали антисептиком.

Да и вообще, там с этим все было очень серьезно: обрабатывалось все и постоянно - этажи, комнаты весь день после выселения еще день стояли с открытыми дверьми, столики в ресторане, в общем тут они серьезно подготовились.

По еде могу сказать, что всего хватило, тем более были постоянные перекусы в баре на пляже, не успеешь проголодаться уже чай дают, после обеда - пицца, гезлеме, фастфуд, кола в неограниченном количестве, муж брал пиво, говорил - вкусное, пробовал также и ракию (или раки?).

Наши соотечественники, которые приехали туда второй раз, сказали, что по еде стало хуже, чем в прошлом году, но мы не знаем, поэтому нам все понравилось. Ну только если бы фруктов побольше разных.

На завтрак были блины пару раз, постоянно яичница, яйца вареные, фрукты, овощи, кофе, круассаны очень вкусные и булочки их фирменные с творогом.

На обед вообще не смогу перечислить всего, но все по-домашнему приготовлено, персонал вообще очень добродушный и отзывчивый. Может потому, что постояльцев мало было, а может они такие всегда внимательные, но нас узнавали, улыбались, учили как по-белорусски поздороваться. Как-то вечером пошли фотографироваться на закате перед отелем, так Саид выбежал, говорит, давайте я вас сфоткаю всех вместе!!!

(он по-русски хорошо говорит) - привет ему от всех нас!!!

Вообще там с языками лучше ехать, только с английским, хотя и немецкий они знают.

На ужин готовят что-нибудь вкусное на гриле, на тарелку спрашивают сколько еды положить, но стараются побольше :), нужно было всегда говорить, хватит-хватит, финиш )

Вечером мы гуляли в соседний поселок Чифтлик, вдоль моря, там всегда ветер, надышались по полной морским воздухом.

В общем, отдохнули мы там замечательно!!!

Передаем всем привет! И желаем процветания! Жалко, сейчас не вижу этот отель на бронировании, надеемся, что у них все хорошо и землетрясение в прошлом году им никак не навредило.

Спасибо за прекрасный и спокойный отдых!

Логотип отеля

Бассейны

Бассейны

Ирина оценила сервисы

первая линия замечательный персонал чистота хорошая еда
нет
Добавлено 13.05.21 12:47 (5 208 символов в тексте)