Регистрация: 14.05.21
мае 2020
02.05.20 - 09.05.20

3.3

Сомнительные 5 звезд...

Отдыхали с женой с 02.05 по 09.05 в этом отеле.

1) Дорога от аэропорта в Анталье заняла около 1,30 (водитель останавливался в каком-то местном магазине, якобы для отдыха, но местные продавцы активно впаривали свои продукты).

2) Заселение - на удивление прошло отлично, мы приехали около 10 утра и по правилам отеля должны были заселиться около 12-13. Менеджер отправил нас сразу на завтрак, после которого сразу заселил (видимо из-за того что в отеле отдыхало всего 200 человек). За вид не на соседний балкон пришлось отдать 10 баксов.

3) Номер обычный (стандарт) примерно 25 квадратов. Нам досталась двухместная кровать, не широкая, примерно 160 см и зачем то еще одна одноместная кровать в придачу, наверное если поругаемся с женой)). Из ужасного хочу отметить следующее: протекал душ, пол в туалете был постоянно был мокрый; в шкафу который был сразу при входе лежали какие-то одеяла теплые и подушки, при открытии этого шкафа по всей комнате распространялся дикий запах. Хранить одежду там было невозможно, поэтому дополнительная одноместная кровать пригодилась кстати).

4) Интернет - на территории отеля он платный, стоит 1 доллар в день или 5 на неделю (причем все равно баксы или евро). В нашей комнате он вообще не работал. На остальной территории более менее. Был сбой примерно в сутки когда у них сломался роутер. Пришлось пользовать интернетом, который находится в лобби - он бесплатный, но скорость ужасная. Кто планирует работать точно не ваш вариант.

5) Территория отеля очень маленькая, особо не разгуляешься, зелени практически нет. В холлах гостиницы была жуткая экономия электроэнергии, везде темно и даже в столовой..... Дополнительные кафе не работали, так же как и бары. Мороженного не было. Рестораны аля карт тоже закрыты. Очень скудно было.

6)Пляж галечный хороший, есть пирс. Вода обалденная, правда купались не все отдыхающие, но для меня как парное молоко.

7) Ресторан - это отдельный рассказ. В начале отдыха, когда было мало туристов, было очень комфортно. Блюд очень мало, горячего мяса два вида, рыба костлявая и не вкусная, их фруктов только яблоки жесткие и апельсины (ходили ближе к базару и там в палатке покупали у местной женщины арбуз (2 бакса за килограмм) и клубнику (2 бакса за килограмм). На баре понятое дело все напитки максимально разбавленные водой, приходилось брать с собой напитки из мини бара. Алкоголь такой же, соотнесенно местного производства. Все напитки отдавала в маленьких пластиковых стаканчиках. Ближе к концу творилась вакханалия. Количество туристов увеличилось до неприемлемых размеров - результат очередь везде, в последние 2 дня мы стояли по 10 минут чтобы куда то сесть поужинать. Бедные уборщики не успевали убирать все со столов. Кстати моют тарелки, и столовые приборы не очень, иногда попадалась засохшая не отмытая еда...... В целом мы не голодали, но и какого-то удовольствия получено не было. В один из дней пришлось дойти до местного кафе и купить шаверму за 3 бакса.

8)Сервис- на территории отеля есть местные зазывалы, например работники магазина с шубами и куртками, фотографа и массажного салона, в который нас занесло. За пилинг массаж и маску мы отдали 50 баксов на двоих, что в целом очень хорошо. Нас любезно встретили, все показали, были с нами очень милыми. После процедуры завели в какую-то комнату отдохнуть, через некоторое время к нам пришла женщина и начала активно предлагать услуги массажа. Это было очень неловко, нам это не нужно было, мы относительно молодые и тратить время приходя на массаж не было нашей целью. это очень не понравилось. Я все понимаю, пандемия и прочее, все хотят кушать, но мой совет все таки придерживаться каких-то рамок приличия.

Итог. Тур у нас получилось довольно бюджетный. Мы заплатили 60 т.р. И точно не мне придираться за такие деньги на двоих отдыха с перелетом, морем, проживанием и питанием. Но заявленные 5 звезд явно притянуты за уши, скорее всего первая линия отеля сыграло свою роль. Средняя четверка да. Ни на кого обиды не держу, мой отпуск удался, а остальное мелочи с которыми я просто поделился с вами)

Все в тексте отзыва сложно делить на плюсы и минусы пусть каждый решает сам)
Добавлено 14.05.21 13:06 (4 041 символов в тексте)

18:27 19.05.21

Здравствуйте, спасибо за отзыв. Вопрос, а где Вы еще отдыхали в Турции, из отелей данной ценовой категории, где Вам больше понравилось?

12:32 20.05.21

Здравствуйте, рассмотрите вот эти варианты: Side Crown Palace, Arnor Deluxe Hotel & Spa и Justiniano Club Park Conti, все пятерки)

16:08 23.05.21

Спасибки:)

12:53 26.06.21

"ARNOR DE LUXE HOTEL & SPA 5*, "Justiniano Club Park Conti"- только там ценовая категория немного другая...

Все отзывы Никита (1)