Регистрация: 22.03.19
апреле 2017
08.04.17 - 15.04.17

Экономный, нормальный отель

Отель достаточно большой и ухоженный. Территории особо нет, но есть бассейн и джакузи небольшой. В то время, когда мы ехали, по отзывам многие номера были с грибком плесени. Поскольку, это была не первая поездка в ОАЭ, мы решили рискнуть и взять городской отель, надеясь, что не все так плохо с плесенью. По факту оказалось все печально, плесень в предоставленном номере таки была, поменять номер сразу не получилось, поэтому я выдраила весь грибок собственноручно припасенными заранее из дома средствами)) На следующий день предложили замену номера, мы согласились, о чем потом я пожалела: на первый взгляд номер показался не таким сырым, но пока раскладывали вещи, пришлось после выдраить и тут грибок. Причем, черными оказались даже выходы потока воздуха в кондиционере. Я плесень не люблю, но пришлось мириться и успокаивать себя, что вид с балкона- отличный. В остальном претензий к отелю не было.

Возле отеля есть пальмовая роща, рекомендую делать там пикники, даже вечером очень приятно посидеть, слушая приглашение на молитву. Я не пожалела, что взяли в отеле только завтраки, вокруг полно ресторанчиков, включая мегамаркет и кафе с фуршетным обслуживанием, где на входе платите фиксированную сумму и выбираете что и сколько хочется (вода идет отдельно и платно). Было здорово купить что- то в фаст- фуде или маркете и сесть ужинать на балконе или в роще, обедали мы в кафе.

Пляжа близко нет. Есть 2, до которых надо доехать. Отель предоставляет автобус (платный). Поскольку, время вызда автобуса неудобное было для нас, мы брали такси до пляжа, отдыхали там сколько нужно и ехали обратно. Таксис показал, где можно выйти без привязанности к платному отельному пляжу. Минус- отсутствие лежаков\зонтов на пляже и кафе. Зато нет толп людей.

Недалеко есть базар "паровозики", там можно купить отменные фрукты и конфеты "финики в шоколаде", самые вкусные из опробованных нами во всех странах. В супермаркете в коробках тоже вкусные. В паровозиках есть золото (мы не были заинтересованы), есть в одном месте продажа платков (для нас- шарфов) по 3 дол, хороший выбор на подарки родственникам.

Набережная в Шардже очень красивая. На местные фонтаны мы дойти не успели, как и в музей бабочек.

До метро мы ездили на такси, но еще по времени ходит бесплатный автобус до ТЦ, оттуда можно дойти к метро и поехать смотреть фонтаны в Дубае, мы ездили почти каждый день. Фонтаны начинают представление по времени. Мы брали экскурсию по совету знакомых в международную деревню, очень понравилось (действует дресс- код, но если экускурсия вечером, советую взять кофты- когда смеркает, очень сильный ветер).Деревня оформлена очень красиво, фактически это базар всех стран со своей продукцией. В иранском отделе вкусные конфеты- с халвой и сухофруктами. В парке цветов красиво, но пыльно- вокруг пустыня и ветер поднимает песок постоянно, есть где перекусить. В Абу-Даби красивенно, мечеть шейха Заида чудесна.

Оксана оценила сервисы

плесень в номерах
Добавлено 15.05.21 14:52 (2 916 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (8)