Регистрация: 16.05.18
апреле 2021
24.04.21 - 08.05.21

Для непритязательного туриста

Пансионат оставил очень противоречивые впечатления. В Абхазии мы первый раз, но заочно были наслышаны о легендах абхазского сервиса, поэтому приехали сразу морально подготовленными.

Начну с плюсов:

1 Отличное расположение. Рядом лишь железная дорога, но поезда ходят крайне редко. Автомобильную дорогу хорошо фильтрует зеленая зона. Рядом остановка. До города на общественном транспорте ехать 15 мин. Транспорт ходит регулярно.

​​​​​​​2 Территория шикарная, ухоженная, огорожена со всех сторон. Просто рай для детишек, есть где разбежаться и при этом не потеряться.​​​​​​​

3 Пляж по большей части песочный, что большая редкость для Абхазии. Песок отличный.

4 Теплые домики. Приехали мы туда в конце апреля, когда погода первую неделю совсем не отличалась от Москвы. Мой самый страшный сон не сбылся: в домике ночью было тепло, исправно работали кондиционер и обогреватель. Первое время очень настораживало плановое отключение электричества во всей Абхазии с 3 до 5 часов ночи, но уже с 1 мая ситуация стабилизировалась. Однако людям, которые плохо переносят жару, сразу следует учесть тот факт, что кондиционер в домиках только на 2-ом этаже. На первом этаже летом будет однозначно душно.​​​​​​​

Минусы:​​​​​​​

​​​​​​​1 Домики подуставшие. Потертая мебель. Стелить ковролин в кемпинге — очень неудачная идея, он весь в старых пятнах и разводах. За время пребывания нам поменяли смеситель, чинили унитаз, два раза настраивали окно, от которого жутко дуло. Спасибо, что администрация реагировала на все замечания. Шторку для душа нам вешали целую неделю. Впечатление одно: домики совершенно не были готовы к встрече гостей, хотя мы вроде приехали не бесплатно. На все была оговорка «несезон»

2 Питание. Это просто феномен: бронь наша была с 2-х разовым питанием, но первые 2 дня нас не кормили. Причина: «Нам не выгодно запускать столовую из-за 2 человек». Ситуация изменилась, когда приехала еще одна семья с полным пансионом.  Открылась столовка без заморочек. Яйца по утрам и салаты - большая редкость. Почти неделю 2 раза в день давали ужасные дешевые котлеты-полуфабрикаты, которые кушать было просто невозможно. Обеды наши тоже зависели от соседей: если будут еще желающие покушать- и нас покормят, если мы одни- то кушайте как хотите. Домашних котлет не видели. В шаговой доступности около пансионата из общепита только пиццерия на вынос (вкусная, но две недели ребенка ей кормить не вариант) и кафе Абхазский дворик (странное заведение, где из меню в наличии ничего нет, и даже картошку нормально не могут приготовить. Эту еду даже бездомные собаки кушать не стали)​​​​​​​

3 Комары. Даже с закрытыми окнами комары спокойно проникали в домик, защитный спрей не помогал.

4 Уборка. Уборку делают только на первом этаже, второй видимо не обязательно. Постельное белье не застилают. Просто положат стопочкой, а грязное заберут на следующий день. Пододеяльники у нас вообще были без смены две недели.

5 На территории много больших бездомных собак. Да, они конечно дружелюбные и безобидные, детям на радость. Но многие больные с лишаем, порой ведут себя нагло: могут улечься на твое полотенце на пляже или совсем его закопать. Не каждому это понравится.

6 Необустроенный пляж: нет навесов, зонтиков, стояло только 2 шезлонга без матрасов (потом их стало 4). Во всех возможных теневых уголках опять таки днем спят эти собачки.

7 Шумоизоляция. Ваш отдых будет напрямую зависеть от соседей, что живут за стенкой. Слышимость идеальная.

Отдельная благодарность администратору Гунде, которая максимально пыталась сгладить острые углы абхазского сервиса, но к сожалению от нее зависит не все...

Добавлено 15.05.21 20:05 (4 074 символов в тексте)

11:40 04.07.21

Это просто ужас, это неподуставщие домики, там нужно менять всё абсолютно! Наши углы никто не сгладил, всем было пофигу, бабло срубили за сезон и ладно. До сентября у них всё забронировано благодаря нарисованному рейтингу

Все отзывы Ирина (14)