Регистрация: 01.04.12
мае 2021
06.05.21 - 15.05.21

2.3

Май 2021 в Тунисе

Всем доброго временни суток.

Как мы знаем, обычно отзыв пишут когда все было супер на отдыхе либо наоборот (при чем на столько что хочется предупредить остальных). В данном случае к сожалению именно второе.

Итак, по порядку.

Тур брал на сайте Корал тревел, выбирал быстро, так как Турцию закрыли аа надо было куда то лететь с женой отдыхать. Выбрал Тунис, 5* все включено+инд.трансфер+комфортные места в самолёте.

Перелёт. АК Ройлфлай, за день до вылета заменила борт с 757 на 737, все брони слетели, пришлось все заново бронировать. Вылет из МСК Домодедово, задержка на 40 мин, перелет норм, еды не давали только воду.

Аэропорт. Прилетели в Энфиду, по прилету местные толком не знали куда нас гнать и что заполнять. Багаж залили какой то жидкостью, чемоданы мокрые, все в грязи. Обматывайте их заранее. Дьютик по прилету есть, цены чуть ниже чем у нас. Моб.операторов не увидел.

Трансфер. А-ля внедорожник Лендкрузер, по факту допотопная машина из 80х, с кассетным (Карл, с кассетным!) приемником;) нет смысла брать.

Отель, ресепшен, заселение.

По приезду веллком дринк из клубники, вкусно. Заселение ждали долго, отель забит аж на 25-35 чел, обслуги чел 10-12. Хотел узнать сколько стоит апгрейд номера на получше, если у нас это стоило 150 баксов за весь тур то у них 60 евро в сутки;) дорого. Хотя если отель пустой то почему бы даже за сотню не проапгредить? Номер в целом большой, матрас жесткий, сантехника фурычит.

Из минусов, розетки вываливаются, уборка на троечку не зависимо от размера чаевых (уборщиц мало), кондей шумный, у кого коннекшен рум отличная слышимость соседей, инет (ловит только в лобби, номерах у и бассика) каждые 10-15 мин надо переконнекчиваться и скорость дохлая, утром выбило свет во всем номере, ждал 4 часа пока кто нить придет и включит рубильник в корридоре, минибар пустой, чая/кофе нет, свет в корридорах первые 4 дня небыло - телефонами подсвечивали путь.

Кормежка.

Ставлю неуд. Такого не видел нигде ранее. Есть нечего (не преувеличение), в первый день взял за руку главного с ресепшена - повел в столовую где наорал на него сказав - а что есть поесть? Аля-карты/пул бар/бич бар - закрыты, работает только лобби бар на втором этаже (очень экономно же, туристы не захотят бежать с пляжа/бассеина далеко за напитками). Из вина пробовал белое вино и пиво. По еде бред до того, что даже что есть умудряются спалить на плите. Пара туристов плюнула, поехала на рынок купила баранину и рыбу, торговались полчаса по цене с поваром чтобы им это пожарили:) изжога от Г масла гарантирована. Для детей/диет стола нет. Либо индейка либо мелкая костлявая рыба, огурцы/помидоры через раз, сосиски были один раз;)

Бассеин. Большой, хлорируют каждый день. матрасы приносят ближе к 10 утра(проще притащить самим). Джакузи, фонтаны не включали, на все вопросы - летняя концепция не наступила:) по вечерам на улице темно, также не включают подсветку.

Пляж. Море отличное, пологий песчаный спуск. Далее минусы — Охраны нет, много проходит орущих местных, водоросли после шторма убрали только на третий день.

Обслуга что то пытается делать но без опыта ясень пень что кина не будет. В первый день писали все жалобу через представителя туроператора - результата ноль. Отдельно отмечу близость к аэропорту- 1 км, при взлетах (правда не часто летали) ощутимо пахло авиакеросином.

Алекс оценил сервисы

Пляж море и все.
Еда сервис зарыты бары и аля карт рестораны ремонт номеров комары
Добавлено 16.05.21 14:42 (3 310 символов в тексте)

14:59 19.05.21

Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли в отеле, на пляже вайфай

16:26 19.05.21

Wifi ловит только в номерах и около бассеина. На море не ловит. Хочу отметить что нужно каждые 15-20 мин авторизоваться заново, что весьма напрягает. По скорости не фонтан, лучше прикупить симку (оператор Оранж, есть магазин в Медине, 25 гигов за 30-40 динар помоему).

17:29 19.05.21

По wifi добавлю что также ловит в основном ресторане и в лобби;) иногда появляется надпись что к wifi подключается, но доступа к интернету нет, в номерах и у бассейна такое замечал. Лечится проблема обращению на ресепшен, они перегружают роутер.

13:36 22.05.21

От самолётов не пахнет керосином при взлёте, уж совсем бредни то не несите! сразу видно, что человек ехал в отпуск с настроем написать плохой отзыв, конструктива-0!

14:07 22.05.21

Не позорился бы Шурик при всех, а то еще турагентом называешься. Мало того что тебя там не было, читать отзывы видимо не умеешь, так еще и не знаешь что все современные самолеты летают на специальном керосине (авиакеросин), еще обычно его называют авиационным топливом. При взлете и посадке двигатели работают в максимальном режиме, происходит неполное сгорание топлива - отсюда и запах, аэропорт находится в 1 (одном Карл) км от отеля . В целом Гугл в помощь. Хотя с другой стороны может таким образом отрабатываешь мзду и восхваляешь фикцию…

20:01 22.05.21

Помимо того что я турагент, я работаю в гражданской авиации в течение трёх лет, и мне наверное лучше знать, пахнет керосином или нет))). Вместо того чтобы послушать знающих людей, привыкли доверять гуглу. По поводу того, что я «восхваляются фикцию», то я не говорил, что отель хороший, я уточнил, что в вашем отзыве нет конструктива. Надеюсь, что дальнейший ваш отдых будет проходить подальше от аэропортов, чтобы (авиатопливо) не нюхать🤣🤣

21:26 22.05.21

«Специалиста» сразу видно, что в виде «турагента», что в виде «работника ГА». Хотя если опыт был в ГА только с кукурузниками, тогда понятно почему топливо не керосин:) только вот все типы ГТД (что ТР что ТВ) лопают только авиакеросин. А в целом печально, что такие «профи» работают в ГА и в Туризме, не боишься что впаришь (или уже впарил?) клиенту «такой шикарный отель», а он по возвращению персонально «похвалит»?:) что касается пожеланий, то рекомендую перестать быть «диванным экспертом», а побольше читать отзывы туристов, лично бывавших в отелях, а то реноме свое испортишь настолько , что клиенты будут стороной обходить такого «профи»..

00:23 23.05.21

Чего там вообще делать в это время года?
В лучшие года Тунис только просыпался для работы.
Сегодня 22 мая и вода всего 20С
Это север Африки

07:42 23.05.21

А что предложите на майские? Из выбора был ОАЭ (еще жарче), мальдивы и куба (лететь долго и цены неадекватные), плюс везде там можно влететь в «резервацию» и вместо отдыха в отеле провести его хз где.
В добавок скажу по факту по погоде в Тунисе на эти майские, температура воздуха очень комфортная, днем даже жарковато бывало (30 и больше, если не было ветра, сгорали туристы быстро), вода утром 22, днем до 25-26 прогревалась, очень комфортный спуск (пологими горками) и вот поближе к берегу вода была весьма теплой, в Турции в это время была вода гораздо холоднее.
Также хочу отметить что это не первое посещение Туниса (в том числе на майские), и по погоде всегда было супер.

Все отзывы Алекс (8)