Задать вопрос Добавить отзыв
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Хороший отель

Пишу отзыв пока полна эмоций). Прилетели мы в 4 часа. До отеля ехать минут 30, это порадовало. По приезду нас сразу заселили. Брали номер чуть дороже (супериор). Номер просторный с балконом, после ремонта с бесплатным сейфом. Вид был на кусты(. Хотели поменять его на номер с видом на море, но такие номера только стандарт. В стандартах слышала у кого-то ползали муравьи по кровати, кончалась вода в душе. Решили не менять, все равно в номер приходили только спать. Так же есть бунгало по стоимости супериора. Его плюс, что он близко к морю. Минус нужно ходить на завтрак в отель,платный сейф.

Итак по отелю: ковров и сверкающих столбов не ждите. Бедновато, но мы изначально понимали куда едем.

Итернет бесплатный, доступ можно взять на рецепшене. Дают на 5 часов, потом можно продлить (во многих отелях 5 звезд интернет платный).Ловит хорошо везде, даже на пляже.

Бары: лобби бар (круглосуточный), спорт бар - работает с 19:00. Там есть кондиционер и вечером можно перекусить сендвичи и бургеры. Столовая, где проходят затраки и ужины. Обед на улице недолеко от пляжа. На пляже бар с напитками и ближе к обеду готовят бургеры, морепродукты на гриле.

Еда: еда нам очень понравилась, креветки на гриле, в кляре на обед, ужин каждый день. Крабы, рыба разных видов, мясо, картофель фри, чипсы, макароны с морепродуктами,супы, сладости. На затрак яица, омлет, блинчики, смузи, колбаса. С фруктами туго, арбуз неспелый, манго тоже, папайа и все.

Напитки: все, что хочешь. Куча разных вкусных коктелей, шампанское, море рома, лимонады вкусные. Алкоголь и б/а напитки не сравнить с Турцией, нам понравилось.

Алкоголь в подарок (ром) покупайте в баре, там самые хорошие цены, мы проверили. Запасайтесь сигаретами, т.к. там они очень дорого стоят.

Экскурсии: самые дешевые в Пегасе. В анексе на 30-40% дороже. Из Анекса люди все покупали у Пегаса. Мы брали 4 экскурсии, без экскурсий очень скучно в отеле.

Прогулка по Варадеро на кабриалете (2 часа с гидом)- нам понравилось.

Прогулка на яхте на остров Кайо Бланко с дельфинами- самая лучшая экскурсия.

Крокодиловая ферма и сафари. Тоже очень не плохо.

С арендой транспорта муторно. Нужно ехать в Варадеро.

Что брать с собой : Защиту от солнца 50-80 (мы обгорели в первый же день, с учетом того, что не загорали), Большой стакан спортивный для пляжа.

Вместо чаевых, ребята привозили колготки, бижутерию, лаки для ногтей- они этому ооочень рады.

Пляж: Пляж хороший, но если придешь чуть позже все места под зонтиками заняты. Так же и с обедом, придешь чуть позже , мест нет. Когда мы только прилетели все было супер, очередей никуда не было, мест на пляже куча. В середине нашего отпуска приехало куча туристов и понеслась... Очереди везде..

Изначально океан был потрясающий, спокойный и чистый. День на шестой стало ветренно, волны, вода мутная, водоросли, пляж грязный в воду заходить больно, т.к. прибило много много ракушек.

Дождь был 1 раз ночью.

Совет: в телеграмм есть чат называется STARFISHVARADERO. Вступайте туда, там отдыхающие все подробно рассказывают. Можно задавать вопросы. НО!! Не сильно ориентируйтесь на чужие мнения, недовольных всегда хватает.

Резюмирую: нам на Кубе понравилось. Отель хороший. Выбирали 5 звезд, но по рекомендации друзей поехали именно в этот отель, не пожалели. Общались с отдыхающими из пятерок, едой были не очень довольны.

Всего медиа - 10 Фотографий - 10 Видео - 0

Оценка сервисов отеля автором

• 5.0 Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
  • 4.0 Анимация
  • 3.0 Инфраструктура для детей
  • 3.0 Детская анимация
  • 5.0 Питание для детей
  • 4.0 По отношению к пляжу
  • 4.0 Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • 5.0 Кафе, рестораны, магазины
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (8)

Спасибо автору
Полезный отзыв
Доброго времени суток, можете ссылочку дать на телеграм отеля пожалуйста?
Полезный отзыв
Спасибо за отзыв, лечу 07 июня, жду встречу с океаном!
Спасибо автору
Полезный отзыв
Здравствуйте, скажите пожалуйста в спорт баре починили кондиционер? Пять лет назад это была реально проблема ибо духота донимала так, что больше 15 минут выдержать в нем можно было только регулярно вливая в себя ледяное пиво.
Полезный отзыв
Все отзывы по отелю (275) Следующий отзыв Все отзывы автора (7)
Анна
Россия