Регистрация: 19.05.21
мае 2021
09.05.21 - 16.05.21

Отель на твердую четверку!

На Кипр полетели под конец локдауна по горящей путевке (покупали за 3 дня до вылета), в результате чего отдых понравился куда больше, чем если бы летели за полную стоимость, так как отель ничего выдающегося из себя не представляет, на свою стоимость тянет с натяжкой. Изначально покупали тройку в центре города, но очень много отелей не открылось, переселили в данную четверку на первой линии. Прилетели вечером, заселили сразу, однако предупреждали, что если номер не понравится - поменять смогут только на следующий день. Питание у нас было завтраки и ужины, в первый вечер нам выдали сэндвичи, так как на ужин мы опоздали.

Номер выходил окнами на другую сторону от входа, на соседнюю пятерку, но было тихо (возможно, сыграл на руку локдаун и отсутствие толп туристов). В номере убирались ежедневно, полотенца достаточно застиранные. Пляжные полотенца выдают, менять можно раз в неделю. Переходник для розетки выдали бесплатно, без залога, на ресепшн. Слышимость отличная, особенно в ванной слышно всех соседей. Сейф платный. Холодильник тоже платный, но в итоге у всех был открыт и работал. Минибара нет, есть только чайник, чашки и кофе/чай/сливки в пакетиках. Воды питьевой в номере нет. Вещи сушили на балконе на перилах (отдельных вешалок нет), можно брать с собой большие прищепки, чтобы вещи не улетели (в местных магазинах тоже продаются по 5 евро). Кондиционер работал. Насекомых в номере не заметили, жили на втором этаже. Вай-фай бесплатный в лобби, в столовой, возле бассейна, в номерах только платный, но нам хватало днем возле бассейна и на ужине вечером.

Питание

Питание брали завтрак/ужин. Завтраки однообразные, стандартно хлопья, каши, яйца вареные/жареные/омлет, выпечка, масло, сыр, колбаса, ветчина, сосиски, бекон, картофельные наггетсы, овощи гриль, фрукты. Из напитков чай, кофе, пакетированные соки. Напитки на завтрак бесплатно, на ужин за деньги даже вода. Так как мы приехали вечером, нам дали ваучер на один бесплатный обед, также ужин можно обменять на обед в случае необходимости. На обеды супы, салаты, горячее, фрукты, чай/кофе - также бесплатно, но уже без прохладительных напитков. В остальные дни с завтраков брали фрукты и бутерброды, нам хватало. Ужины более разнообразные: курица, рыба, свинина, говядина, баранина, один день были морепродукты - осьминоги, кальмары, лосось, мидии и креветки. Также на ужин дают десерты, арбузы и дыни. Все достаточно вкусно, с ужина всегда уходили довольные. Напитки (если не все включено) в пределах 3-4 евро. Кто уезжает ночью или рано утром, тем предоставляют сэндвичи с собой в аэропорт, но нужно заранее сделать заявку на ресепшн.

Анимация

Практически не было. Утром/днем точно тишина, соседи с детьми расстроились. По вечерам на час-два приходили аниматоры: один раз была живая музыка, один раз был клоун, и один раз видели фаер-шоу.

Пляж/бассейн

Шезлонги и зонты платные (вернули оплату с окончанием локдауна), поэтому отель на первой линии в этом плане идеален - занимаешь шезлонг на территории отеля и спускаешься к морю при необходимости. Песок и деревянные ступеньки к морю сильно нагреваются днем, ходить можно только в обуви. Бассейн небольшой, но теплый, есть детский бассейн, очень маленький и мелкий, для совсем малышей. Туалета на пляже нет, либо мы не нашли, ходили в отель. На пляже нет урн возле лежаков, также мы не видели, чтобы пляж убирали, встречается мусор, окурки, пластик.

Развлечения

Экскурсии достаточно дорогие, и как поняли из отзывов тех, кто съездил - не особо интересные. Мы брали машину (60-100 евро в сутки + бензин 10 евро/8 литров) на четверых и катались сами, получается бюджетнее и интереснее в плане времени и мест для фотографий. Заранее посмотрели маршрут, поставили навигатор. В Протарасе по понедельникам/средам/пятницам возле Макдональдса проводят шоу фонтанов за 20 евро/чел., мы обошли и посмотрели с соседней улицы (она ведет к отелю рядом) шоу сбоку, нам хватило, кому понравится - можно сходить за полную стоимость. Из местной кухни пробовали мезе из морепродуктов, покупали одну порцию на двоих, хватило за глаза, но лучше поспрашивать у местных, какое именно кафе рекомендуют (выбор мест большой, цены варьируются от 19 до 24 евро). Продукты лучше брать в магазинах: Лидл (от отеля минут 10, похож на нашу Пятерочку) или Бест Бай (примерно столько же идти, чуть дороже цены, но более аккуратно расставлено все, и ассортимент нам больше понравился).

Отель в целом рекомендую тем, кого не смущает отсутствие анимации, кому важно питание и близость к морю.

Близость к морю чисто в номерах бесплатный вай-фай на части территории питание
Анимации нет отсутствие питьевой воды в номере
Добавлено 19.05.21 12:14 (4 496 символов в тексте)

12:59 25.05.21

Добрый день, Полина! Вы брали авто от отеля или же в другом месте?

06:28 03.09.21

Добрый день. Рядом много пунктов проката.

Все отзывы Полина (4)