Регистрация: 22.09.17
3 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2021
11.05.21 - 18.05.21

Безупречный отдых

Сама перед поездками внимательно изучаю свежие отзывы туристов. Делюсь впечатлениями от отдыха в мае 2021 года. Отель Конкорд порадовал с первой минуты: предложили прекрасный номер в видом на море без всяких доплат. До поездки турагент написала в отель наши «хотелки»: номер только с душем (там есть и с ванной) и две отельные кровати. Предложили на выбор 2-й (по факту пятый) и 4-й (считай – седьмой) этажи. Выбрали повыше. Вид из номера отличный – на бассейны, море, зеленый парк.

От аэропорта близко, шума самолетов не слышно. Вдоль дороги полно торговых центров, супермаркетов и базарчиков. Для любителей кофе и прочих турецких вкусностей: Мигрос расположен слева от отеля, идти минут 5-7.

Конкорд создал оазис в Ларе: даже на онлайн-карте видно, что у него самая зеленая территория в округе. Здание в виде самолета окружает ухоженный ботанический сад: бамбук, олеандры, сосны, мандариновые и апельсиновые деревья, пампасная трава, уйма цветущих кустарников, розы. Причем парк не по линеечке создан, а с искусственными холмами, в стиле «новой волны». Дорожки мраморные, ровненькие, много скамеек для отдыха: гуляй – не хочу. Постоянно щебет птиц, днем лаунж-музыка.

Продуманная траектория движения гостя. Из номера к лифту, их 5,часть – панорамные, с видом на окрестности и холл. Из лифта вниз в ресторан, из ресторана мимо бассейнов, баров, а-ля карт ресторанов, пиде и гезлеме потихоньку доходишь до пляжа. На территории есть бассейн с горками, для инфантов, огромный основной и релакс. Есть мини-клуб, корты, поле для мини-футбола и мини-гольфа. Амфитеатр с большой сценой и профессиональным освещением; вечером для малышей было мини-диско, по-карантинному короткое.

Основной бассейн прикрыт от корпуса несколькими рядами пальм в окружении бананов и удобных скамеек. Под пальмами шезлонги расставлены в шахматном порядке, «соблюдают социальную дистанцию»: два шезлонга +столик +зонтик +пальма. Ни разу никто не «захватывал» лежаки – их было намного больше гостей. Мы постоянно мигрировали из одной части в другую, и везде были десятки свободных мест. Сотрудник постоянно что-то поправляет, расставляет, убирает посуду. С двух сторон бары, официант принесет вам и шампанское, и чай.

Особый респект за большой релакс-бассейн 16+ с шезлонгами и белоснежными матрасами. По центру бассейна три клумбы с пальмами. Из основной части заплываешь под мостиком в три мини-бассейна с джакузи. Лепота: вода бурлит, птицы поют, тень от мандариновых деревьев и цветущая зелено-красно-желтая живая стена вокруг. Полное ощущение, что вы в отеле единственные гости.

Пляж достаточно широкий, есть зона 16+, игровая площадка для детей, небольшой киоск-бар, туалет. По бокам дайвинг-центр и водные активности: катера, бананы, парасейлинг. По центру деревянная дорожка выводит на большой пирс. Половина пирса – навес с матрасами. Половина – шезлонги под зонтиками. Есть душ и две удобных лестницы, покрытые нескользящим покрытием.

Сам пляж естественный песчаный, чистый, ходить босиком приятно. Заход в море относительно легкий: есть небольшой намытый волнами перепад, но детворе все равно не страшно. Глубина начинается метрах в семи от берега. На берегу несколько кабинок за дополнительную плату и стационарные теневые навесы.

Номер безупречно чистый, постель и полотенца меняли ежедневно. Очень удобные матрасы – за ночь действительно отдыхаешь, спина не болит. Меню подушек. Мы не собирались ничего просить, но горничные заметили, что я подкладывала себе декоративную подушку, и принесла ортопедическую в качестве дополнительной.

Выдают две карты-ключа от номера. Номер просторный, уютный, с большим балконом, панорамное остекление. Сейф бесплатный в шкафу. Шкаф вместительный, с полками, комодом и вешалками. Есть халаты. Тапочек случайно порвала – тут же заменили. Набор косметики + зубные щетки и паста + бритва и пена для бритья, расческа, пилочка для ногтей и прочие мелочи, вплоть до спичек на балконе. Фен слабоват. Есть тропический душ.

Мини-бар пополнял ежедневно специальный сотрудник. На столе 1,5 л. воды. В холодильнике 3 маленькие пачки сока, 2 пива, 4 банки сладкой газировки, 2 бутылки воды без газа, 2 бутылки минералки, вафли, соломка, чипсы.

Антиковид. В условиях пандемии в номере дополнительно набор с антисептиком, масками и салфетками. По всему зданию, у баров, в туалетах автоматические антисептики и стойки с масками. Все сотрудники исключительно в масках – не на подбородке, а как положено. Официанты в перчатках и прозрачных защитных щитках.

Спа. Девушка приглашала на массаж, но мы отказались. Внешне выглядит очень презентабельно, понравилась выложенная камнями мозаика в холле спа – похожие мозаики есть в Топкапы. Есть зал с тренажерами, утром зарядка на траве, в 11 – интенсивная аквааэробика. По утрам несколько гостей бегали в парке.

Питание. Кто на диете – лучше не ехать, точно сорветесь. С утра до вечера в ресторане закуски, несколько видов мяса и рыбы, фрукты, сладкие арбузы и дыни, мороженое в пачках и дондурма за ужином. Несколько видов пахлавы, халва, сыры. На Рамазан-байрам традиционно аздавали конфеты, вечером устроили для гостей настоящий пир. В азиатскую ночь были суши, в мексиканскую наготовили кучу разного мяса. Тетенька с гезлеме утром сидит в ресторане, в 12 – в специальной палатке около пляжа. Питы, пиццы и бублики мы не брали, но народ уплетал с удовольствием. До кондитерской просто не дошли, в а-ля карт не записывались. Напитки приносят официанты, вокруг основного бассейна парень носится кругами и прямо с утра предлагает шампанское. На пляж в кабинки официанты привозили нарезанные фрукты и прочую снедь.

Обедали мы на свежем воздухе, на фудкорте: по центру с четырех сторон бар и стойки с едой, по периметру в тени плетеная мебель. Завтраки и ужины – в основном здании. Днем постоянно работают бары. Вечером на уровне ресепшен по периметру всего здания народ отдыхает на видовой террасе: низкие мягкие диваны и кресла с подушками, вкусные взрослые напитки и приятная музыка.

Запоминаются мелочи: уже на второй день на завтрак официантка принесла нам сок, кофе и взбитое молоко без запроса, просто запомнив предыдущий заказ. В обед я просто спросила – есть ли хумус, и через две минуты мне его персонально принесли из основного ресторана, даже неудобно стало.

Однажды проснулась от громкого щебета птиц – они испугались тумана. Стоял настолько густой и плотный туман, что с балкона не было видно абсолютно ни-че-го, только перила и белая муть вокруг. Постепенно с рассветом туман рассеивался, проявлялись балконы, террасы, пальмы, здания, море и горы вдали. Чудесная средиземноморская сказка.

Конкорд для меня ассоциируется с беззаботным отдыхом: все предусмотрено, продумано, подготовлено. Туристы н о чем не думают - просто отдыхают. Если вам нужен спокойный отдых рядом с песчаным пляжем, в 15 минутах от аэропорта Антальи, в респектабельном отеле с бассейнами, отменным питанием, безупречным сервисом – вам в Конкорд.

Сложно сказать, как отель работает со 100% загрузкой, полноценной анимацией и дискотекой. Что-то подсказывает – справляется. По крайней мере, столиков и шезлонгов точно хватит на всех. Каждое утро менеджеры проверяют территорию, техсотрудники мгновенно меняют лампочки, подсаживают деревья, моют дорожки и туалеты. Заметила, что персонал старается передвигаться по окольным дорожкам, чтобы не попадаться на глаза гостям.

Не знаю, смогу ли еще когда-нибудь приехать сюда – нам просто повезло с ценой. Но это отель, который запомнился исключительно приятными впечатлениями.

Анжелика оценила сервисы

сервис территория пляж питание
нет
Добавлено 19.05.21 19:36 (7 638 символов в тексте)

12:46 25.06.21

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сейф в номере платный?

16:02 15.07.21

Слишком слащавый отзыв. Не верю. Была в этом отеле несколько раз. Хотя отель в этом году и поменял концепцию, но не настолько. С одной стороны кондиционеры ревут всё время, с другой невыносимая жара.

16:08 15.07.21

Кондиционеров не слышала. Жарко нам не было, наш номер выходил на западную сторону. Отдыхать в Конкорде нам реально понравилось. Отзыв написала честный, по личным впечатлениям. У каждого свои оценки и суждения.

16:17 22.08.21

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, были ли какие-то морепродукты помимо рыбы?

16:19 22.08.21

Лангустов не помню:)

09:17 24.08.21

Как обстоят дела с интернетом? Какова скорость wifi в номере, на лобби отеля, на территории отеля?

19:50 25.08.21

В мае при минимальной нагрузке отеля интернет был шустрый везде, включая пляж.