Регистрация: 03.02.17
мае 2021
10.05.21 - 17.05.21

3.3

Отдых в мае 2021

Добрый день! Только вернулись из отеля (с 10 по 17 мая). Тест сделали дома за 72 часа (проверяют), в аэропорту Дубая всем абсолютно делают тест очень быстро и на паспорт наклеивают QR-код. В отеле забрали паспорта до получения результата. Выходить запрещено даже на пляж. Мы не рисковали и сидели в номере. Результат пришел примерно через 24 часа. Депозита и тур. сбора нет.

В отеле отдыхают только русские туристы, поэтому русскоязычный персонал. Самый большой плюс - первая линия и море. Нет волн, вода бирюзовых оттенков, прозрачная, хорошее дно, внимательные могут наблюдать подводный мир (не цветной) - рыбки, крабы, каракатицы, морские звезды. В воде сидели часами. Море покрыло все минусы. Об отеле же сложилось впечатление, что работает он по принципу - русский Иван все стерпит.

Хочу обратить внимание требовательных туристов:

- При палящем солнце на пляже не хватает мест в тени под зонтами - туристы "забивают" лежаки под зонтами, оставляя личные вещи. Мы приходили на пляж в 6-30, все уже было занято, а людей нет, приходят к 10 - 11. Рекомендую идти в конец пляжа налево на волейбольную площадку (при нас волейболистов не было) под развесистое дерево, в 1-й половине дня там большая тень.

- Уборка пляжа начинается около 9, пляжный персонал по-деловому мельтешит перед глазами и ведет себя по принципу: "я начальник, ты дурак". При нас работник с криком согнал мужчину с лежака, потому что этот лежак должен стоять возле бассейна. После песка все должны мыть ноги в маленьком мутном бассейне, муж решил сполоснуть ноги под душем - заработал хамское замечание, и т. д. и т. п. Лежаки на пляже грязные (не критично), но матрасы-подстилки темные от грязи и с неприятным запахом, их работники мокрыми от морской воды, пота, и прочего складывают в конце дня в стопки и они заваниваются. Плюс - выдают пляжные полотенца.

- Брали завтраки (с 8 до 10) и не пожалели, что не взяли All inclusive. Еда каждый день одинаковая, без выбора, сосиски без мяса, молочка похоже пальма, слоеная выпечка всегда подсохшая, свежих фруктов не было вообще. Я понимаю, что в ОАЭ все продукты привозные и качественные стоят очень дорого, но не до такой же степени...

- Напротив отеля мечеть с громкоговорителем, если у вас не крепкий сон и окна на город -будете просыпаться в 4 утра каждый день - утренний Намаз.

- Номер старенький, но нормальный, все меняли, убирали. Чайник, фен, сейф, 2 чашки, 2 стакана, гладильная доска, утюг. В ванной и умывальнике плохой слив. Шампуни, гели - Китай, мылись своими. 1.5 литровая бутылка воды каждый день, кофе в пакетиках плохой.

- Ездили на отельном автобусе в торговый центр, на 1-м этаже супермаркет Carrefour (Карфур) - продукты намного дешевле, чем в магазинах возле отеля. Покупали манго, папайю, дыню, восточные сладости, соки, молочку. Автобус бесплатный, собирает туристов из нескольких отелей, может приехать раньше расписания, ждать не будет.

- Из инфраструктуры вокруг - 2 магазина - можно пройти к одному направо ко 2-му налево, в кафе не ходили. И не думайте, что будете гулять, как например, по Тайланду. К ближайшим торговым улицам не дойдете из-за жары (была до 40), больших расстояний и отсутствия условий для передвижения без тротуаров. Местные ездят исключительно на авто.

Заключение: отель ни как не тянет на 4*.

Логотип отеля

Добавлено 20.05.21 09:59 (3 281 символов в тексте)

15:45 26.05.21

Здравствуйте, подскажите ужин до скольки?

21:39 27.05.21

Здравствуйте. Мы брали только завтраки. Когда ужин не обратили внимание.

15:38 28.05.21

Добрый день! Скажите пожалуйста, а где вы обедали и ужинали?

21:23 28.05.21

Добрый день! Завтракали (шведский стол - в отеле). С собой брали - 2 палки колбасы сыровяленой и 2 упаковки сыра (в вакууме). Молочку (йогурты, мягкий сыр, молоко), соки, фрукты (папайя, манго, дыня), выпечку (типа пиццы с разными начинками), восточные сладости, чай, кофе покупали в большом супермаркете Carrefour (Карфур) на 1-м этаже Торгового центра, куда возит отельный бесплатный автобус 3 раза в день (расписание на ресепшене). Иногда вечером ходили в магазины возле отеля. Для нас приемлемо такое питание (всего 7 дней), когда вокруг негде поесть. Заранее прочитали отзывы о кафе возле отеля и решили питаться сами. Но многие туристы обедали и ужинали в ресторане отеля.

11:45 04.06.21

Ольга, спасибо большое что отвечаете на вопросы!
Подскажите, пожалуйста, мы едем в июне на 7 дней в отель этот, тесты действительно ждать 24 часа? Многовато... Вам завтрак в номер приносили, пока ждали тесты? У нас завтрак и ужин, вот думаем, как это все происходит... Экскурсии куда-то брали?

22:18 05.06.21

Добрый день. Тесты в аэропорту Дубай делают бесплатно. Тест был готов примерно через 24 часа (сделали в 18, был готов в 16 на следующий день). О результате приходит сообщение в отель и Вам отдают паспорт (подходите и спрашивайте на ресепшене). Когда мы спросили: можно на пляж или в город, нам ответили - Нет. Я думаю, никто за Вами следить не будет, если пойдете на пляж. Но кто их знает, как они проверяют: сидите Вы в номере или нет. Вообще в ОАЭ строгие порядки по ковиду. На завтрак ходили без запретов. По Дубаю нас повозили знакомые, которые здесь живут. Хорошего отдыха!

21:33 07.06.21

В отеле нет питания по системе "всё вкл.", только BB-завтраки, HB-завтрак и ужин и FB -завтрак, обед и ужин. То,что постояльцы отеля говорят на русском,это не значит, что они русские. Иностранцев нет, а так много татар с Казани и Наб.Челнов, и Средняя Азия- Киргизстан, Казахстан, Узбекистан. Были замечены туристы с Киева и Минска.Русские в меньшинстве.
Завтрак с8ч. , обед с 13ч. ужин с 19ч.
Через дорогу влево в 5 мин.ходьбы у ресторана Казань небольшой супермаркет,аптека . если пройти ещё подальше немного, супермаркет побольше "Кооператив",

Все отзывы Ольга (6)