Регистрация: 20.05.21
Отдыхала В одиночку в
апреле 2021
12.04.21 - 25.04.21

3.3

Выброшенные немалые деньги. Абсолютное несоответствие цены качеству.

Постараюсь коротко.

Если вам оплатил путевку "Норникель", ок. Но, если вы заплатили порядка 80 тысяч плюс самолет/такси/аэроэкспресс, то жалеть будете о каждой минуте, проведенной здесь.

Путевка была с лечением, на месте оказалось, что нужно выбрать программу, набор процедур крайне скудный. Хочешь оздоровиться, велкам, плати за доп.процедуры. Смысла платить за путевку с лечением никакого. Все эти программы - чистой воды обман, скажу резче - полная лажа.

Питание: вроде и выбор есть, и блюда добавляют по мере необходимости, но как-то все невкусно, очевидно, что приготовлено из продуктов низкого качества, самых дешевых. Масло - не масло, а суррогат, бульон куриный по вкусу ближе к половой тряпке, супы невкусные абсолютно, каши отвратительные, селедка и скумбрия на обед самые дешевые, видимо. Пельмени были более-менее съедобными, выпечка, йогурты. томатный сок.

Многочисленные ступени, подъемы, спуски. Думала, это же хорошо, нужно много ходить. Ага, наивная. С моим артрозом каждый поход в мед.корпус и обратно - это был подвиг. Много людей на костылях, с палками, были и инвалиды детства. Не представляю, как они передвигаются по территории. Вроде бы ездит автомобильчик, его вызывать нужно, системы не поняла. В санатории "Сочи" УДП РФ, к примеру, круглый год курсирует несколько автокаров с небольшими интервалами, здесь же полный ахтунг.

В мед.корпусе №2 перед подводным массажем, при приеме ванн раздеваться приходится, стоя на холодном кафельном полу, на этаже, где ванны фигачит ледяной кондиционер, никого на посту нет, попросить выключить некого, люди сидят в куртках, капюшонах. Медсестры мечутся между ваннами, их двое, а клиентов им накидали 75, отличное планирование). Лежишь в почти остывшей ванне и медсестру не дозовешься, она зашивается.

Итог: "оздоровилась" я знатно - серьезно простудилась.

Дежурный врач санатория был, после визита я поняла, что нужно искать по полису ДМС врача в городе. К слову, при втором вызове другой дежурный врач Спиридонова вообще отказалась прийти (в книге жалоб об этом я написала и жду реакции от руководства). Страховая с трудом нашла врача, с признаками ОРВИ в городе Сочи вас мало кто согласиться принять, или выехать по вызову. Здесь врач согласилась приехать. Но не было у нее с собой паспорта. Отказались пускать на территорию! Режимный объект у них! Никакие уговоры не помогли, исключений не делают. Лежи подыхай. Я бы посмеялась, если бы мне не пришлось с температурой на такси по пробкам в духоте ехать в клинику самой.

Хочется спросить у руководства: а что вы так охраняете? Режимный объект))) Или это противоковидные меры? Отлично, только на территории их никто не соблюдает, в маске даже в мед.корпусах единицы, включая меня. В столовой, кроме меня, никто не заморачивался надеть перчатки. Фикция все ваши меры.

В общем, для себя я решила, что свои 80 тысяч я выкинула в унитаз и смыла в канализацию.

В санаторий больше ни ногой.

Хотите нормального отдыха, выбирайте другое место. В Краснодарский край я бы в принципе сейчас не советовала ехать, неоправданно дорого, сервиса ноль. Уж лучше на дачу. Дешевле будет.

Руководству санатория процветания не желаю! Наплевательское отношение к гостям. Абсолютное отсутствие клиентоориентированности. Сейчас напишу отзыв и забуду вас, как страшный сон.

Уборка номера (5 корпус 3 этаж) площадки для детей персонал в столовой на ресепшен.
Все остальное
Добавлено 20.05.21 17:05 (3 289 символов в тексте)

15:48 27.05.21

Добрый день. Ознакомилась я вдоль и поперек с расхваленным Вами санаторием "Сочи". Перечитала кучу отзывов и как ни странно, все плохие отзывы "Москва и Подмосковье"!!!))) Отдыхающие - 70% пенсионеры. Питание - только завтраки (шведский стол), остальное (обед и ужин) - за деньги (минимум 800 руб. с человека). Питание отвратительное, продукты по большей части не свежие, с запахом. Народ страдает расстройствами. Номера "уставшие", мебель старая/обшарпанная, ковровые покрытия просто воняют. Канализация просто жуть. Муравьи и тараканы в номерах. Уборка "хромает". Кто-то упомянул об отсутствии этики и деонтологии персонала(((( Шезлонги ломаные, штативы ржавые. Анимации просто нет никакой. Да и зачем пенсионерам анимация?! Но все в один голос пишут про шикарную территорию. Видимо за счет нее и рейтинг отеля чуть выше Заполярья. Честно сказать, меня абсолютно не впечатлил даже по фоткам санаторий ФГБУ "Сочи". Как говорится: "на вкус и цвет........"

17:31 27.05.21

Лариса, я никого не агитирую ехать в санаторий "Сочи". Я была там трижды, правда, еще до пандемии. С каждым приездом впечатление было, что стало похуже, чем в предыдущий раз. Но даже при всех минусах (то, что Вы прочли в комментариях в мои визиты я не наблюдала, за исключением анимации, здесь соглашусь), он на порядок приличнее "Заполярья". Про только завтраки 1-й раз слышу, в санатории такого просто не может быть, на то он и санаторий. К персоналу у меня ни там, ни там претензий не было, я об этом написала. Вы же любите повторять: "Кто с чем едет". Так вот, я за свои деньги всегда еду с позитивом. Другое дело, насколько этот позитив потом в негатив превращается.
Я лично вообще в Сочи больше ни ногой, неважно, в какой санаторий. Ибо помойка. Весь Сочи. Особенно сейчас. Я понимаю, что Вы, как фанат "Заполярья", будете его защищать. Но я не основываю свои отзывы на чьих-то чужих. Я была и там, и там. Поэтому....

17:40 27.05.21

Поэтому пишу о том, что знаю, а не о том, что прочитала в чьих-то отзывах.
Я в "Заполярье" ехала с большой надеждой на отдых, просто мечтала. Но сразу с зоны ресепшн не зашел. Совок, непонятен стиль в оформлении. Полное отсутствие единства стиля, дизайна. И мед.корпуса (оба) просто удручают. Ощущение, что ты в бане, что ли , не могу объяснить. В свой 1-й визит в "Сочи" я настолько была поражена их медкорпусом, что фотографировала и посылала знакомым и друзьям.
Да, в санатории я стала ездить лет 5 назад, так как считала, что в РФ не может быть ничего хорошего.
С 1995 года я отдыхаю только заграницей, и не только в Турции и Египте, ка многие.
Так вот, санаторий "Сочи" просто поразил уровнем. А ехала я туда по рекомендации подруги, которая отдыхает только у дочери в Швейцарии, занесло ее в Сочи, захотелось олимпийские объекты посмотреть. Так она в таком восторге была! Допускаю, что сейчас что-то изменилось в худшую сторону. Но уж точно не хуже "Заполярья". Мой руководитель был там за неделю до моего отъезда. Правда в корпусе "Сочи" 5*. Да, произошли некоторые изменения. Но все равно не настолько, чтобы сравнивать в пользу "Заполярья".

Все отзывы Наталья (1)