Регистрация: 05.06.13
апреле 2021
28.04.21 - 06.05.21

Хороший отель с отменной кухней

Наша поездка в Тунис случилась спонтанно и пришлась на конец апреля-начало мая. Летели первым рейсом в сезоне, по этому поводу были встречены как желанные гости: водной аркой в аэропорту Энфида. В аэропорту наш самолет был один, поэтому быстро прошли паспортный контроль, получили багаж, сели в автобус и через 40 минут были в отеле.

Предложили напитки, заселили сразу, на обед опоздали, но минут через 40 предложили пиццу и пирожные с кофе. До ужина хватило. Расписание работы ресторана: Завтраки 6 до 10; обеды с 12.30 до 14.30; ужины с 18.30 до 21. В перерыве между обедом и ужином выносили перекусы – пиццу , пирожные, в баре напитки. Кормили вкусно, мясо, птица, рыба несколько видов каждый день, 2 вида супа, из них один – из национальной кухни. На ужин и обед в ресторане – белые скатерти. Фрукты – апельсины, клубника, мушмула. Апельсины - вкуснее тунисских, кажется, не ела))). Все продукты свежие и вкусные. Питание понравилось, ставлю 5.

Море: идти минут 7-10, пляж в том месте, где стоят лежаки, еще не чистили, поэтому купаться было проблематично. На вопрос: почему – отвечали -не сезон. Но пляж большой, песок мелкий, белый и музыкальный: очень приятно скрипит под ногами.

Номер: мебель не новая, уборка на троечку, но у них, видимо, свое понятие чистоты)). Брали с собой салфетки, протирали то, что вызывало вопросы, потом плюнули и не парились. В номере бывали редко, полотенца меняли каждый день, уборку просили делать через день.

Территория небольшая, бассейн разноуровневый, есть с подогревом в СПА, но туда не дошли.

Понравился холл отеля – довольно большой, днем звучит приятная негромкая музыка. Там же, на reception можно поменять деньги. Бар работал, анимации не было, вечером включали музыку, народу было ну очень мало, проводить анимацию , видимо, было не с кем.

Расположение отеля, на мой взгляд, довольно удачное. За углом остановка 115 автобуса, который идет в Хаммамет – до центра минут 20, а конечная – Набёль - минут 40. Ездили и туда, и туда, Набёль не впечатлил, в каком-то отзыве прочитали, что там по пятницам большой рынок - Сук, и там продают верблюжат. Рынок действительно большой, купили очень вкусной клубники и финики по смешной цене - 2,5 динара за кг, верблюжат не было – обман, не верьте).

На набережной первый магазин TWIST, довольно большой, там закупали местные средства для ухода за кожей и волосами, масло для загара. Есть русскоговорящая девушка-терпеливо рассказывала и отвечала на наши вопросы. Цены хорошие, 2 покупаешь, третий- в подарок. Только смотрите внимательно срок годности и дату изготовления.

Очень ждут они наших туристов, все спрашивали – а русские еще прилетят?)

Если надумаете ехать в Тунис, а оттуда - в Сиди- бу- Саид, садитесь на 115 автобус, выходите на остановке Barraket essahel (можно посмотреть на maps.me), оттуда каждый час отъезжают автобусы в Тунис, до Туниса порядка 40 минут, автовокзал практически в центре города. Если не успели на автобус, можно поймать маршрутку – луаж, доедете еще быстрее, но чуть дороже. Общественный транспорт очень доступный, автобусы ходят часто, билеты недорогие, люди отзывчивые, пытаются объяснить и помочь – только на французском или арабском). О людях хочу сказать особо -очень приветливые, улыбчивые. В Тунисе предательски глюкнула Maps Me, и мы спросили, как пройти до автовокзала у милой девушки, которая закрывала свой гараж. Девушка вернулась, вывела машину и довезла нас до вокзала. Вот так мы первый раз столкнулись с отзывчивостью местных людей. Ну и далеко не в последний.

Улетали из пустого аэропорта, наш рейс в Санкт-Петербург был единственным. В Дюти Фри много местного алкоголя, купили виноградного вина за 5 евро.

Итог с учетом локдауна и начала сезона: отель достаточно приличный, со своими плюсами и минусами, на мой взгляд, плюсов больше. Вернулась бы в отель еще. В самом Хаммамете жить бы не хотела - шумно, суетливо, грязно!, а в Ясмин Хаммамет – с удовольствием!

Для посадки в самолет нужен ПЦР-тест, проверяли перед регистрацией, на таможне не смотрели. По возвращении два ПЦР-теста.

В отеле берут налог на проживание - 3 динара с человека, но не больше чем за 7 дней. Итого : за неделю с 2х местного номера заплатили 42 динара. Курс на момент поездки - 1/ 27.

В страну вернусь обязательно, надеюсь, не раз!!! Эта маленькая африканская страна и люди, живущие в ней, покорили моё сердце! )

Балкон

Классный холл

Номер на 2-ом этаже.

Klevik оценила сервисы

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

кухня расположение
Не искала.
Добавлено 20.05.21 21:30 (4 453 символов в тексте)

23:53 26.05.21

Спасибо за отзыв. Скажите пожалуйста в номере холодильник есть? Где то читала, что лежаки на пляже платные, вы не в курсе? На пляже бар есть? Как инфраструктуру рядом? Есть куда сходить, погулять вечером?

00:16 27.05.21

Здравствуйте. Да, холодильник есть и кондиционер тоже есть (работает и на обогрев) Сейф платный. Лежаки бесплатно, давали воду. Бар не работал, это было самое начало сезона. Рядом набережная, магазины, Медина, парк развлечений для детей. Но практически ничего не работало. Большинство отелей тоже было закрыто. Гулять если только по набережной. В высокий сезон, думаю, там по-другому.

20:35 27.05.21

Спасибо за быстрый ответ. А как дела были с интернетом? Не могу понять как вы улетели, Тунис же еще закрыт для России. Какая у вас была авиакомпания?

22:48 28.05.21

Интернет отличный, прекрасно ловил на всей территории отеля и в номере (3этаж), но возможно потому, что нас было мало - отдыхающих. Мы сами до сих пор не понимаем, как у нас получилось вылететь!))))) Летели от Библиоглобуса, авиакомпания Россия, как грузо-пассажирские перевозки, были первым пробным рейсом! Когда прилетели, заглянули в группы в ВК по Тунису, оказалось очень много человек следили за нашим рейсом и выдохнули, когда мы приземлились на тунисской земле =))

14:37 30.05.21

Отличный отзыв!Собирались 11,06 в этот отель,но в связи с нашими проблемами в РБ может и не улетим,но все же надеемся!Пляжи наверное в это время года не только у этого отеля не чищены???? Номер сразу дали хороший или на мекали на чаевые???

21:29 30.05.21

Здравствуйте! Спасибо) Номер дали сразу, отель был практически пустой. Пляж чистый был немного влево от нашего, те, кто хотел купаться, сидели там на полотенцах. Но к вашему приезду, может, и начнут чистить, они активно готовились к приему гостей! Вам искренне желаю улететь и отлично отдохнуть.

14:50 01.06.21

Скажите пожалуйста вы летели авиакомпанией Россия? Было ли питание на борту?

15:27 01.06.21

Добрый день. Да, летели Россией. Нет, только напитки.

Все отзывы Klevik (9)