Регистрация: 01.07.14
мае 2021
06.05.21 - 19.05.21

Отель с красивейшим рифом,но со своими минусами.

Начну с самого начала.Заселение в отель выпало именно на мой день рождения.В связи с этим при бронировании турагент запросила поздравление с днем рождения,но ни на ресепшене,где они смотрят на все данные,ни потом где либо,никаких поздравлений не последовало,хотя поздравляли других людей.Мелочи,я конечно переживу,но неприятненько.Так же турагент запрашивали заселение на 2 ом этаже,но и этого никто не учёл.Заселелили в номер с дверью между комнатами,попросили поменять,поменяли без проблем.Мы очень любим пиво и весь отпуск пьем только его,но его небыло нигде,только коктели,на любителя,на пару дней хватит,а потом хочется все таки пиво.Оно появляется на час,потом снова исчезает,а даже и когда есть,то оно только что не кипячёное.Бармены все кроме Ахмеда-наш любимчик,наливали это пиво горячее,как будто за свой счёт...Питание для четвёрки отличное,здесь вопросов нет.Морепродуктов и мороженого нет,но это четвёрка!!!!Тоже без вопросов.Спуски и подъёмы есть,достаточно высоко,но для нас не вопрос,мы смотрели куда едем.Пляж,шикарен.Людей в отеле очень мало,поэтому проблем с местами небыло нигде.Большой,песок хороший,лежаки деревянные,но в хорошем состоянии,в других отелях встречались на много хуже.Ходить можно по всем соседним пляжами,что бесценно.Пантон нуждается в ремонте,торчат металлические штыри и дырявые пластиковые детали,которых к тому же ещё и не хватает местами.Море своеобразное.Без ласт там делать нечего,течение и почти всегда волна,за 14 дней полный штиль был только 1 день,но мы это знали,поэтому были готовы.Выходить из воды зябко из-за ветра.Риф просто офигенный,живой яркий,но чего то интересного мы не увидели,ни черепах,ни дельфинов,ни акул,и даже мурену не видели,хотя уж её мы видели во всех семи отелях в которых были.Видели только очень огромного наполеона 2 раза.На пляже душ и туалет есть,но туалет тоже требует ремонта.Ресторан Шаркс бей на пляже хороший,но мы не привыкли к фаст фуду,поэтому за 14 дней были там 3 раза,но вкусно.Анимация молодцы,без них в отеле было бы невыносимо скучно.До Сохо пешком не быстрым шагом 30 минут,до Наамы на маршрутке ездили 2 раза за 1$ на двоих,но туда прямо от отеля,а обратно до поворота в отель с трассы,а там до отеля шагать тоже 30 минут,но под музыку и с хорошим настроением гуляли с удовольствием.Если доехать прямо до отеля,то они просят ещё 1$,так что с передвижением особых проблем не испытывали.Вообщем если вам не нужно каждый день посещать Нааму и Старый город,и если вам совсем не нужно пиво,то за хорошую цену в отель можно ехать,этот район обязательно нужно посетить хотя бы на 7 дней из-за рифа.С детьми там,на мой взгляд,делать нечего.

ПЛЯЖ ЕДА.
ОТСУТСТВИЕ ПИВА ПАНТОН ТУАЛЕТ НА ПЛЯЖЕ.
Добавлено 22.05.21 12:14 (2 625 символов в тексте)

16:08 18.06.21

Здравствуйте. Подскажите, как дело обстоит с интернетом? Есть ли смысл покупать симку в аэропорту?
Какой посоветуете просить номер-на второй линии около ресторана или на первой? Спасибо.

Все отзывы alla ефимова (11)