Регистрация: 18.01.21
Отдыхала В одиночку в
феврале 2021
01.02.21 - 20.03.21

Отель с душевной атмосферой.

Зимовка в Египте. После 6-летнего перерыва решила посмотреть на Шарм и его окрестности, а также вспомнить отели-курорты. Сначала заселилась на Наама в отель Лидо Шарм...я не знала как сбежать из этого кошмара ,,но об этом будет отдельный отзыв, возможно, а возможно и не будет,потому как даже вспоминать не хочется этот гадюшник! Сбежала!

С осторожностью забронировала DREAMS BEACH RESORT SHARM EL SHEIKH сначала на неделю, предполагая, что в Египте стало все настолько антисанитарийно и ужасно,что больше недели уже не выдержу..Приехала на такси в отель около 10 утра, мне сразу же надели браслет(ого, думаю),предложили чай-кофе и вежливо попросили подождать номер. Сижу, настроилась на часов 5 сидения ))но через полчаса мне вручили ключи от номера., проводили, чемодан донесли. Номер оказался новенький с видом на море. Замечу,что никаких пожеланий я не предъявляла, после Лидо(до сих не понимаю,как меня туда занесло,,,на отзывы клюнула,,) даже палатка показалась бы раем. А тут то.. номер действительно на пятерку( а повидала я в 42-х странах множество номеров). Мне объяснили на ресепшен, что в отеле имееются и не реновированые номера,и без вида на море,но когда имеются свободные лучшие номера,их отдают гостям. В моем случае мне повезло,в отеле было мало народу и реновированые номера имелись. Ни на какое вознаграждение намека не было. (Может не надо сразу вопить ,как некоторые ,переступив порог отеля)) снять корону, и вспомнить,что здесь работают такие же люди,и никто никому ничего не должен,должны только то,за что есть оплата)...

Одноразовая посуда, полотенца в пакетах,все чистое,свежее, матрас отличный,белье белоснежное.

Территория-сказка! два отеля вместе, утреннюю зарядку-пробежку можно спокойно делать на территории,круг по отелям, получается 4 км. За территорией постоянно следят садовники,что то регулярно стригут,метут,поливают.Даже в соседнем неработающем отеле все чисто,запустения не наблюдается. Тренажерка с хорошими тренажерами,но вот там надо сделать нормальную уборку, грязновато., и зал тесный. Там же, где тренажерный зал, в СПА центре делают массажи,есть сауна.Сауна отличная, массаж-на кого попадете,но, в принципе, неплохо.

Бассейны не могу ни похвалить ни поругать, я в них не плаваю никогда, в подогреваемый ходила несколько раз на аквааэробику и все.

Море. Море потрясающее!! Это то,ради чего стоит ехать в Шарм, и конкретно в эту бухту. Я не дайвер,и когда читаю в отзывах,что риф маленький,не знаю,может и маленький,я не могу оценить как те,которые видели много рифов. Но мне как дилетанту, хватило рыбок и коралов. Релакс. Кстати,на пляж есть лифт, а это редкость для отелей в этой бухте, обратите внимание на этот большой плюс.

Вообщем,через день я поняла,что здесь хочется остаться! и продлила сразу свое бронирование.

Пляж многоуровневый, есть много мест для уединения. Но почему то многие предпочитают толпиться внизу у нижнего бара и лежать на пятках друг у друга...на любителя, видимо. Пройти 50 метров, лечь на лежак у верхнего бара и будет послеобеденное солнце всегда, которое некоторые почему не видят))вот нет для них солнца после обеда,и все тут! А еще "фишка" отдыхающих-это колонки с музыкой на всю ивановскую. Хочется спросить, господа, вы действительно считаете, что все обязаны слушать ваши вкусовые музыкальные предпочтения??видимо да,считают.

Персонал. Нареканий нет. Стараются. Первые дни пришлось в ресторане немного повоспитывать уборщиков посуды, уж слишком стараются, так не надо- поставишь на стол, к примеру омлет, пошла за сыром, приходишь-омлета нет,,,ну вы глаза то разуйте, его же никто не ел,зачем выбрасывать?вообщем,воспитание пошло на пользу,потом ходили по ресторану за мной,спрашивали.можно ли убрать посуду).

Питание на четверку. Мясо,рыба,курица есть всегда. Изысков не наблюдается,(хотя несколько раз были перепела и морепродукты) но поесть есть что и выбор присутствует, особенно на ужине. Еда за стеклом, и это очень хорошо!!Да,это замедляет весь процесс,да, иногда приходится постоять в очереди,но зато в блюдах никто не ковыряется, никто на них не чихает и не кашляет!

Вообще,в плане санитарии отелю большой респект!!!

Вай-фай никакой, для меня при онлайн удаленной работе это важно, поэтому спасалась местной сим-картой с интернетом.

Гестрелейшен Ирина в отеле-это просто спасение по всем вопросам и проблемам,даже не связанных с отелем. Где,как,куда,сколько?-Ирина все расскажет,покажет,всегда поможет. По отелю как таковых вопросов не возникало. Но их было много других. Если вам что то нужно спросить, узнать где что купить,как проехать,пройти и прочее, ищите Ирину)).

Считаю, что могу адекватно оценить отель, т.к пребывала в нем довольно длительное время. Когда приезжаешь на неделю-две, восприятие немного другое. Но когда в отеле хочется остаться длительно, это о чем то говорит.

Резюмирую: рекомендую! не ждите люксовской пятерки, но уют, чистота, доброжелательность, цветущая территория, разноцветные рыбки у вас будут.

И будьте добрее. Всем здоровья.

Добавлено 24.05.21 12:01 (4 977 символов в тексте)

14:17 01.06.21

Дорогая Наталья.
Благодарим вас за визит отеля и за время, потраченное на оставление замечательного доброго отзыва.
Нам было очень приятно принимать вас в отеле и мы рады узнать, что отдых оставил положительные эмоции.
Вся команда отеля с нетерпением ждёт новой встречи с вами и всегда находится в вашем распоряжении.
Всего вам доброго.

21:49 03.06.21

Вставлю свои "5 копеек" про Lido. Я была в 2018г., отдыхали там в основном европейцы - 90%, маленький, аккуратный отель с отличным сервисом, хорошей кухней. Но в 2020г там изменился управляющий, и отель стал резко деградировать. (((