Регистрация: 25.06.17
мае 2021
04.05.21 - 13.05.21

И на солнце есть пятна...

Проживали в этом отеле с мужем с 04.05.2021г. по 13.05.2021г. в номере с видом на фонтан и боковым видом на море. Отель очень красивый. В номере, да и в отеле, все новое и свежее (без запаха сырости). Отель только 3 месяца как открылся после реновации. В номере есть утюг и гладильная доска. В номере нет халатов и тапочек. Обслуживание хорошее, чаевые приветствуются, но не вымогаются. Питание замечательное и в главном ресторане и в 5 ресторанах а-ля карт. И красная рыбка, и суши, и крабы, не говоря уже о просто мясе, сырах, колбасах и т,д, Выбор еды в основном ресторане отличный (отдыхали в Riu Palace Las Americas в Канкуне тоже в мае 2021г. там ассортимент меньше и хуже). Рестораны а-ля карт можно посещать без предварительного бронирования и не ограниченное количество раз. Очень понравилась аква аэробика (с достаточно серьезной нагрузкой) - спасибо Леонардо! О красоте природы и красоте пляжа даже говорить не стоит - они прекрасны! Лежаков на пляже много, с утра занимать не надо - в любое время можно найти свободные. Тени от пальм достаточно (на пляже зонтиков нет). Есть два нюанса омрачающие пребывание на пляже:

1. Огромное количество продавцов на пляже! Мало того что их много, каждый из них проходит мимо вас по 100 раз в день. Это происходит потому, что хоть пляжи и муниципальные, но другие отели на территорию где стоят лежаки их не пускают, а в этом отеле к ним лояльны (официанты по-тихому носят им пиво и воду). Они навязчивы, будут обращаться к вам даже если вы лежите с закрытыми глазами, подходят близко и чуть ли не в лицо вам суют свой товар, могут стать рядом с вами и вести громкие беседы друг с другом. Я обращалась к охране пляжа, но безуспешно. И это безусловно недоработка отеля.

2.Водоросли. Водоросли в воде есть всегда когда больше, когда меньше (это конечно не к отелю вопрос, это для информации), но купаться можно. Хоть пляж и убирают у входа в море водоросли почему-то оставляют и сотрудники, делая вид что убирают водоросли у входа, бросают их назад в море (некачественная уборка пляжа это уже к отелю).

По мерам защиты от COVID-19 отель очень старается - все в масках, все моется, чистится, дезинфицируется, в рестораны без масок не пускают, температуру каждый день при входе в ресторан проверяют.

Отель я конечно рекомендую, особенно если вы предпочитаете лежать у бассейна.

Реновация номеров и отеля в целом питание сервис меры по защите от COVID-19
Навязчивые торговцы на пляже не качественная уборка пляжа
Добавлено 24.05.21 13:18 (2 325 символов в тексте)

17:50 03.10.21

Здравствуйте. Рассматриваю сейчас для отдыха этот отель. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность посещать остальные отели Риу, находящиеся рядом. И что-то много отзывов о кражах в этом отеле... слышали вы что-нибудь подобное во время отдыха. Отель симпатичный вроде)

12:11 04.10.21

Добрый день! Отель очень хороший. В наше пребывание никаких краж не было. На пляже оставляли вплоть до ноутбука и денег и ни разу никто ничего не взял. О посещении соседних RIU ничего сказать не могу - не знаю.

Все отзывы Валерия (17)