Регистрация: 09.09.18
Отзыв об отеле Palm Royale Soma Bay (отель был переименован 17.01.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2021
16.05.21 - 23.05.21

Смело рекомендую, отличный отель!

Прилетели вечером в районе 10 часов. Оформили документы и нас заселили в номера 1176 (2+1) - в номере оказались две полуторные кровати, ребенок с нами был маленький и я с ним спала на одной из кроватей, а так пришлось бы решать вопрос на рецепшене, двум взрослым на этой кровати было бы однозначно тесно. Второй номер 1178 - точно такой же, но там жила бабушка и еще один ребенок (1+1). Номера, конечно, староваты, но в целом, все устроило, для нас важнее питание, пляж, территория отеля, - всем этим остались довольны. Вид с наших балконов был прекрасен - бассейн, великолепные пальмы и море! Пляж прекрасный, заход в море очень удобный, впечатления потрясающие, несмотря на то, что приходилось с утра (в 7,20) до завтрака мужу ходить на пляж и занимать место, иначе к нашему приходу было практически все занято. Но мы быстро освоились, наблюдая за другими отдыхающими, вариантов не было) Вода была еще прохладная и заходить сразу у меня не получалось, какое-то время тянула, прежде чем полностью окунуться, но дети запрыгивали мгновенно, вылазить из воды потом не хотелось) Еда в отеле была вся вкусная, не к чему придраться, иногда островата, но меня все устроило. В ассортименте была курица, говядина и рыба в разных вариациях. Гарниры и салаты разнообразные, сладости -глаза разбегались. В обед и на ужин официант предлагал напитки ( вино, пиво, виски, соки) Мы практически всегда сидели за одним и тем же столом, и нас обслуживал один и тот же человек, на второй день мы поблагодарили его чаевыми и после этого, каждый день, мы еще не успевали принести обед себе, как он уже предлагал свою помощь и приносил напитки, убирал пустые тарелки. Было очень приятно такое отношение, иногда мы давали ему чаевые. Территория отеля красивая и ухоженная, достаточно большая, вечером было где прогуляться. Лобби заслуживает отдельных похвал. Заходишь в отель и попадаешь в огромный зал, где высокие пальмы, бассейн с большими, разноцветными, декоративными карпами, вокруг диванчики и столики. Над самим бассейном - бар, столики, кресла и рояль, за которым каждый вечер сидит элегантно одетая женщина и исполняет различные произведения.

Вообще, на ютубе достаточно хороших роликов с этим отелем, я пересмотрела их, прежде чем принять окончательно решение о приобретении тура именно туда. Из минусов - отель находится далеко от Хургады, в бухте Сома Бэй, но нас не интересовал шоппинг и экскурсии, а дорогу в отель и обратно в аэропрот мы заказывали отдельным трансфером, чтобы не кататься с детьми сначала по Хургаде, развозя других туристов по отелям. С трансфером нам помогла девушка Юлия из нашего турагенства (УмноТур г. Речица). Она по вайберу связалась с Александром из Хургады, мы согласовали стоимость и по прибытию нас поджидал молодой водитель с табличкой и нашими именами, который завез нас в отель и потом также забрал нас оттуда. Машина новая, сверкающая белизной и чистотой салона. Трансфер нам обошелся в 35 долларов в одну сторону. Оказалось, что Александр также занимается и экскурсиями, но нам с маленькими детьми пока не до них было, да и летели мы всего на 7 ночей)

Кстати, вылет у нас был в 20,15, поэтому мы продлили один номер до 16 часов, заплатив 25 долларов за это. Из неприятного, в номер, который мы должны были сдать до 12 часов, в 11 часов уже было не попасть, пришлось идти на рецепшен и решать вопрос. Там пояснили, что, видимо, просто размагнитился ключ, ну...не знаю, так ли это в действительности) Уборка в номерах тоже была на 3+, оставишь чаевые - хорошо уберут, не оставишь - песок под ногами. В номере, где жила бабушка вообще закрыли дверь на балкон сверху на крючок, сама бы и не открыла, зачем - мне не понятно, неприятные впечатления от этого поступка. Полотенца тоже, то нет для ног, то одно для тела, где два человека, или два - где три человека. По приезду в одном из номеров не было халатов. Кстати, звукоизоляция в номерах очень не плохая, вечернюю анимацию было практически не слышно. Напитки в бар пополнялись ежедневно, кола, спрайт, два сока в пакетиках и вода в бутылочках.

Насчет вайфая - считайте, что его нет, только на рецепшене и то слабоват. Муж купил симку у нашего отельного гида за 15 долларов на 15 Гб.

Уезжать совершенно не хотелось, в этот отель я бы вернулась снова и могу его рекомендовать для спокойного семейного отдыха.

Ирина оценил сервисы

пляж питание красивая территория
уборка отсутствие интернета далеко от Хургады
Добавлено 24.05.21 15:49 (4 288 символов в тексте)

15:26 01.06.21

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, коралки нужны ?

16:00 02.06.21

Здравствуйте! Там только песок, никаких кораллов нету. Вам они там не понадобятся)

20:46 16.06.21

Подскажите, а в малньких корпусах ближе к морю есть семейніе номера или только супериоры? мы хотим именно с терассой номер... а не в большом корпусе... спасибо!

Все отзывы Ирина (3)