Регистрация: 13.06.17
мае 2021
03.05.21 - 13.05.21

Очень хороший отдых!

Доброго времени суток! Были в отеле с 03,05 по 13,05, вдвоем с мужем без детей. Были не в сезон, но нам очень повезло, из 10 дней нашего отдыха, 8 дней было солнечно, потом начались дожди, начал волноваться океан. Но мы совсем не расстроились т.к. уже и накупались и на загорались. На Мальдивах были в первый раз. Начну с того, что нас встретили в аэропорту Мале, посадили на катер и уже через 20 минут мы были на острове «Бандос». После прибытия в отель, персонал забирает ваш багаж, предлагает прохладительные напитки (воду) и влажную салфетку, освежиться после дороги. Мы приехали 7 часов утра, заселили нас через 3 часа, т.к. видимо еще не было свободных номеров, хотя у них расчетный час по заселению с 15-00. Выдали ключи от номера, и на электрокаре нас отвезли к домику, у нас был номер стандарт №238, прямо в двух шагах от океана. У входа в номер есть небольшая терраса с двумя креслами и столом, где приятно посидеть вечером под шум волн. В номере есть все необходимое, кондиционер, потолочный вентилятор, два зонтика которые нам очень пригодились в последние два дня отпуска, потому что погода на острове была непредсказуемая. Может светить солнце и моментально дождь стеной. Вся мебель деревянная. Ванная комната оборудована потолочным душем, есть фен и минимальные косметические принадлежности. Пляжные полотенца каждое утро приносит уборщик, приходили убираться каждый день. Ежедневно приносят 4 бутылки питьевой воды, пакетированные чай и кофе, имеется электрический чайник, также есть холодильник, сейф и телевизор, который практически не включали. Есть на территории отеля интернет, wi-fi ловит не на всем острове, но в номере и на ресепшене был сигнал нормальный.

Считается, что стандартные номера расположены в части острова с лучшим пляжем, где хорошая глубина для плавания и протяженный коралловый риф (к сожалению, риф частично мёртвый), в котором обитают очень красивые рыбки, мурены и прочие морские жители, также видели скатов и рифовых акул. Вот только нам не довелось увидеть черепах. Шезлонгов на всем острове достаточно, можно найти свободные места, напротив нашего номера всегда стояли два шезлонга, и никто их не брал. На пирсе через день, было кормление акул и скатов. Маски и ласты берите с собой, можно взять напрокат, но это платно. И обувь для купания тоже пригодится, т.к. кораллы очень острые и можно пораниться.

Остров утопает в зелени и цветах, красотища! Видели на деревьях, диких попугаев красного цвета, маленьких ящерок, на берегу океана бегает множество крабиков. Что не понравилось, то что с пальм падают кокосы. Нужно быть осторожным, особенно когда ветер. Когда мы с мужем гуляли вечером по аллее, в метре от нас упал большой кокос с высоченной пальмы, я думаю, что нам повезло. Конечно, администрации отеля нужно принять это во внимание.

Мы брали питание, только завтраки и ужины. Нам вполне этого хватало, днем особо есть не хотелось. Ели мы в главном ресторане Галерея возле ресепшен. Завтрак с 7-00 до 10-15 утра. Из-за пандемийных ограничений на входе измеряют температуру и выдают маски. Еду накладывают повара. Выбор достаточно скромный, но всегда можно найти что-то на свой вкус, от омлетов и выпечки до каши, йогуртов и фруктов., так-же пекли оладьи, вафли.

Ужин также начинается в семь вечера и проходит до девяти. Если у вас не система все включено, то напитки за ужином платные, кроме бутылки обычной воды. Выбор еды, как и на завтраке, не очень большой. Всегда есть мясо, курица или рыба гриль, а также традиционные европейские и местные блюда, кстати мясо не всегда было прожаренное. Очень вкусные десерты. Иногда бывает мороженое. Хочу выделить из фруктов, папайю и ананасы были вкусными. Алкоголь мы не покупали, да и особо не хотелось выпивать в такую жару. Если не все включено, то алкоголь на острове дорогой, самая дешёвая бутылка сухого вина 68 долларов. Перед отъездом домой, решили с мужем в заказать в ресторане Sea Breeze по чашечке кофе, приготовили ужасно не вкусный, похожий на кофе из пакетиков, совершенно холодный в бумажных стаканчиках, мало того, официанты даже не потрудились принести нам его, сказали, идите забирайте со стоки сами. Мы были в легком шоке от такого обслуживания и самого кофе, и за это нам выставили счет 15 долларов.

Вечером в баре играет живая музыка, караоке. Устраивают просмотры фильмов на английском языке. Есть спорт зал, теннисный корт, площадка для волейбола и большое футбольное поле. Есть детская комната и детская площадка.

Бассейн внутри острова довольно неплохой, рядом детский бассейн, вокруг все в зелени.

В бассейне мы ни разу не купались, а зачем, когда есть рядом замечательный океан.

Ну вот и заканчиваю свой рассказ про остров «Бандос». За день до нашего отъезда мы сдавали ПЦР – тест т.к. такие были требования у авиаперевозчика «Этихад». Утром в назначенное время к нам пришла врач, взяла анализ, вечером он уже был готов. На 10 день нашего отдыха, нас выселили из номера в 12 часов дня, при выселении программа питания заканчивается автоматически, а выезд с острова у нас был в 20-30. Мы изначально расстроились, хотели продлить номер, но нам отказали, сказали, что свободных номеров нет. И действительно, через два часа после нашего выселения, туда заселили новых людей. Нам на ресепшен дали талон в clubhouse, там была комната отдыха, где можно было комфортно провести время до выезда. Так-же перед поздним выездом как у нас, можно было принять душ, выдавали чистые полотенца. В общем, неудобства конечно есть, но не все так критично как нам из начально показалось. Благо на улице не было жары, мы с мужем гуляли по острову, наслаждались красотой океана.

От отдыха получили все что хотели мы очень довольны! Если не обращать во внимание некоторые нюансы. Хороший отель, рекомендую!

Елена оценила сервисы

белый песочек Тёплый океан ухоженная территория отеля буйство тропической зелени.
Не очень понравилось обслуживание в ресторане Sea Breeze.
Добавлено 25.05.21 15:00 (5 769 символов в тексте)

23:21 13.09.21

Здравствуйте, подскажите тест был платный и сколько стоил?

Все отзывы Елена (7)