Регистрация: 23.09.18
спасибо
мае 2021
16.05.21 - 23.05.21

Отдых во время пандемии, курс евро...

Надеюсь, что отзыв будет полезным для планирующих отдыхать в этом отеле. Заселение в данный отель было поздним, привезли нас уже ночью. Простояли в очереди на ресепшен. Пропустили ужин (и обед), за которые было оплачено. Никакой компенсации нам не было предложено. Не предложили даже бутылочку воды когда приехали. Выдали ключи от номера, показали рукой направление куда идти. И все. После тяжелого перелета,тестирования в аэропорту и долгой дороги (ожидание всех туристов для трансфера от Библио- глобуса")никакого желания чего-то просить уже просто не было. Обратный вылет также был с пропуском завтрака. Нас забрали за 5 часов! Увезли в 4 утра. Накануне решили узнать на ресепшене насчет ланч боксов/пакетов: ничего не дали. По всем вопросам отправили к представителю туроператора "Библио-Глобус". К слову, туроператор также разводил руками. И, в свою очередь, отправлял на ресепшен. Никто не хотел ничего решать. Очень славно. Отель сам по себе неплохой. Небольшой. Уютный. Территория зеленая. Много деревьев. Номер нам дали на 1 этаже, окна выходили на сад и частично бассейн. Номер был с балконом. Что порадовало. Мебель старенькая, но нормальная. Сантехника вот сломанная. Душ протекал. И периодически стоял запах канализации. Уборка номера вроде как была каждый день. Но условно. Только выносили мусор. При заселении только 2 кусочка мыла выдали. Больше ничего не было. Бумагу туалетную приходилось просить. Для этого караулили уборщиц. Полотенца старые. Очень. За неделю сменили 1 раз. И на том спасибо. Белье сменили зачем то перед выселением. Но на одну подушку не дали наволочку. А так как это был вечер перед вылетом ранним, то пришлось спать так... Кондиционер работал. Но мы его включали 1 раз. По ночам жарко не было. В номере есть фен, телевизор. Не пользовались ими. Не знаем рабочие ли. Холодильник платный! Сейф тоже. Питание. Однозначного мнения нет. Вроде бы голодными не были, но вспоминая другие отели Кипра, было грустно. У нас было трехразовое питание: завтрак, обед и ужин. На обед и ужин напитки были платно. Завтраки неплохие. Стандартные яйца, овсянка, хлопья и сухие завтраки. Нарезка огурцов и помидоров. Сыр брынза. И сырный продукт (не сыр). Маргарин вместо масла порционный. Хлеб чёрный и белый. Сначала хлеб свежий был каждый день. А потом стал похуже, выставляли черствый. Йогурты домашние вкусные были (клубника и абрикос). Каша овсяная вкусная. И ещё кекс на утро был. Тоже брали его. Только вот последние 2 дня стали тоже старый выставлять. И подгоревший. Джемы: клубника, абрикос и ещё какие то. Тоже неплохие. Нарезка апельсинов каждый день. Кофе из автомата. Чай из агрегата железного. Гадость полнейшая. Какие то соки из автомата. Мы не пробовали. Не пьем такое. Поэтому не знаю стоит ли советовать. Ещё на завтрак лежали колбаски, ветчина вроде и что то ещё было. Завтрак на любой вкус: каждый найдет еду для себя. Это точно. А вот с обедом и ужинами иначе. Обед был на улице. В баре у бассейна. Очень скромно. Быстро разбирали нарезку апельсинов. Яблоки жуткие на вкус. Ещё бананы королевские (растут в саду на территории) были каждый день. Апельсины вкусные. Очень. Пару дней выставляли еду без крышек. Мухи летали и сидели на еде. Вероятно кто-то сделал замечание, так как потом стали все закрывать крышками. Но всё равно мухи во время еды очень сильно смущали. Обед так себе. Напитки брали периодически:чай и кофе. Чай маленькая чашка 2,3€, кофе капучино 2,6€. Воду мы покупали в супермаркетах. 5 л каждый день за 1,9€. Выгоднее всего. Вода там стоит дорого. Ужины вот были лучше обедов. Но салаты у них своеобразные: куча салата зеленого и немного овощей. Салат причём не самый лучший и свежий. Мясо свинина, говядина несколько дней была. Курица (филе, крылья, бедра в панировке). Картошка каждый день в виде пюре, долек и фри. Смесь овощная (фасоль, кукуруза и горошек), морковь тушеная. Паста каждый день была с каким-то фаршем. Рис. Рыба была несколько дней. Не знаю какая. Супы невкусные. Не для нашего вкуса. Сложно судить. Десерты вот понравились. В основном пудинги были: карамельный, шоколадный и ванильный. Очень рекомендую, кто любит такие десерты. Еда на 4-.Ну иногда на 4+. Голодными не сидели точно. Но изобилия точно не ждите.

Своего пляжа нет, так как не первая линия. До моря минут 10. Вдоль побережья много мест. Но пляжи почти не оборудованы. Мы только один пляж нашли с арендой шезлонгов и зонтов. Идти нужно вправо. 7€ стоит аренда на весь день. Владеют местом русскоговорящая Елена и муж киприот. В магазине на соседней улице напротив можно купить что нужно. Бытовая химия, сувениры и еда. Небольшой выбор, но там много всякого. Гулять лучше идите в сторону форта. Где крепость старая. Там есть кафе, магазинчики и большой супермаркет "Papantoniou".

Обязательно ходите в маске везде, там строго следят за этим. Штраф 300€. Не шутки. Всё же пандемия в том году сильно ударила по всем сферам. Магазины некоторые закрыты. Кафе тоже не все работают. Много отелей пустует. Людей немного. И это даже хорошо. Была возможность наслаждаться чудесными видами Пафоса. Цвет моря бирюзовый. Природа очень красивая. Все цветет.

Подводя итог: Отель на твердую тройку. Не стоит ждать большего. Поспать, покушать и пойти на море.

Vombat оценила сервисы

Недалеко от моря
Цены на напитки безучастные сотрудникии
Добавлено 27.05.21 13:09 (5 234 символов в тексте)
Все отзывы Vombat (2)