Регистрация: 07.08.13
мае 2021
13.05.21 - 21.05.21

ЗОМБИ туристы ))

Приехали мы к долгожданному морю в период локдауна. Вроде как понимали куда едем, но реальность оказалась более жесткой. Турки люди наверное более исполнительные или у них штрафы больше )) Но начну.

Сразу впечатлило отсутствие людей-ВЕЗДЕ!! За отель выходишь и пустота, мрак ночной )) из 10 отелей в лучшем случае 1 работает. Поэтому везде запустение и отсутствие электричества). Прелесть только было в том, что быстро добирались куда нужно было )) Как мы поняли, пока не поедут россияне в Турцию такая у них и будет ситуация )). Но когда уже уезжали -магазины были все открыты. Только вся развлекаловка под запретом -как минимум до 01.06.2021. Туристов ждут, хорошо торгуются, покупки было делать приятно.

Касаемо отеля -сейчас это не 5 звезд, тут даже не обсуждается. Крепкая 4-ка. Но если бы меня спросили полетела бы или нет снова - однозначно бы полетела.

Прочитала отзыв, что ночная анимация спать не дает, мол не берите номер с видом на море. Народ вы издеваетесь? за 8 дней музыка была максимум до 23-00 и то мы просили , потому как со скуки мухи дохли )).

А с другой стороны вы смотрели куда номера выходят спрашивается? Прямо на амфитеатр соседнего отеля!!!! -просто отель не открылся и ,соответственно, было тихо.

Пишут , что еда ужасная.. Нагло врут!!! Вы не знаете плохой еды. Выбор может быть не большой горячих блюд, но выбрать по вкусу можно было без проблем! Каждый день гриль был НА УЛИЦЕ! При нас красная рыба на гриле была(правда 1 раз). Супы может не каждый день по вашему вкусу, но съедобные тоже были. Завтраки вкусные, даже сосиски нормальные были )). Выпечка хорошая. С фруктами так себе - каждый день :апельсины, груша, яблоки , грейпфрут и мушмула. В сезон клубники и черешни , мы покупали это только на рынке. 10 лир и 20 соответственно.

Насчет того, что по прилету забывают покормить - это есть такое. Благо у них есть на пляже бар который снеки предлагает с 10 утра и до 16 -00. Там можно заморить червячка )) И нагенсы и гезлеме (местные лепешки) там достойные(всегда есть яблоки+овощи). Из алкоголя -пиво только.

Пляжные полотенца в отеле действительно подгулявшие ) но мы не зацикливались на этом. Зато пляж полупустой, всегда куча свободных лежаков, отсутствие очередей везде!!! Вот это рай )).

Номера хорошие, уборка ежедневно, крутили фигурки и за чаевые и просто так . На уборку не влияло.

Алкоголь -наболевшая тема для всех )) ДА, коктейли они не мутят бесплатно-кроме виски +кола, джин +тоник )) И один у ни все время наготове-как коктейль дня)) не всегда вкусный. Но алкоголь -да еще в период жесткой экономии и не может быть другой ! Купите его сами в дьютике. А в перерывах пейте местный)) но я вам скажу и местным можно накачаться). Наливают -пиво, вино белое или красное (белое было более менее), виски, водка слабенькая, раки, джин. Виски у них больше на ром смахивает.

При заезде всучат вам каждому карточку на 15 минут бесплатного массажа, но его обязательно нужно сделать в день заезда. Это своеобразное затаскивание вас в хамам , чтобы потом вас там и уговорить на все остальное. )) Мы не повелись, так что не могу ничего сказать.

Сам отель очень компактный: до всех основных точек близко (для меня это плюс). Не люблю километры наворачивать курсируя от номера до пляжа и к ресторану (он кстати тут один) . Пляж 3 минуту в развалку ) .Пляж большой, вроде как песочный, но стремно по нему босиком. Очень много природного мусора в нем. Вход в море сразу глубокий и с плитами, а если еще и волны, то может быть опасно. Точно не для детей дошкольников!!! и камни при входе, ногам больно как заходить-так и выходить. Правда к концу недели ноги привыкли более менее. Мы коралки местные и не покупали, а так 3 доллара и вуаля!!

Анимация в отеле присутствует, но только 2 человека (плохо говорят по руски). Говорят, что в обычный сезон их 5 человек. Детский мини диско есть, дневная развлекаловка возле басика: аэробика, игры с детками в поло , и взрослое поло. Наблюдали как бились мужики резиновыми палками стоят на доске для серфинга в бассейне. Кто кого - хохотали от души!! Если бы не это, вообще было бы скучно. На пляже правда никаких развлечений не было - ни пляжки, ни аниматоров. Хотя , волейбольная площадка предусмотрена. Никаких бананов там, скутеров, парашютов-тоже нет.

Для детей -есть мини аттракционы в самом отеле -но они платные все(фото прилагаю). Один раз выкатили киоск в котором делали сахарную вату и попкорн, но тоже за плату -все по 2 доллара.

В день заезда измеряют температуру и на этом все) еду берете сами и все делаете сами ) никаких ограничений. Кроме столов в ресторане, которые разбросаны друг от друга. Но много места на улице для приема пищи. Но там хорошо кусаются комары ))

Интернет -вай фай дают под номер паспорта каждому отдыхающему бесплатно! На 4-й этаж дотягивало. Не позвонить конечно, но сообщения отправлялись. На первом этаже хорошо работает, даже в часы пик ))

Итог - для меня больше плюсов, чем минусов в этом отеле! Езжайте смело!

отсутствие толпы номера еда
вход в море периодами грязное море.
Добавлено 27.05.21 16:21 (4 936 символов в тексте)

11:45 20.06.21

добрый день скажите а лепешки гезлиме пекут , бары работают со скольки до скольки и представления какие нибуть были

Читать полностью на TopHotels

13:31 24.06.21

День добрый, лепешки пекут в баре на пляже до 16-00. Бары до 24-00 . Представлений при нас не было, но они планировали их вводить. Но шоу ежедневные были. Довольно интересно было.

10:53 02.07.21

Здравствуйте! экскурсии покупали за пределами отеля? если да, то где?

09:19 05.07.21

День добрый!. Заказывали на улице. Если стать спиной к главному входу-то идем прямо , через зону отдыха с тренажерами и детской площадкой(прямо через нее). Идите метров 200. Упретесь лицом в торговые ряды и повернете налево. И идете вдоль рядов метров 200. вначале улицы около самой дороге первое здание - это как раз будет агентство... К сожалению не помню его название. Там человек очень хорошо говорит по-русски . Цены лайтовые. Но наверное сча уже поднимут ).

14:44 24.07.21

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,сколько по времени ехать от аэропорта Анталии? с учётом всех попутных остановок .

09:19 26.07.21

День добрый, мы ехали в период локдауна , когда машин не было вообще .... затратили 2,5 часа. Думаю в обычное время 3,5 часа точно ... да нас еще и в автобусе было мало людей. , меньше по пути людей выгружалось. А так наверное долго будет ( и муторно на самом деле.

16:24 18.08.21

Добрый день.
Впервые еду в эту сторону (обычно Кемер). Какие экскурсии, кроме Алании, есть в этом регионе?

10:53 19.08.21

https://www.turteka.com/ekskursii/ekskursiya-v-kanon-tazy-iz-antalii вот это место ... там обалденно , понравилось всем без исключения. Экскурсия на целый день. Сначала каньон Тазы, потом отдых. Вторая часть дня -то хочет плывет на лодках, кто -то едет дальше в горы, НА ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ горы. Там есть древний амфитеатр , вид из него обалденный. Забрались на самый вверх , назад почти ползли )) страшно было)). + есть у них место под названием -Маленькая Каппадокия. Оно действительно похоже на Каппадокию, но в ссылке 5 и 3 фото оттуда.

10:44 19.08.21

День добрый. Очень красивая экскурсия в каньон https://spbinteres.ru/kanyon.html + там же рафтинг , обязательно сплавайте получите незабываемые эмоции+ обалденная красота.

16:06 27.04.23

Здравствуйте , подскажите какая загруженность отеля была в мае ?

10:28 17.05.23

День добрый. К сожалению не помогу с этим. Мы были первые посетители после ковида... мы там как динозавры ))) и там почти все было закрыто. Я и отзыв назвала свой- Зомби туристы. Чтобы вы понимали - на дорогах там машин не было ))) аптеки закрыты..не говоря уже о магазинах. Одна во всем поселке работала. Так что ...но я до ковида любила в мае ездить в Турцию - народа никогда не было много . Все в доступности и без очередей. Но море было всегда освежающее ) чтобы вы понимали , что такое май )

Все отзывы IriskaSweet (14)