Регистрация: 28.05.21
Отзыв об отеле Nubia Aqua Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
мае 2021
19.05.21 - 26.05.21

Nubia - не рекомендую

Приехали в отель, нас встретили, вроде всё нормально, у нас были 2 комнаты и дали для одной комнаты ключ карту а для другой ключ карту и тех ключ что сразу меня смутило. В начале не понял почему. Взяли наш багаж и отправили показать нам наши номера.

Зашли в первый номер, грязный до ужаса, пыль везде, в душевой отвалился от дверце резинка и текла вода по всей ванной, в унитазе гвоздь и видно что недавно перекрасили комнату но так халтурно я ещё не видел, видимо надо было быстро сдавать. Был у ресепшен и попросил другой номер что сразу получил отказ, тогда сказал чтобы прямо сейчас всё убрали и отремонтировали душевую кабинку. Пришли и начали убирать но не с охотой и с возмущениями, что-то говорили на арабском но наверняка ничего хорошего. Помыли полы с грязной тряпкой. Ковёр видно что давно не сбивали, были куча. Убрали плохо.

Зашли в второй номер, даже персоналу было трудно открыть дверь тех ключом, где-то минуту он ковырялся и даже не смог потом вынуть ключ, ключ карта не работало. Потом отдаёт нам ключ и говорит что вот ваше комната. Я в гневе говорю ему, или меняйте сейчас замок или другая комната или будете у двери с ключом и каждый раз будете открывать дверь. Выдали другой номер по лучше. Более чисто и убрано. Но проблема в том что только с тех ключом можно открыть её. Из-за этого каждый раз надо было искать который делал уборку комнат и отдавать ключ и потом искать его чтобы забрать обратно.

Во второй день, те же проблемы с уборкой, только на третий день поменяли работника и уже было чуток лучше, на 4-ку.

Территория

Территория замечательно сделано, всё что нужно для детей. Много бассейнов, аквапарк, площадки для игр и так далее.

Много зелени и деревья.

Насчёт чистоты к сожалению можно было получше. Начали убирать с 8-9 утра когда отдыхавшие шли на завтрак.

Пляж и море

Пляж песчаный, не глубоко и есть где поплавать. Детям понравилось.

И тут с уборкой были проблемы, начинали когда отдыхающие уже на пляже. В море находили мусор иногда.

Рыбок тут нет как в Шарме, из-за того что уничтожили риф.

Вечером море тёплое.

С понтона есть несколько выходов в море с разной глубиной. 0.5, 1.5, 3 и 10 метров

Еда

В первый день думали что будет что-то экзотичное и всё искали если есть, но к сожалению как во всём Египте, простая и сладкая еда. Супы ужасные, рыба самая дешёвая, креветок не было. В остальном от голода не помрёте.

Напитки

Виски, водка местная - надо привыкнуть к ней.

Вино - ангидрид 100%. Даже когда открыли бутылку такой запах что ничего не хотелось больше.

Пиво - были бутылки которые при тебе открывали и не плохо было, но это было только в столовой. В барах они наливали разливное пиво в бутылках и закрывали пробкой, в начали не понимал почему такой плохой вкус, но потом понял. Убить мало из-за этого. Как отдыхающие с Чехии говорили, попадёте в ад за такое. При просьбе открыть нормальную бутылку, только если хотите купить за $2.

Вода из кулеров, ужасный вкус. В комнатах выдавали 3 по 0.6, при жаре в 34-40 градусов нужно по 3 по 1.5 литров что бы хватало. Брали пустые бутылки и наливали из кулеров.

Анимация

Вроде есть а вроде нет. Позвали детей один раз на танец живота и всё.

Отношение персонала

На ресепшен когда видят что кто-то подходит, вздыхать сильно как будто думают во опять что-то хотят. В ресторанах и барах отношение лучше, всегда улыбались, всегда привецтвовали.

Комаров много, так что берите что-то от них, в последние два дня искусали кошмар, в комнате было где-то 20-30 комаров. Москитной сетки не было так что ничего поделать с этим не могли.

Через 3-4 дня начало болеть горло из-за кондиционеров. В начале не полян почему но когда открыл крышку и от туда рассыпалось клубок пыли то ужаснулся. Закрыл и больше не включал.

Так как отель ещё ведутся ремонтные работы то иногда можно услышать болгарку и перфоратор.

В отеле очень много местных, где-то 70-80%, после себя всегда оставляли грязь и влезали без очереди почти везде. И самое интересное что с местных не требовали чаевые а с иностранных да.

Отель далеко от центра города, так что такси дорого.

С отеля, таксист не плохой но если хотите на рынок, то он посоветует своих знакомых, цены высокие так что когда будете на рынке просто присмотритесь и к другим продавцам.

Или лучше ехать сразу в Мол, там не поторгуешься но цены низкие.

И ещё 2 дня не было горячей воды, говорили что проблема только у нас, но потом узнали что во всё отеле. Пока начали все больше народу жаловаться не решили проблему.

Дружественный персонал разные бассейны аквапарк хороший пляж
грязно рестораны закрыты из-за ковида стройки еда
Добавлено 28.05.21 15:26 (4 481 символов в тексте)
Все отзывы Александр (1)