Регистрация: 23.02.14
апреле 2021
15.04.21 - 21.04.21

Хороший отель на высоте 960

Всем привет, хочу оставить свой отзыв о путешествии в Сочи и так всё по порядку, начну с тур оператора собирались мы в Турцию от TUI сразу скажу слуги навязчивые сервис так себе, организованно всё на среднем уровне, поверьте у нас есть с чем сравнивать, путешествуем уже 13 лет с разными тур операторами и всяко бывало но что бы тебе предложили лучшее (выгодное) время для вылета это ранним утром а возвращение поздним вечером но на определённую дату и эта дата оказалась именно 15.04.21 (день закрытия Турции) хотя мы хотели вылететь 12.04.21 но позарились на их плюшки (отсрочка платежа и выгодное время вылета), оно и понятно никто в этом не виноват. И так мы забронировали тур ещё за 3 месяца до вылета, и вот до вылета остался 21 день и мы сделали полную оплату тура 83 т.р. и тут началось!!! Нам стали менять время вылета туда и обратно, то есть мы теряли пол суток, и объяснили они это всё тем что это чартер и всё может быть, оно понятно мы согласны с этим, но когда мы зашли на сайт TUI и увидели нашу дату вылета и время в продаже! То позвонили к ним что бы они объяснились как это так? Нам время меняют и в тоже время продолжают его продавать??!!! Так они нас и слушать не захотели, у них только одно это чартер и всё разговор окончен, получается они навязали нам определённую дату с удобным вылетом по времени и после полной оплаты тура стали менять время на неудобное прилёт туда поздним вечером так что сутки уже заканчиваются а вылет обратно ранним утром, если им позвонить они вежливо предложат поменять перевозчика с доплатой, я спросил если мы доплатим вы гарантируете что мы улетим именно этим рейсом??? Ответ поразил, мне сказали НЕТ!!! Зашибись. Больше с TUI мы не свяжемся никогда. Кстати гид от TUI на встречу по нашему прибытию не пришла, и оставила инфу о себе, о выезде и экскурсиях на нашем телефоне в WhatsApp, звать её Наталья, но мы и не жаждали встречи с ней, нас интересовала только инфа о выезде. Извиняюсь за столь долгое вступление, просто наболело. Как известно в Турцию мы не попали и быстро ну как быстро как позволили сотрудники TUI пере направились на Сочи с доплатой в Novotel Resort Krasnaya Polyana Sochi 5*. Прилетели мы к 12 часам дня перевозчик был Nordwind Airlines часам к 14 мы приехали в отель, встретили нас как родных с распростёртыми объятиями, после небольшого собеседования нам рассказали про условия жизни в горах (вкратце) и потом предложили проводить в номер, в вестибюле отеля рядом с ресепшен есть лобби-бар в нём можно бесплатно самостоятельно налить глинтвейн взять печеньки, круассаны и перекусить рядышком есть столы и стулья это бесплатно! Алкоголь конечно за отдельную плату. На первом этаже так же парная, спа, массаж мы их не посещали ничего сказать не могу, жалко что в отеле нет бассейна, предлагают бассейн соседнего отеля Rixos Krasnaya Polyana Sochi нам показалось очень дороговато точно не помню примерно 2500 за одного человека время не обговаривается и пользуешься всеми водными процедурами, кстати на поляне 540 есть ещё пара аквапарков вполне с лояльными ценами. Наш номер находился на 6 этаже, 6036 из лифта на право, сам номер превосходный просторный, потолки высокие, освещение яркое, в номере есть чайник, кружки, кофе, чай, сливки 4 бутылки воды всё пополняется регулярно, большой телевизор LG на экране которого вас приветствуют когда вы впервые приходите в номер и с каждым последующим его включением, телевизор используется так же в качестве информационного центра можно узнать погоду, информацию по вашему туру, экскурсии и счёт предоставляемых вам услуг, кстати при заселении с вас взимается туристический налог 10р. в сутки с человека, телевидение в отеле кабельное кроме обычных каналов есть коммерческие и западные типа Discovery Channel, History Channel, National Geographic, Animal Planet и так далее все каналы входят в стоимость с нас за них ничего не взяли. Вид из окна просто шикарный на горы в сторону поляны 540, они этот вид называют боковой, в отеле есть так же номера с видом на внутренний двор я бы сказал немного не удачный вид, эти номера находится в низине и из окна видно архитектурную лестницу в верх и ещё выше горы вид немного унылый. Номера обладают функцией умного дома управляется освещением с пульта на тумбочке рядом с кроватью а так же там есть кнопка не беспокоить, пульт находится с обоих сторон от кровати, в номере есть маленький холодильник морозит очень хорошо, есть кресло, стул, маленький круглый столик и большой стол на котором стоит телевизор. Кровать, это конечно отдельная тема, скажу просто она супер, удобный матрас, приятное бельё, удобные подушки и воздушное одеяло под которым просто хочется нежиться. Ванная комната имеет хорошую сантехнику турецкой фирмы VitrA, стеклянную, просторную душевую кабину и конкретно саму ванную, столик с раковиной, фен, мыло, гели, шампуни, лосьоны, шапочка для душа поставляются регулярно так же есть зубная щётка, паста и персональный санитарный набор. Халат, тапочки в наличии, полотенца коврики для ног меняются, в ванной есть большой полотенце сушитель это не маловажная деталь так как после душа так приятно обернуться в большое, тёплое, мягкое, полотенце. В прихожей есть шкаф в нем отсек с ящиками там есть сейф и отсек с вешалками в нем гладильная доска, утюг, фонарик (работает), губка для обуви и иголки с нитками, так же в прихожей есть регулировка кондиционера, он общий но работает качественно, шума от него нет совсем, над пультом управления кондеем висит подробная инструкция как им пользоваться, этот пульт так же входит в общую систему умный дом. Ресторан находится на 7 этаже. Завтрак, сразу на входе вас встречает представитель отеля ей называете номер комнаты она так же любезно нальёт вам бесплатного шампанского если попросите. Кофе, чай, соки наливаете сами в баре который находится на входе мимо не пройдёте, далее вас встречает уютный ресторан пройдя через его зал вы попадаете к шведскому столу, там есть всё и вкусно! Жалко только встречает угрюмый шеф, может не проснулся ещё, прекрасный повар но грустный, так тоже бывает. И так вас встречают на завтрак блинчики, сырники, печения, зефир, эклеры, мюсли, яички подогреваемые, макарошки, картошка отварная и жареная, овощи на гриле, омлет, соусы 7 видов, масло растительное, сливочное, оливковое, сметана, йогурт, солёные и маринованы овощи а так же их свежие виды, морковка по корейский, помидоры, огурцы баклажаны далее свежие овощи и салаты фасоль, кукуруза, оливки, капуста солёная, четыре вида сыров, рыба с/солёная селёдка, осётр или форель, сёмга, ставрида копчёная, колбасы и ветчина, апельсины, яблоки, всевозможные джемы, фрукты в сиропе и всё это только завтрак, как я понял в отеле включён только завтрак обед и ужин за отдельную плату, плотного завтрака хватает примерно до 15:00 но это уже край. Сам отель находится в чрезвычайно красивейшем месте, на поляне 960, тут никогда не бывает грустно, вокруг, комфортабельные отели, канатная дорога на высоту 1460, 2200 и далее вас встречают качели на откосном обрыве, мегазиплайн незабываемая летучая лисица России самый высокогорный спуск от вершины к вершине протянувшийся над высокогорной долиной. Ресторан "Высота 2200" там конечно дороговато но не посетить его нельзя, друзья вы только подумайте ресторан на такой высоте, я в последний раз был в подобном ресторане на Чегете тогда это был кафе "Ай" (воспоминания из детства). Когда начинаешь подниматься от высоты 960 сразу начинается крутой подъём, уши закладывает, сильная влага, туман, штормовой ветер кабинка подъёмника раскачивается, сама высота вселяет ужас и страх, тогда вспоминаются слова "Здесь вам не равнина здесь климат иной" и только достигнув самого верха поборов ветра, страх высоты, опасность лавин, ты можешь сказать себе "Весь мир на ладони, ты счастлив и нем и только немного завидуешь тем другим у которых вершина ещё впереди ". на четвёртый день мы захотели внести разнообразия в отдых и съездить за границу ей оказалась Абхазия позвонив гиду от TUI мы сказали что хотим на экскурсию за границу хоть и условную, Наталья занялась организацией этого мероприятия и опять TUI оказались в своём репертуаре, организовать хоть что ни будь они наверно не могут в корне, опять заставили нас нервничать расскажу вкратце, организовав тур получив задаток 800р. Наталья позвонила и сказала завтра вас от отеля заберёт такси и спустит вниз на поляну 540 к автобусу, вечером того же дня звонит мужчина с кавказским акцентом и говорит вы спускайтесь к автобусу к 6:00 мы вас от туда заберём!!! Кааааак мы спустимся если подъёмник работает с 7:00 нам надо в 5:00 утра выйти что бы к 6:00 прийти к автобусу мы звоним Наталье так мол и так, она не волнуйтесь мол такси будет, вот как спать после этого? Сон как нормальный будет? Утром эпопея продолжается, звонит тот же мужчина и говорит мы вас ждём, такси не будет, спросите на ресепшене у них должен быть трансфер от отеля вниз на высоту 540, я подошёл на ресепшен, позвонил этому мужчине и стал говорить по громкой связи с администратором и с ним что бы все всё слышали, администратор сказала что никакого трансфера вниз у них нет и только после этого он сказал что хорошо за нами приедет такси, подождав ещё минут 20 за нами приехала такси спустили нас вниз и таксист нас не отпускал ещё минут 5 потому что оплата от организаторов 659р. (за спуск) не поступала, короче сплошная нервотрёпка, дальше было всё норм, дааа, коротко не получилось, всё просто наболело и хочется что бы почитав мой отзыв другие обошли все возможные трудности. Отзыв получился какой то скомканный как и организация от TUI.

Андрей оценил сервисы

кухня виды вокруг сервис персонал
Добавлено 29.05.21 13:40 (9 549 символов в тексте)

15:29 02.06.21

Обзор ресторана этого отеля https://www.youtube.com/watch?v=kssXLbWvfmU