Регистрация: 10.01.14
мае 2021
15.05.21 - 22.05.21

Впервые в Крыму

Была куплена в февр путевка за 82000 (пегас) в Турцию на 11 дн ультра все включено отель 5* 1 линия, от аэропорта 15 мин. В итоге, Турцию закрыли , неделю не могли подобрать по цене отель в Крыму. Цены взлетели до небес,предлагали отель Морской семидворье, но нам его не подтвердили. Потом 2* апельсин Алушта , мы отказались. 2* со старыми покрывалами в номерах уж никак в наши планы не входили . Цель отдыха была, релакс, вид с балкона на море и горы. Пришлось согласиться на 7 ночей с доплатой в 3000 руб, итого за 7 ночей завтрак и ужин номер полулюкс 85000 руб. отель Камелот. Это очень дорого. Но мы подумали, что пусть меньше дней, зато получше. Отель действительно красивый в виде английского замка с потрясающими видами на горы, поселок и море. В отель мы приехали поздно вечером около 21-30. Дорога в отель от аэропорта Симферополь занимала больше 2 часов по жёсткому серпантину, доберутся только самые стойкие, кого не укачивает, с детьми не рекомендую. Мы доехали благополучно, водитель был разговорчивый и с юмором, он немного рассказал о местных красотах. Нас заселили в номер и покормили ужином. Номер на 3 этаже с балконом и видом на поселок ,немного на море. Есть два кресла и столик, это была моя мечта сидеть на балкончике и любоваться на море и горы. Весь балкон был окутан лианой глицинией, невероятно красивые цветы с приятным ароматом. Поначалу я хотела поменять номер , чтобы было больше видно море, но потом необходимость отпала, т.к. балконы сплошные и можно гулять везде и фотографироваться, любоваться панорамами окрестностей. Особенно живописные виды открывались с утра, природа просыпалась, горы были окутаны в облака, низко летали над замком ласточки, на горах паслись козочки. Был один минус , начиналась стройка ещё одного корпуса отеля и рабочие стучали молотками на крыше, шумели сварочные работы. Номер полулюкс просторный , было все необходимое. Халаты,тапочки , полотенца, шампунь и гель не пополняли, мы попросили один раз. На полу мягкое ковровое покрытие. В номере есть холодильник, плазменный телевизор, чайник, чашки, чайный набор. В ванной фен, большая ванная, биде. Все чисто и аккуратно, в бежевых теплых тонах по-домашнему уютно. Шкаф, сейф , вешалки, места для вещей много. Вечерами было приятно посидеть на нашем балкончике, попить чайку,пивка или шампанского, покупали в магазине . Очень вкусная крымская клубника, покупали на местном рыночке, одна палатка. Сам поселок небольшой, частный сектор, есть парк, с детскими площадками, магазины, неск кафе на набережной, немноголюдно, спокойно и приятно погулять. Нет зазывал и навязчивых торговцев, шумных развлечений и громкой музыки , что огромный плюс, нам хотелось спокойного отдыха . Пляж галечный, вход в воду булыжники, обувь спец обязательна . В мае был не сезон, стояли только лежаки без навесов. Вообще погода была холодная 13-18 гр. Были дожди , ходили в спортивных костюмах, кутались в пледы в ресторане, ветер был ледяной. Море тоже ледяное +12+14 . Ноги сводило, не купались. В конце пляжа можно прогуляться на сырные скалы, сверху открываются фантастические виды на море, горы, очень красиво. В Малореченском есть храм маяк , необыкновенной красоты, от отеля близко, его видно с пляжа и звонят колокола. Сверху открывается панорама на весь поселок, пляж, море, кричат чайки. Там есть музей погибшим на водах, вход платный . Мы были на смотровой площадке , как на палубе корабля, фото супер. В самом храме очень красиво и величественно, можно поставить свечки, но фотографировать не разрешают. В общем, нам п. Малореченское очень понравился. Рядом с нашим отелем есть оздоровительный центр Неумывайкина. Я ходила туда 2 раза на массаж, очередь была расписана вперёд на неделю, туда сложно попасть. Врачей не хватает видимо.

Питание в отеле. Проходит в ресторане на улице. Отель летний. Завтрак- шведский стол. Блинчики, запеканка творожная, каши, колбаса, сыр, сосиски, яичница, омлет, овощи, конфеты, фрукты, грейпфрут , апельсин, груша, яблоко, киви, банан-все дольками. Обедали мы за свой счёт. Борщ-280р ,куриный бульон-220. Цены высокие. Можно обедать и в Альпийской долине рядом, там дешевле немного.

Ужин был по предварительному меню. Утром раздают листочки, где ты выбираешь , что будешь. 2 салата,2 горячих и компот или сок, поменять будет нельзя, если передумал и хочешь выбрать другое. Еда обычная, привычная, без изысков. Рыбы за неделю нам не давали ни разу. Салаты- греческий, крабовый, под шубой. Гарниры на ужин -зеленая фасоль, пюре, греча, макароны, перловка. На ужин можно было подавать блюда и повкуснее. Например, блюда запечённые на гриле, стейки, картошку по-деревенски, рыбу жареную целиком, курицу жареную , ничего такого вкусного не было, как в столовой. Так что можно смело брать только завтраки, и питаться самим за деньги по меню. Никаких десертов, булочек не было. На завтрак конфеты. Мы наедались, голодными не были. Просто вопрос цены. Путевка очень дорогая, мы в Дубае дешевле отдохнули в январе 7 ночей завтрак и ужин 70000 руб. Я на наш юг не ездила 10 лет, только за границу. И наверное не поехала бы, если не закрыли Турцию. Но в Крыму первый раз, мне понравилось, все равно природа перекрыла все, замок отель красивый, релакс, даже не испортила настроение прохладная погода. Бассейн бы подогревали потеплее и народ бы купался. А так холодно , хотя я не боюсь холодной воды, но купаться комфортно можно было только в последний день , видимо немного подогрели+25, на улице было +18 днём , а утром и вечером +12+13, дубак.

Был приятный бонус, я случайно шла с массажа, и хозяин отеля выгружал с багажника авто клубнику , я не знала , что это хозяин отеля и спросила, может продают с машины, на рынке в этот день клубника закончилась. И он мне подарил лоточек клубники, было очень неожиданно и приятно, спасибо большое. Вышло случайно, я не знала, был бонус от отеля, я так мечтала о клубнике, она очень вкусная,а на рынке закончилась, так что мечты сбываются.

Анимации не было совсем. Аниматор один мальчик бегал без дела всю неделю, ничего не проводил, хотя программа на ресепшен была составлена на каждый день по времени. Вечером под конец провел одну музыкальную викторину после ужина и все. Музыку выключали в 9 вечера, колонки уносили. Днём на бассейне музыку было еле слышно. В последние 2 вечера, всё-таки по нашей просьбе включали музыку до 22-00. Мы немного даже потанцевали. Последний вечер был музыкальный , играла виолончель, было скучновато.

Трансфер от Пегаса на обратном пути нас везли индивидуально на белой иномарке в аэропорт, дорога пролетела незаметно , водитель Виталик, оказался приятным собеседником, показал нам панораму на Алушту, где мы вышли сфотографироваться. доехали с комфортом, спасибо большое. Ездили также на экскурсию от отеля возит частник на микроавтобусе в Ялту, на Ай Петри, попали в ливень, холод, все промокли, замерзли, экскурсия не впечатлила. В целом, отдых понравился, впечатления хорошие.

Отель в виде замка красивые панорамы на горы и море уютные номера природа Малореченского
Соотношение цена/качество/стоимость тура/дорого
Добавлено 29.05.21 16:16 (6 894 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (27)