Регистрация: 06.10.13
мае 2021
21.05.21 - 29.05.21

Спокойный отдых в дождливую погоду

Сразу хочу сказать, что пишу своё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, свое личное восприятие отеля и отдыха. Тур, как у 80% отдыхающих, перенесен с Турции. Отель состоит и 2х корпусов: главного (8 этажей) и одноэтажного корпуса В, 12 номеров которого смотрят на море, 12 - на территорию. Заселили нас именно в корпус В с видом на территорию, хотя куплено было абсолютно другое. Все соседи сказали, что у всех одно и тоже, селят хоть куда. Сейчас мы этому моменту очень даже рады, корпус находится в непосредственной близости и к ресторану, и к бассейну, и к морю. Номера в этом корпусе большие, у нас все работало, выглядит достаточно новым, не потрепанным. На всей территории есть вай-фай, работает иногда отлично, иногда не очень, иногда совсем нет. В номере есть: кондиционер, большой телевизор с выходом в интернет, ютюб прочее, в нашем был фен, хотя у кого-то не было его, холодильник морозит отлично, 3 стеклянных стакана, в дозаторе жидкое мыло и одноразовые пакетики шампуня. В ванной комнате есть электрическая сушилка, в наши дожди это спасало. В комнете есть шкаф небольшой с полками, 6 плечиков. В номере нет чайника (даже в аренду его не взять, люди с детьми столкнулись с проблемой), утюга тоже нет. Мы везли по-старинке кипятильник, проблемы нет. Самая большая беда нашего заезда - плохая погода (отель не причем конечно))) и, не смотря на 100% заселение отеля, не подготовка отеля к сезону. Пляж не оборудован вообще, пустырь, в дни когда солнце хоть маленько давало о себе знать, надо было выковыривать шезлонг из под лестницы и тащить по камням, удовольствия мало. Большой плюс бассейна-подогрев, до 35° примерно. У бассейна стоят лежаки, есть матрацы, есть зонты. В наш период он был грязноватый, но народ все равно купается конечно, что делать раз приехали в отпуск. Огромный плюс на наш взгляд - ресторан (столовая)! Это двухэтажное здание прямо на берегу моря, вместо стен типо толстой пленки на змейках, приходить на завтрак/обед/ужин кушать и смотреть на море просто прекрасно!!! Завтрак: 8.30-10.00, обед 13.00-14.30, ужин 18.00-19.30. В сезон время говорили, что увеличивают. Как везде к началу народу много, через пол часа без проблем. Стол занимали всегда, либо на одном, либо на другом этаже. На завтрак всегда 2 вида каши, что-то из яиц, оладьи бывают, сыр, колбаса, булки, печенье, полюбили варенье из фейхоа. Обед - это 2 вида супа, варианта 3 второго, пара салатов. Ужин - это суп один, ну и вторые блюда менялись каждый день. Качество еды нам очень понравилось, а вот про количество слышали разное. Посуда под вторые блюба - маленькие советские тарелки, не такие, как сейчас уже во всех отелях, когда они заканчиваются, накладывают в прямом смысле в блюдца и, соответственно, порции ни о чем. Люди говорили разные, что при повторном походе за едой можно услышать, что вы уже были или я вам и так больше положенного положила, или нам еще других кормить... Поэтому, даже если мы хотели еще еды, мы не ходили на всякий случай, чтобы не слушать это. Но сама еда по нам так очень вкусная, домашняя. Убирают столы, посуду очень быстро, общаются дружелюбно. Рядом с отелем, направо идти метров 100, есть 3 магазина со всеми необходимыми товарами. Есть и фрукты, овощи, копченая/соленая рыба, сметана/майонез, колбаса, сыры, торты, чисы/сухари, лимонады, в общем, все как в наших магазинах. Копченая форель - 150 руб/штука. Копченое мясо - 600 руб/кг. Все очень вкусное. Вино свое там было 250 руб 1,5 литра, сейчас уже 300 руб. 1,5 литра, но здесь без марок, а просто белое, красное сухое и красное полусладкое. Мы не поняли, вино это или не очень, но плохо от него не было)))). Если пройти подальше этих магазинов (пройти санаторий Псоу), слева от дороги будет магазин с боченками на розлив Бахус так же вина разного уже с названиями, люди хвалили коньяк миндальный и шоколадный (200руб 0.5л) и чачу. На берегу, за рестораном расположен бар/кальянная/дискотека. Кальян - 850 рублей. Дискотеки у нас не было, коктели алкогольные 350-600 рублей. Так же в ресторане есть шашлычник, можно индивидуально заказать шашлык (280 руб - 200 гр), форель, овощи на гриле, накроют стол, где скажете. У отеля достаточно большая территория, НО ходить по траве нельзя, штраф 5000!!!! В наш заезд у нас десад-ясли сплошные, но вот школа закончилась, поедут уже постарше дети и мальчишкам, например, в футбол не погонять будет, да и вообще, как детям объяснить, что по травке нельзя ходить. Номер нам убирали кажный день, полотенца пляжные в номере в шкафу, меняли и белье и полотенца. На ресепшене есть бар, можно попить кофе разного заварного, 100 руб. чашка. Еще хочу отдельно написать, что отель находится в деревне, здесь практически ничего нет!!!! Если вы хотите веселья, набережной, барчиков и прочего - вам не сюда, скука полная. В 20.00 все по номерам, в баре пара человек, выйти некуда. Люди уже писали, я согласна, по территории постоянно бегают несколько больших, грязных, с проплешинами собак!!!! Забираются на скамейки, лежаки и прочее. Они не злые, но гигиену никто не отменял и становится неприятно, когда они сядут рядом и бесконечно гоняют своих блох. И еще хочу написать, о том, о чем пишут все, на территорию в бассейн за 200 рублей пускают всеееех желающих, я люблю детей и прочее..., но когда местные дети приходят толпами, ржут над тем, как, простите, нассяли на лежак, ведут себя неподобающим образом, орут во все горло, носятся не замерая никого, занимают лежаки, никто за этим не следит.... Это столо просто кошмаром! А потом приходит, например, семья, заплатившая достаточно большие деньги за размещение в отеле, а лечь некуда!!!! Зачем это???!!!! В общем, отдыхать можно, отель не совсем плох, особенно если осознанно выбрал эту страну, это время года и не обращаешь внимание на минусы.

Лена оценила сервисы

бассейн с подогревом ресторан на берегу номер
чистота бассейна бегающие и чешещиеся кругом собаки - ужас просто не обустроен пляж посторонние люди/дети за 200 рублей занимают лежаки за наши забронированные и оплаченные тысячи работа телевизора (и каналов) сбои постоянно
Добавлено 30.05.21 09:35 (5 712 символов в тексте)

07:54 07.06.21

Спасибо за подробный отзыв. Вопросы:
1. есть ли на территории поселка российский банкомат? как расплачивались за экскурсии/ в магазинах/ отеле (ресторане)?
2. полотенца дают на пляж?

12:35 17.06.21

Полотенца на пляж выдают, меняли примерно 1 раз в 4 дня, но лучше просить, чтобы наверняка. Про банкомат не видела, мы брали наличку, за экскурсии наличкой тоже.

14:28 13.06.21

Мда... Последняя информация на счёт левых отдыхающих расстроила прям((( едем в июле сюда((

14:07 17.06.21

Может быть летом они меняют концепцию...

21:52 17.06.21

И еще, чтобы вы не растраивались, мы были в сезон, когда люди ходили в куртках/кофтах и даже пуховиках... Бассейна с подогревом в этой деревне, возможно, больше нет, поэтому, пока море было ледяное, народ шел купаться в бассейн. В июле должно быть прекрасное море и бассейн будет не актуален для местных детей, поэтому не растраивайтесь!

Все отзывы Лена (4)