Регистрация: 07.08.15

августе 2020
28.08.20 - 11.09.20

4.2

Отель оправдал свои 4*

Расположение: отель стоит в красивейшем месте региона Кемер. Горы обволакивают территорию, создается иллюзия, что кроме этого отеля вокруг ничего нет, но есть с вполне развитой инфраструктурой поселок, где большой выбор магазинов с местной продукцией, тур агенства с экскурсиями на любой кошелек. Недалеко можно доехать за 1,5 уе до Анталии на шопипг, в Кемер в аквапарк, в парк Гейнюк (рекомендую!!! люди едут сюда с других регионов на экскурсию за немалые деньги и длительной дорогой, а здесь рядом за копейки можно самостоятельно доехать, экскурсия не нужна, но купив за 10-15 уе в агенстве, вас подвезут к самому входу в парк, а самостоятельно от остановки нужно будет пройтись по жаре).

Номер: сантехника работала хорошо, постель чистая без пятен и дыр, холодильник, кондиционер, на балконе есть небольшая вешалка для сушки. Для купальников и полотенца места хватало. Мыльные принадлежности и вода питьевая 1,5 обновлялись ежедневно. Уборка каждый день, качество меня вполне устроило, с ватной палочкой и белыми перчатками я по закоулкам не лазила. Бывало ребенок испачкает постель - меняли без просьбы. Минус - уборка могла быть во второй половине дня, когда спим.

Территория: большая, вокруг цветение даже осенью, ухоженная, много декоративных животных на газоне и подсветка, что очень нравится детям. Есть детская площадка на травке, маленький бабут и платные карусели. Рядом козочки, которых дети охотно кормят. Ну и коты - куда без них) Бывало видели около ресторана индюков прирученных к еде из рук туристов. Кто-то из туристов боялся, а нас развлекало, включая ребенка, который растет без домика в деревне. Есть два больших бассейна: один у главного корпуса, другой у ресторана, плюс лягушатник и бассейн с горками (горки работают по графику). На улице под соснами есть тренажеры. Территория большая это конечно плюс, а жилой корпус находится удаленно от моря - минус (и это конечно заблуждение о первой береговой), НО: идти приятно, через дорогу по приятному тоннелю, в котором плитка всегда чистая, стены декорированы изображениями турецких достопримечательностей. Даже с маленькими детьми вполне комфортно и быстро.

Пляж: Камни большие камни булыжники - вход в море. За шезлонгами есть маленький участок с песком детям покопаться. Несмотря на то, что отдыхающих с детьми много, тк отель предоставляет неплохие развлечения для них, но все же пляж не для детей. В целом одел тапки и нормально, но для меня не походить босиком на море - ну такое себе удовольствие...тем более детям. Море шикарное, теплое, чистое. Вход для нас это огромный минус - вряд ли второй раз бы сюда снова поехали, но отелю за этот факт звезду не снимаю. Для большинства туристов - это не проблема. Отель оборудовал пирс и понтон для спуска. Полотенца пляжные выдают по 1 шт на чел около спа, менять можно 1 р в 2 дня, если есть в наличии чистые (с этим проблем не было).

Анимация: водные игры, волейбол... акваэробика, танец у бассейна перед обедом (жарко, скользко, мало танцующих, в основном аниматоры, но скрашивает ожидание обеда), днем есть развлечения мини клубе (мы не ходили), после ужина дискотека для детей, затем ежедневная развлекательная программа. Ведущему оценка 10 баллов, веселый, харизматичный, в меру и к месту с юмором, переводил всю свою речь на 3 языка (рус, анг, тур). Через день были приглашенные артисты. За 14 дней ни разу не повторилось шоу. Профессионализм артистов высокий. Очень редко в 4* такое встретишь. Из минусов: ОЧЕНЬ громкая музыка на анимации. Непонятно зачем. Наверное отели соревнуются по децибелам. Хочется шапку на уши натянуть или ваткой приткнуть, чтобы как-то создать комфорт ушкам за просмотром анимации. Не знаю, как это выдерживают дети, но моя трехлетка не жаловалась. Постояльцы отеля - в основном туристы из русскоговорящих стран. Для нас это минус. Такое ощущение, что мы никуда не выезжали. Отсюда вытекает, что расположение спального корпуса на второй береговой - это как оказалось плюс, а не минус.

Питание в целом ставлю 4,5: рыба всегда была, дорада реже, себас чаще, мясо вполне достаточно,пицца, салатов овощных три на выбор, плюс можно свой составить, гариниры примерно 3 всегдя на выбор, есть диетическое меню, их местные соленья. Бывало вкусно бывало нет, но не забывайте, что это другая культура и другая кухня, что нам невкусно, то не значит плохо приготовлено.Часто готовили на гриле. Раз в неделю турецкая ночь. Это гастрономический шик. Мы были 2 недели, поэтому нам посчастливилось застать 2 праздника. 1 - мясной (баранина на вентиле, индейка, множество разных рулетов, что-то типо нашей буженины..), 2 - морской (морепродукты и рыба в ассортимете). Все это красочно, помпезно и празднично. Я неудовлетворенной едой никогда не уходила с ресторана (исключение завтрак)) Многие говорят однообразно, но если за один прием пищи каждый съедать и баранину и курицу и рыбу и рис и макароны, конечно через неделюнадоест. Выбирайте одно блюдо за один прием пищи, как вы кушаете дома в повседневной жизни, и будет вам разнообразие. Дессертов было много, но я не любитель восточных сладостей, больше по шоколаду, поэтому оценить не могу. Фрукты: персики, чернослив, яблоки, виноград, арбуз, дыня (обычно 3 наименования в день). Бывало очень вкусное, бывало недозрелое. Как повезет. Впрочем и дома не всегда мы можем угадать вкус, покупая арбуз. Днем еще были всякие снеки, бургеры, картошка, лепешки, но мы не ходили. Мороженое неколько раз в неделю ближе к вечеру около бассейна.

Завтрак: было много всего, в целом стандарт: сыр, брынза, колбаса, варенье, джем, булочки, яйца, сосиски, овощи, йогурт, хлопья, фрукты... может чего забыла НО: не было сливочного масла, шоколадной пасты, круассанов или другой слоеной выпечки, хорошего кофе и тостерницы. Это конечно мои личные придирки, но я на завтраке страдала(( возможно кому-то это тоже важно. Предполагаю, эта ситуация со сливочным маслом классическая по большинству такого уровня отелей Турции , в следующий раз приеду со своим=) Не вижу повода по этой причине отказаться от Турции.

Алкоголь вполне сносный. Вино не выдержанное конечно))) но голова не болела, если пить в меру. Вода бутилированная, что очень порадовало. Давали без ограничения. Бутылочки маленькие, очень удобно на пляж. На пляже бара нет, но от пляжа до бара 2 мин.

Вывод: Отель порекомендую. Говорят до ковида был лучше. Не была не знаю, мне и сейчас все устроило. Не люблю ездить в одно и тоже место, но если бы такой же отель был в другом городе, то с удовольствием его посетила бы. Конечно к любому выбору применима формула "цена - качество". Справка: 14 ночей вылет из Минска 1840 евро двое взрослый плюс 1 ребенок. Эту стоимость отел оправдал. Дорогие читатели моего отзыва не из РБ, на цену не ориентируйтесь, в нашей стране цена перелета к сожалению выше, чем у стран соседей.

Анимация ухоженная территория питание (обед и ужин) конструкция шезлонгов на пляже комфортная
Завтрак вход в море
Добавлено 31.05.21 13:27 (6 779 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)