Регистрация: 11.01.14
спасибо
мае 2021
23.05.21 - 30.05.21

Приятно удивлены.

Спасибо Турции, что для себя мы открыли Абхазию. Отпуск запланирован. Знали, что море будет холодное, но надеялись на лучшее. Нет. Зря надеялись. Май, как сказали местные, в этот раз очень холодный.

Летели не турпакетом. Билеты сами покупали на Победу, Отель через своего агента. Перелёт, пока добрались до отеля, времени было около 18 часов, ужин. На ресепшн нас очень быстро оформили, выдали ключ и 404 номер наш. Стандарт. Ничего особенного. Чисто, скромно. У нас была очень хорошая горничная. Смена белья каждые 4 дня, бумага туалетная каждый день оставляли нам на запас. Мыло только при заезде кусочек. Чайник, два бокала, блюдо.

Питание замечательное. Выбор есть. Всё очень вкусно, по домашнему. Гуляш, так настоящий, кусочки хорошие, вкусная подлива. Люля очень вкусные. Супы наваристые. Завтраки выбор хороший. Всё очень качественно приготовлено. Никаких отправлений небыло. Фрукты только на обед- яблоко и груша. Потом были только яблоки. Сладости к чаю только на ужин, выбор всегда хороший.

Сервис. Не ждите хлеб да соль. Абхазы не турки. Никто вам не будет кланяться. До турецкого сервиса им очень далеко. Стараются и на этом хорошо.

Очень часто слышишь, как туристы, что в отеле, что по улице идут и сравнивают всё с Турцией. Зачем????????

Совершенно другая страна, со своим бытом, складом, устоями. Они и знать не знают, что такое сервис. Они живут ещё в прошлом веке. В Гаграх воду дают по часам- два часа утром и два часа вечером. Газа нет. Предприятий никаких нет, кроме ликерных. Заработка нет. Они зимой выживают. Опять же, спасибо Турции, а то бы никто к ним не поехал и сидели бы они, как в прошлые годы, единицы, кто ездил туда отдыхать.

Сейчас Абхазия потихоньку познаёт науку туризма и сервиса. Не все её правильно понимают и не все хотят это принять. Но большинство стараются.

Никакой анимации здесь нет. Совсем. Дети бегают во дворе и всё. Пойти гулять детям тоже некуда. Рядом есть детская площадка. На этом всё.

Мы в сентябре были в Новом Афоне. Если сравнить два отеля, там и здесь, то Сан Марина нам понравилась больше. Здесь как то очень душевно, по домашнему.

Есть ли желание вернуться сюда? Есть!!! Редко бывает, когда хочется вернуться в одно и тоже место. Но сюда бы мы вернулись с удовольствием.

По поводу пляжа. Привезли новые лежаки, их сейчас в достаточном количестве. Но вот зонтов- навесов мало. Я представляю, что будет в разгар сезона, когда будет стоять жара, а спрятаться некуда. Туалет и душ платно. Ничего от отеля здесь нет. Переодевалка одна кабина и всё. Я в туалет ходила в отель, благо что он близко.

Единственный минус для нас был- это нам не повезло с матрасом и подушкой в номере. Матрас пролежанный, лежать всю ночь неудобно. Может мы привыкли к своим матрасам дома, но если сравнивать все отели, где мы отдыхали, это первый раз такое. Что подушка вся в комки сбилась, что матрас пролежанный.

А так, отпуск прошел хорошо. Новые эмоции и впечатления. Красивая природа и чистое море. С Сочи не сравнить, одна грязь.

Приезжая в Абхазию, забудьте про Турцию. Тогда отпуск пройдет на отлично.

Хорошее качественное питание. Хорошие номера без разницы стандарт или полулюкс. Близость к морю.
Все стандарты выходят на проезжую часть от дороги очень шумно и днём и ночью.
Добавлено 31.05.21 14:39 (3 045 символов в тексте)
Все отзывы Любовь (24)