Регистрация: 02.07.10
Отдыхала в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

После этого отеля мне расхотелось ездить...

После этого отеля мне расхотелось ездить в Египет,объясню,почему:

Номер дали в принципе нормальный,но в самом конце,т.е. дальше всего от моря и основной цивилизации,в 3-х минутах ходьбы от ресепшена отеля SHARM PLAZA.

Как я заметила,туда сплавляют всех русских.

Бунгало отеля SHARM RESORT стоят как бы впереди основного отеля,отгорожены от него дорогами и стоянкой,одним словом ,чтобы почувствовать себя на территории отеля,надо до него дойти,ведь вся инфраструктура именно другого отеля.

И кроме бассейна с горками ничего нет в SHARM PLAZA.

Горки работают с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 17:00.

Есть так называемый бар, но так его сложно назвать.Стоит будка, куда привозят по коробке пива,воды,чуть-чуть соков и куча пакетиков с чаем(не понятно,кому он нужен на жаре),коктейлей никаких нет,пиво дают в одноразовых стаканчиках по ВНИМАНИЕ!!! 100 грамм ))))),можете себе представить,сколько раз нужно к бармену бегать и просить еще,так как данного стаканчика хватает на пару глотков,вообщем,это жесть.На руки больше одного не дают...Правило отеля!

Я уже молчу о том, что оно еще умудряется заканчиваться каждый день в обед и будете вы лежать на лежачках без пива,коктейлей,соков,а довольствоваться только чаем и водой,вообщем all inclusive это не назовешь.

Про музыку в этом баре тоже отдельная тема,сделана из того,что было,а именно телефон и колонки,еще она нереально тихо играет,услышать там что-то невозможно и далеко не всегда.

Туалета вообще нет ни одного,только в номер бежать.

Так как делать тут было нечего,основное время мы проводили на море.

Места лучше занимать с утра в 9 часо и потом только идти завтракать.

Море супер,выход с пантона,обувь в принципе не нужна,а вот очки-это да,поверьте,есть на что посмотреть,покупать их лучше в Старом городе,стоят 10 баксов.

Там же есть основной бассейн,в который заходить не захотелось,он за версту воняет,там куча народа из 5 звезд и плавает мусор.

Про остальные бассейны забудьте,они маленькие,простые,и чисто для тех,кто живет рядом.

И снова про музыку,ее нет НИГДЕ,она играет только утром часа два-три,пока идет зарядка,одни и те же песни,потом аниматоры уходят отдыхать и музыки нет...

К слову с музыкой напряг везде,для меня был шок,что в каждом баре и даже ресторане ее нет вообще, есть только футбол по экранам плазмы,врубленный на всю громкость,естественно на немецком со всеми причитающимися писками на нем,вообщем звук в ушах везде как стаи мух.

Живой музыки конечно тоже нет.

Делать вечером ваще нечего,чисто успеть занять место в баре и слушать футбол и разговоры ганцев кругом,итавльянцев и англичан тоже есть чуть-чуть.

Про бары и рестораны также отдельная тема,русских игнорят ВЕЗДЕ, с таким отношением к нам я еще не сталкивалась.

К примеру,нам даже не дали чуть-чуть подвинуть столик под навес от солнца,взялся ниоткуда официант,которого когда надо никогда не дождешься, и подвинул обратно.Ладно,ок,нашли другое место,сели,и какого было наше удивление,что пришли немцы,которые без проблем отодвинули стол и им никто ничего не сказал,что нельзя...Мы увидели этого официанта,спросили у него, типа,что,только русским нельзя двигать стол???Он сначала долго не понимал,хотя до этого понимал ,потом сказал,что они поставили стол,как и должно быть,вообщем,придумал,пока вспоминал русский,где логика,не понятно,а мы его значит не выровняли до этого?

Если успели занять место,то знайте, что надо 50 раз позвать официанта,который лучше 10 раз подойдет спросит у ганцев, не желают ли они чего-то ,чем подойти к нам,приходилось сидеть без напитков очень долго,а потом также и весь вечер.

Чаевые давать бесполезно,давали и результата ноль,после чего решили не давать ни копейки.

Это просто надо видеть,как они бегают,подносят стульчики немцам, зажигают свечи,постоянно интересуются,что им еще принести и ищут место.

Мы же,русские,сидели без напитков,звали их,звали,на что они улыбнутся и отмахнуться,типа в шутку,а ты снова сидишь без всего,со стола также пустые бокалы никто не убирал и пепельницы не менял.

Можно было заказать в половину 12-го напиток, ждать его,и в 5 минут первого они уже говорят,что все, можно только до 12:00,ну вот как это???

Зато немцам,которые пришли ближе к 12-ти в первом часу все приносят.

И бесполезно им что-то говорить или доказывать,как дело этого касается,они сразу русский не понимать,и менеджера звать бесполезно,ничего не меняется, и представителю ТЕЗА говорить тоже бестолку,он говорит,что мы будем работать,чтобы все было хорошо для русских у нас.

Самый прикол, пиво и ром имеют тенденцию заканчивается и в барах этого отеля 5 звезд ))))))

Со льдом тоже напряг.

Закусок вечером вообще нет нигде.

Еда нормальная,но однообразная.

Единсвенное,наверно,дело в мытых овощах,расстройства были у всех,это было понятно и мне,и мужу, и знакомым русским, и новым знакомым русским в Германии,и всем,кого я услышала в туалете )))

В оновных ресторанах отношение к русским также плохое,никогда не принесут приборы,напитки,не уберут перед тобой стол,если до тебя там кто-то поел.

Не понятно,почему даже основные напитки нельзя поставить в виде автоматов,как везде,а надо ждать официанта,который сначала обслужит последнего немца.

Представляю,как обламываются те,кто поехал в пять звезд.

Территория отеля большая,но бестолковая,везде одно и то же,смотреть нечего,заезженный,ресепшен бедненький,как и весь отель старенький.

С бумагой во всех общественных отелях напряг.

Есть дискотека,но тоже ни о чем,работает с 10 до двух, в час никого нет,напитки только до 12:00 по одному на руки и следующий,как только допьете прошлый,официант активно за этим следит каждые три минуты пробегая мимо и докладывая ситьуацию бармену,кому можно давать,а кому нет.

Музыка одна и та же,даже аниматоры рассказывали,что если играет такая песня,значит,уже без 15 двенадцать )))

Вообщем,отель не рекомендую для всех русских точно,оьбламаетесь,тем более,если есть с чем сравнить.

Наверное в отзывах пятерки ставят те,кто либо в первый раз, либо попадал еще хуже,мы,к сожалению,повелись на эти хорошие отзывы очень сильно неприхотливых и не пользующихся обслуживанием официантов туристов.

Добавлено 02.07.10 19:50 (6 081 символов в тексте)

15:59 12.07.10

нужно было просто доплатить 50 долларов и Вас бы поселили в пятизвездочный отель Sharm Plaza. А отдельно рассматривать Sharm Resort как отель - не имеет смысла, это самая тухлая часть Sharm Plaza, и уж поверьте, никто в этой будке у горок не напивался, все ходили в рестораны и бары в Sharm Plaza. Конечно, облом тем, кто купил в пять звезд, а их поселили в 4*,обман, конечно, но тут уже нужна смекалка - дал денег на рецепшн и живи. Так мы и сделали и совсем не жалеем!

16:04 12.07.10

даю насчет расстройства - ни у меня, ни у жены такого не наблюдалось. я очень сильно траванулся в Дубаи водой и после этого решил в Египте - не капли из под крана! даже зубы чистил из бутылок с питьевой водой. Насчёт отношения к русским - вы правы, это абсолютно точно, что перед немцами они бегают. Но когда мы оставляли доллар - перед нами тоже бегали. к тому же мы выбрали себе пару ресторанов - где нас знали - итальянский и ливанский и было всё ок, а в баре Сивиль нужно просто самим было подходить и брать. Да, обслуживание там не очень! но это самые мелкие минусы, которые мы заметили в этом отеле. Видимо, вы приехали с настроем сравнивать и ругаться, а не отдыхать

10:52 13.07.10

Везде чаевых дают по 2-3 фунтика и официанты всегда довольны, хотя и без этого хорошо относятся к нормальным постояльцам,которые всегда здороваются,улыбаются и т.д.
А здесь вообще обнаглевшие,давали им и доллар,но еврик все-равно для них лучше,раз особо не работало...
А по поводу настроения-ошибаетесь,во всех отелях всегда были прекрасные отношения с работниками и в этот раз хотелось этого же,пока нам каждый день не портили впечатление и под конец отпуска не испортили окончательно.
А вам,видимо, по душе самому бегать за напитками, когда рядом сидящим немцам приносят и без просьб,вот и бегайте дальше, только пишите об этом честно на tophotels,потому что это,поверьте мне, не устроит большую. часть туристов.
А вот то, что водичкой из бутылки надо чистить зубки,знают все,не знаю, чему вы так удивляетесь и пишите об этом,как о чем-то сверхестесственном.

Все отзывы Ольга (1)