Регистрация: 01.02.13

мае 2021
19.05.21 - 31.05.21

3.3

Хорошая задумка,но грустное исполнение

Начну с того,что в этом году отель полностью работает пакетными турами. У нас был тур в Турцию и мы его поменяли точь в точь по этой же цене в данный отель . Пакетный тур от Пегаса. Трансфер Туда - нас везли одних,водитель не знал даже куда нас везти. Обратно ехали ещё с 2мя девушками в семиместной машине. Получилось,что с чемоданами мы ехали как килька в бочке,а у нас их на 5х всего 2 было. То есть едешь на обычной машине без детских кресел. И туда и обратно трансфер был по 1 разу на грани аварии,что норма для абхазских дорог для их манеры вождения.

Прежде ,чем приехать меня интересовало несколько вопросов. Нашла сайт гостиницы. Там указан номер вотсап и по нему на мои вопросы отвечал оператор. Оказалось никакого кол центра у гостиницы нет. На все вопросы мне ответили не правильно. В гостинице впервые об этом кол центре слышат. Думаю это мошенники.

Стоимость,которую операторы платят гостинице совсем не большая,поэтому и ждать вау не стоит. По моим подсчётам туроператор взял себе денег ровно столько ,сколько заплатил гостинице. Само проживание в зависимости от номера в среднем 1тр на человека. На питание из них заложен минимум.

Приехали ночью в 10 вечера. Наш турагент попросила оставить ужин ,не отказали.

По приезде нужно было дойти до столовой и забрать порции с едой. Отдали холодной. Я думала,что у них нет микроволновки. Но видимо просто это не принято. Были рады и этому,так как сутки добирались и были готовы уже есть макароны БП. Но нам оставили ужин! И это на мой взгляд большое достижение для абхазского сервиса. Сразу при заселении мужчина нам сказал ,что бассейн будет готов через 2 дня. Видимо предвосхищая наши вопросы завтрашнего дня. Но оказалось уже с 1 мая это говорили ежедневно всем отдыхающим. И 31 мая,когда мы выезжали не один бассейн был не готов. Некоторые так и не заработают ,так как у них не исправны очистительные насосы. На 31 мая не введен в эксплуатацию не один бассейн. Площадку на 19 мая только начали красить. Сославшись на то,что были дожди. Но они были и при нас ,а площадку на 85 процентов всё же покрасили и бросили на этом. Многое не исправно,порвано,сломано. Возможно когда то починят( это я о площадке). Бассейны,в которые попадаешь через горку просто стоят с грязью. В попытке запустить основной бассейн в эксплуатацию переодически заливают всю площадку водой из бассейна и дети съезжают с горок в болото. Привет бесконечной стирке и сушке. Анимация- отсутствует. Есть только музыкальное сопровождение от приятного дяди Рената. Когда то анимация в этом отеле была( рассказывали постоянные гости). Будет ли когда то еще- не ясно. Очень понравилась набережная . Вход в море- крупная галька. Есть жезлонги. Берешь,приносишь сам. Девушкам без мужчин проблемно было их брать. По территории бегают 2 милых кролика.

Есть на территории баня,за неё надо заплатить,самому намыть и самому истории.

Есть старые ржавые уличные тренажёры.

Есть бассейн,где раньше делали сероводородные ванны- не работает. Сломан.

Есть кафе за деньги по меню. Это жесть. Сервис низшего уровня. Часами могут нести кофе. Включают в счёт то,что забыли принести( оказывается потом ,что этого никогда и в наличии то не было),затем за это всё включают обслуживание 10%( нигде не предупреждая). Половины меню просто нет. Хачапури дубовое - в рот не вломишь. Из соседнего номера у гостей были случаи отравления после этого кафе.

Кафе с питанием включенным в стоимость путевки: питание комплексное. Завтрак: каша300г,нарезка сыр,масло,колбаса вареная по 15г,яйцо/омлет/ или ничего/запеканка( в разные дни,примерно по 40-50г),чай в пакетиках,кофе 3в1. Обед : суп 300г( куриный/с фрикаделькой/фасолевый/борщ),Второе примерно 200г:плов с мясом150+20г/макароны с котлетой( похоже на нутовую)150+50г/греча с 2мя сосисками. Салат 75г: рисовый/ картофельный/капустный/морковный/ свекольный. Компот,чай. Ужин: второе (ассортимент смотреть обед), булочка,чай кофе .

Мне ,как сотруднику общепита с большим стажем вот ,что хочется заметить. Поток людей большой,девушка на раздаче одна,она же после всех убирает потом со столов,то есть стирает( посуду уносишь сам),она же доркзает хлеб, докладывает чай и прочее. Естественно на всё сразу ее не разорвать. Видно,что она устала ,ей тяжело и она раздражена. Всё таки гости приехали отдыхать. Я ей сочувствовала ,но многих это раздражало. Так же на мой взгляд повара вечно не довольные гостями выходящие и что то выкрикивающие- тоже не правильно. Не сомневаюсь,что они устают и им много надо приготовить. Но это не есть вина гостей. Слушать их брань никто не обязан. Исполнение блюд вполне посредственное . Многие беру

сказал
Добавлено 31.05.21 18:41 (4 582 символов в тексте)