Регистрация: 29.09.13
7 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отзыв об отеле Deep Blue Inn (отель был переименован 01.03.22)
мае 2021
09.05.21 - 22.05.21

Отпуск в лагуне

Взяли путевку на 09 мая в этот отель случайно. Мы с мужем хотели поехать в Фантазию, но увидели этот отель на 2 недели с вылетом до Хургады из родного Запорожья по 900 долларов и решили, что такой отдых будет лучше, чем добираться туда и обратно через Киев.

Про отель подробных отзывов мы не нашли, поэтому ехать было страшновато.

До отеля из Хургады на микроавтобусе ехали 3,5 часа (обратно - столько же). Приехали около 5 часов вечера. Рецепшин маленький, темненький, не представительный. Поселили нас быстро в номер на 2-ом этаже 5-го от моря корпуса. Номер нам понравился: просторный, все работало, кровать большая. В номере: шкаф, столики, стулья, кресла, холодильничек, кондей, телевизор, фен, сейф, чайный столик с принадлежностями, 2 зеркала, ванная с душем и большой балкон. Оказалось, что из русских (украинских) каналов был только один - религиозный. Т.е. телевизор мы не смотрели. По вечерам в отеле довольно скучно, поэтому, мы рано ложились спать и рано вствали, чтобы побольше поплавать. В номере, как и во всем отеле, после захода солнца откровенно темно. Лампочек там вроде бы много, но они закрыты такими темными светильниками, что свет в помещение почти не попадает. Утром увиденный пейзаж нас поразил своей красотой. С балкона каждого номера любого корпуса (со 2-го этажа) виден весь отель и море.

Территория у отеля очень маленькая. Это отель на пляже. Кроме корпусов (которые расположены так, что внутри отеля никогда нет сильного ветра) в отеле есть бассейны, бар у бассейна, ресторан на пляже, парочка магазинчиков, спортзал, детская площадка. Вокруг отеля - пустыня. В отеле есть бесплатный интернет, но плохого качества (перед нашим отъездом что-то делали всю ночь, на утро интернет стал получше, но по украинским меркам - так себе).

У бассейна много лежаков, на пляже у лежаков есть ветрозащиты. Лежаков всем хватало. Отдыхающих в отеле было не много. В первую неделю в основном - поляки и чехи, потом на 3 дня заехало много арабов, потом опять все разъехались и заехали украинцы (с Киева на 7 ночей с перелетом в аэропорт Марса-Алама этот отель очень дешевый).

Днем у бассейна есть анимация (водная аэробика). У верхнего бассейна каждый день на некоторое время включается гидромассажный душ. В баре все напитки подаются в стеклянных бокалах. Кофе только растворимый (заварной - за деньги).

Ресторан. Это душа этого отеля. Благодаря работникам ресторана хочется закрыть глаза на отрицательные моменты отеля. Тут ты понимаешь, что ты действительно здесь желанный гость.

Выбор блюд небольшой, но всегда можно вкусно и с удовольствием поесть. За 13 полных дней нашего прибывания в отеле нам еда не надоела и НРАВИЛАСЬ. На завтрак - йогурты, нарезка яблок, дынь, сыры, колбасы, блинчики (вкусные), яйца вареные, жареные с разным наполнением, мюсли, молочная каша, картофель фри, нарезки овощей (помидоры, огурцы, капуста и т.д.), тушеные помидоры с сыром, пончики, порошковые соки, чай в пакетиках, кофе растворимый, молоко. На обед - супчики, овощи тушеные, картофель в разных вариациях, рис, паста, говядина, курица, рыба разного приготовления, нарезанные овощи, фрукты (1 вид - апельсины, дыня, арбуз + яблоки). Рыба и мясо почти всегда очень вкусные, только пару раз мясо было жестким. Рыба даже без запаха. Все перед приготовлением маринуется, поэтому имеет очень приятный вкус. Огромное спасибо повару Ибрагиму. Также есть растворимый кофе, чай, немного сладостей. Спиртное подается в стеклянных бокалах. Всем гостям все нравилось. На ужин тоже, что и на обед и еще какие-то особенные блюда египетской кухни, также была несколько раз печенка, изделия из блинчиков, морепродукты (рыба, кальмары, креветки с овощами) и сладостей хороший выбор. Кондитерка на ужин мужу очень понравилась.

С нами в отеле случился один неприятный эпизод, который немного испортил нам отдых. В первую неделю погода была жаркой и по ночам. А у нас в номере кондиционер поламался на охлаждение, дул только воздух. Мы обратились на рецепшен и нам пообещали в течение дня решить проблемму. Проблемму решали, но кондей поломался совсем и нас пообещали переселить в другой номер. Для этого менеджер на рецепшене куда-то долго звонил, согласовывал, потом опять звонил, и опять. После ужина нам предложили номер на 1-м этаже сегодня или на 2-м завтра утром. Нам нужен был номер только на 2-м этаже, т.к. мы взяли гидрокостюмы и их надо было где-то сушить. В своем номере мы сделали на ночь сквозняк, открыв балконную дверь и дверь в корридор. Воздух был свежий, но и комары налеели и нас искусали. На утро чувствовали себя ужасно, и абсолютно не выспанными. После завтрака пошли на рецепшен, а нам опять говорят, чтобы мы приходили после 12 часов, а я очень хотела спать. Поэтому решила лечь поспать на диванчике на рецепшене (в номере жарко). Через одну минуту без всяких звонков и согласований у моего мужа в руках был ключ от нового номера в 4-м от моря коапусе. Это было 8 часов утра. Уборщики начинают работать позже. Значит, этот номер был и вечером, когда нам сказали, что на 2-м этаже номеров нет. Значит, всю ночь нас заставили зря мучаться. Наши отрицательные эмоции зашкаливали, но мы вежливо поблагодарили и пошли переселяться. Новый номер был аналогичный но уже с двумя большими кроватями. Все работало, и мы, наконец-то, выспались.

Море. Для нас это главное. Ради моря у нас это уже 15-я поездка в Египет. Нам хотелось побывать на юге, поэтому мы в интернете искали информацию обо всех южных отелях Египта, изучили карты и береговую линию, и в этот отель мы ехать не собирались (хотя он тоже на юге), но цена и аэропорт вылета победили.

Тут нет моря, чтобы спокойно зайти и любоваться его красотами, совсем нет.

Бухта на севере платная (в ней 20м неплохого коралла, а потом самый обычный). Можно пешком перейти риф и оказаться в море (это метров 150), но только когда нет прибойной волны, а это большая редкость. За 13 дней только 4 дня море утром было спокойным. Идти надо по мертвому рифу и можно оступиться или на кого-нибудь наступить, поэтому нужна обувь. В открытом море мы видели скатов-орляков, баракуд, черепах-мальчиков, черепашку бис, 2-х наполеонов и стандартный набор рыб. Рыб очень много, они там плавают большими стаями. Риф неплохой. Очень красивый риф начинается там, где заканчивается соседний отель на юге - от такого рифа даже дух захватывает.

Теперь про лагуну. Она открытая, поэтому в ней в волну сильное течение с севера на юг. И чем сильнее прибойная волна - тем сильнее течение. У нас даже в ластах не всегда получалось плыть против течения. В коралловых островках напротив отеля мы нашли несколько новых красивых рыбок, морскую лилию, крылаток, камбал, муренок. В лагуне за южным отелем встретили серую рифовую акулу (2м) и акулохвостого ската. А в лагуне напротив соседнего отеля на юге видели еще 9 видов скатов и много-много черепах. (Это одна и та же лагуна. Она в длину несколько километров.) Некоторые из этих черепах ручные и совсем не возражают, когда их гладят. Такого количества черепах мы еще не видели нигде. Это зеленые черепахи - девочки. А за внешним рифом - мальчики. В хорошую погоду количество черепах в лагуне меньше, в плохую - больше. После обеда их там больше, чем с утра. Раньше мы отдыхали и в бухте Марса-Мумбарек и в бухте Абу-Дабаб, но тут черепах временами намного больше.

Мы любим сноркать, поэтому, отдых у нас получился одним из лучших за все 15 раз.

Вернемся ли мы в этот отель? - Скорее всего - ДА. Но людям, не умеющим плавать, не плавающим в ластах, это место не понравится. А там - смотрите сами. Мы постарались описать все подробно.

OLEKSANDR оценил сервисы

питание отношение персонала лагуна номера
менеджер на ресепшине темный отель темные номера нету моря
Добавлено 02.06.21 09:25 (7 525 символов в тексте)

12:20 05.06.21

Подводный мир вы не фотографировали? Очень красиво описано и хотелось бы увидеть

15:51 05.06.21

Я нафотографировал и наснимал видео под водой еще до того, как это стало трендом. Мне это уже не интересно, поэтому - нет, не снимал.

22:16 25.06.21

Спасибо за отзыв. можно ли ехить туда с 5 летним ребенком? Ему не до снорклинга конечно)), а вот зайти поплескаться, какое дно, глубина возле берега. спасибо

12:31 13.08.21

На против отеля между пляжем и морем есть узкая коралловая плита,а за ней песочек и воды по колено и меньше. Обувь лучше одеть...

Все отзывы OLEKSANDR SHEPEL (5)