Регистрация: 26.12.13
мае 2021
25.05.21 - 31.05.21

Замечательный отдых в замечательном отеле

С начала пандемии, то есть с 2019 года, мой отзыв оказался первым...Да и прилетели мы на Кипр первым рейсом из Белгорода.

Отель однозначно рекомендую. Из Ларнаки в отель добирались часа два, дорога не утомительная. В отеле были около десяти утра. Одновременно с ваучером и паспортами представили сопроводительное письмо Tophotels. Не знаю, насколько оно повлияло на заселение, но номер был очень хорошим, с боковым видом на море, располагался в торце правого крыла здания, то есть практически ближе всего находился к морю. А вот на что точно повлияло письмо, так это на то, что вернувшись с пляжа, мы обнаружили в ведерке со льдом бутылку шампанского. Позже на электронную почту пришло письмо, что это комплимент от отеля участнику программы. Приятно.

Отдыхающих в отеле на момент заселения было мало. Рейсы на тот момент были только из Москвы, затем Белгород, на следующий день Воронеж, Пермь...Большинство составляли иностранные гости. Обслуживание в барах и ресторанах на высоком уровне, потому что порой официантов оказывалось больше, чем отдыхающих. Работали два ресторана. В одном проходили завтраки и обеды. В другом ужины. Бары у бассейна и в лобби. На момент заселения не работал музыкальный бар. Но в выходные дни был большой заезд киприотов, и бар порадовал нас живой музыкой и выступлениями певицы из Риги.

Питание хорошее. Очень вкусная духовая баранина, мясные деликатесы из свинины, жареный бекон,всегда были рыбные блюда, большой выбор сыров...Меньше выпечки и десертов, чем мы привыкли в той же Турции...Но зато всегда было мороженое. Из фруктов кроме привычных груш-яблок-киви-апельсинов-бананов, арбузы и дыни. Вино за обедом наливали сами, за ужином обслуживали официанты.

В барах большой выбор коктейлей - алкогольных, безалкогольных, молочных...Мартини, шампанское, текила, ром, виски, узо...

Отель из немногих в этой части острова, имеющий свой пляж и свою бухту для купания. Лежаки, зонтики бесплатно в достаточном количестве, располагаются на газоне между пальмами и на песке ближе к морю. На пляж приходили отдыхающие из других отелей и местные жители. Для нас это не создавало никакой проблемы. Повторяюсь, возможно потому, что отель был заселен не полностью.

Бухта, конечно, на любителя. Нам очень понравилось. А вот для не умеющих плавать определенные неудобства есть. Хотя есть небольшой заход с песчаного берега. Начитавшись предыдущих отзывов, взяла тапочки-"кораллки", не пригодились ни разу, не везите лишние вещи. Вода чистейшая.

В отеле есть специальные комнаты для глажения одежды. В номере нужен адаптер для зарядки телефонов и других электроприборов. Купили тут же в отельном магазинчике за два евро.

Брали экскурсию у гида Анекс тур "Гранд-тур" на весь день. Впрочем, выбора не было. Привыкли брать у местных агентств или машину на прокат, но на сей раз не рискнули. Пандемия, да и движение левостороннее...Экскурсию однозначно рекомендую. Видеть только отель или видеть Кипр - это две большие разницы.

Кстати, один из минусов отеля - расположение относительно центра города. Добраться можно только на автобусе, а рядом с отелем ничего интересного нет. Вроде и не пустырь, но прогуляться можно раз для ознакомления. Есть дорожка вдоль моря, тоже можно погулять.

Отъезд у нас был поздний. Номер освободили в 12.00, браслеты оставляют, так что можно пользоваться всей инфраструктурой отеля. В баре у бассейна можно заказать сэндвичи.

Ближе к отъезду появились комары. Хотелось засыпать под шум волн с открытой дверью на балкон, но пришлось спать с кондиционером. Пожаловались горничной, она побрызгала каким-то репеллентом.

В целом отель рекомендую для людей старшего возраста. Молодежи, на мой взгляд, будет скучновато.

Территория сервис чистота питание
Расположение относительно центра Пафоса комары
Добавлено 02.06.21 21:51 (3 758 символов в тексте)

11:46 11.06.21

Добрый день! летим в этот отель на следующей неделе. Подскажите, пожалуйста, стоимость экскурсии от анекса? И что входило в программу? У нас всего 7 дней. Хочется спланировать заранее. и Есть ли русскоговорящий персонал в отеле? Спасибо