Регистрация: 02.06.21
мае 2021
11.05.21 - 25.05.21

3.3

Совсем не четверка *

Очень долго выбирали отель для отдыха, остановились на Seagull. Спойлер: мы пожалели..

Дорога до места отдыха была тяжёлая. Сначала мы 3 часа добирались до аэропорта Мурманска, потом летели до Москвы, долгое ожидание регулярного рейса до Каира, сам полет, трансфер длиною в 7 часов.. и наконец мы приехали в отель около 4 часов утра. Заселили нас сразу же, так как у нас был оплачен день, номер 1466. Он оказался довольно просторным, видимо от усталости он нам очень понравился. Но проснувшись с утра, обнаружили, что нет балкона, где элементарно можно было бы посушить вещи, в номере какая-то непонятная дверь, которая не открывалась, дверь в душе тоже на соплях держалась, окна как такого не было.. оно выходило на проходную зону, т.е не открыть занавеску даже.. решили менять номер. Нас любезно согласились переселить. Сначала дали номер, в котором не открывался балкон, потом номер, в котором не работал кондиционер, потом просто номер с видом на гаражи какие-то.. потом работник на ресепшн не выдержал и видимо пожаловался, нас отправили к русскоязычной девушке, которая с первого раза нам предложила нормальный номер, с приличным видом и открывающимся балконом в новом корпусе (5412)! Честно говоря, номерной фонд у них так себе. Убирают также, казалось, что моют только полы, заправляют кровать и всё. Зеркала все 2 недели были грязные, унитаз не мыли, про душ вообще молчу, пыль не протирали (я сама не выдержала и протерла влажной салфеткой, неужели так сложно работникам это сделать??), просто переставляли с места на место бутылочки с кремами, но все оставалось грязным. Пару раз делали фигурки прикольные, естественно только когда мы оставляли деньги. Однажды уборщик забыл закрыть нашу дверь, прийдя с пляжа были неприятно удивлены! Позже так вообще ключ от номера заблокировался и пришлось идти на ресепшн. Воду всегда оставляют по 2-3 бутылки, пару раз уборщик забывал, но мы сами подходили просили.

По еде. Каждый день одно и тоже, изо дня в день. С утра яйца, омлет, через чур сладкие и крахмальные блины, овощи, булки, пюре, соевые сосиски, фалафели, йогурт, молоко, хлопья, фрукты редко, нарезка (только сырная), отвратительный кофе. На обед овощи, два вида супа, два вида риса, макароны тоже два вида, мясо бывало, курица, много сладостей (честно говоря, неясно почему), из фруктов апельсины, финики, яблоки. Можно сказать, что фруктов нет. Обедать нам нравилось больше на пляже. Ужин похож на обед, из остатков овощей нарезали салат, опять рис, опять макароны, опять же курица на костре (каждый божий день), рагу, сладости, из фруктов апельсины, финики, яблоки.

Официанты немного странные. То почти полную тарелку намереваются забрать, то пустые тарелки в упор не замечают. На пляже в 11 утра делали небольшие бургеры, в другие дни что-то типа чебуреков. В 16 часов на пляже были пончики, но они нам не понравились. В 12 и 16 часов у бассейнов давали мороженое.

По напиткам: пиво вполне себе, вино не понравилось, соки порошковые, коктейли неплохие, виски не очень, ром тоже, джин вполне себе, обожали пить спрайт (он почему был волшебно вкусным). В целом голодным не останешься, но хотелось бы побольше разнообразия в еде. Через неделю нам эта еда начала поднадоедать, ели от безысходности, честно говоря.

На территории отеля 2 ресторана: Клеопатра и Нефертити, нам больше нравилось есть в последнем- народу меньше и не так шумно. При обслуживании конечно же явное предпочтение отдаётся арабам, и всем плевать, что в очереди стоял первый ты!

Пляж работает с 7:00 до 17:30. Для нас это показалось странным. Лежаки все ржавые, изношенные, у некоторых отваливаются колёса, не поднимается спинка. В 8:30 уже мест на главном пляже нет. Море тёплое, заход хороший, слева и за буйками есть небольшой риф, где можно увидеть рыбок. Обязательно берите красный флаг, где полотенца. Потому что без флага будет дёргаться глаз, все вымогатели денег (те, кто предлагают экскурсии, спа, косички, напитки и тд) просто от вас не отстанут. Заход в море понравился больше на основном пляже, в лагуне было много водорослей. К сожалению, музыки на пляже не было (ну точнее играла в совокупности часа 2, когда аниматоры бегали народ развлекали), за это минус. Есть на территории бассейны и горки. Мы туда ходили всего лишь пару раз, поэтому оценку особо не могу дать. Скажу лишь, что на дне бассейна у нового корпуса плавали оливки ))

Анимация так себе. Вечернее шоу это что-то! Непонятно абсолютно когда начало, когда конец. В один день в отель пришли гости с вечерним шоу танца живота и юбками, аниматоры сказали нам, что начало в 21:00, но придя к этому времени, танцор с юбками уже заканчивал свой номер, а танец живота и вовсе уже закончился. Я считаю, что это ненормально! В общем походив пару дней на вечернее шоу, больше туда не ходили. Думаю, что много мы не потеряли! На пляже если не висит красный флаг, аниматоры будут приставать, пошли туда/сюда, что вы как ленивые лежите ))) ну а днём ребята конечно стараются: йога, зарядка, танец живота, пару раз была аквааэробика в море, волейбол.

Интернет в отеле платный.. 21 век на дворе. На пляже еле ловится вай фай, в буклете написано, что его отключают в 22, по факту когда захотели, тогда и выключили/включили. Мы купили в аэропорту симки орандж на 10гБ за 17$, но через неделю закончился трафик. Рядом с отелем есть офис, мы пошли туда, как оказалось продлить этот тариф нельзя, поэтому пришлось купить новую симку. Купили на 16Гб за 10$. Думайте сами.

Территория у отеля большая, зелёная и довольно-таки ухоженная. Есть площадка, теннисный корт, зоопарк. Но мусора.. как и во всем Египте очень много. Особенно заметно с утра после вечернего ужина. Люди свиньи. И ещё про свиней.. Боже, курить на территории отеля можно везде. На пляже на тебя дымят, в ресторане, на анимации, на улице, на площадке, в холле отеля, блин да даже в море умудрились! За это жирный минус! Ну почему не сделать на том же пляже курилку?? Почему некурящий человек должен мучиться, придя на пляж отдыхать и расслабляться, а не дышать ядом?

В общем. Отель мы не советуем. Но отдых всё равно наш удался, мы пытались искать плюсы.. да и как северные люди мы ехали за солнцем и морем, поэтому хоть в этом пункте отель нас порадовал.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Ирина оценила сервисы

Красное море
Сервис номерной фонд еда
Добавлено 02.06.21 22:35 (6 173 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (2)