Регистрация: 03.06.21
мае 2021
24.05.21 - 04.06.21

Хороший отдых, но сервис надо улучшать

Отдыхали в данном отели в конце мая-начале июня. С погодой нам конечно не очень повезло. Было несколько солнечных дней, но в основном было прохладно.

Очень понравилась территория отеля - просторная, много зелени. Бассейн шикарный, подогреваемый, очень теплая вода. Это большой плюс, т. к в море можно сказать не купались (1 раз за весь отдых). Еще понравилось, что бассейн разделен на взрослую и детскую зону. С маленькими детьми очень удобно. Глубина в детской зоне около 80см + большие ступеньки.

Развлечений рядом с отелем нет. С одной стороны это конечно плюс, тишина. В прошлом году отдыхали в Витязево, тоже в сети Ателика, вот там отель на отеле - шумно и много народа.

Но с другой стороны, хочется и в парк детей сводить и самим на что-то посмотреть. Все это есть в Сочи и Лазаревском и ехать вроде недалеко, НО там просто дикие пробки. До парка Ривьера (18км от Сокола) ехали 1,5 часа. Это на своей машине, на автобусе еще дольше получится. Можно конечно на электричке, но у них расписание неудобное. В сторону Лазаревского чуть проще, но тоже долго.

Да кстати, если вы летите самолётом, то учитывайте, что дорога от Адлера до отеля займет в районе 4 часов!

Теперь о самом отеле.

Сначала нас заселили во 2й корпус (хотя при бронировании указывала 1й). Этот корпус находится далеко от ресторана и бассейна. И плюс надо подниматься в гору. С маленькими детьми неудобно. К счастью на следующий день нас все таки переселили в 1й корпус. Вот там хорошо, хотя слышно музыку из бара (нам не мешала).

Сам номер просторный, вполне комфортный для двух взрослых и детей 2 и 7 лет (у нас был стандарт). Для младшего предоставили детскую кроватку (указывала при бронировании). Полки кстати в шкафу были! В отзывах прошлого года многие писали, что нет их. Столик на балконе тоже был, табуретки да пластиковые).

С уборкой и заменой полотенец и белья есть проблемы, но это из-за нехватки персонала. 2 горничные на корпус - это конечно мало.

Ресторан. Понравилось, что есть веранда. Мы ели только там, в помещении - не очень, тесно. Питание однообразное, в прошлом году в Гранд Меридиане ( та же сеть) была лучше.

С утра стабильно очередь за кофе! Вот это конечно сильно напрягало. В целом, есть можно, но каких-то супер блюд и десертов не ждите!

Бар Прохлада. Ну так.... Пьющие оценят. Пиво, водка, вино текут рекой. Но промежуточного питания можно сказать нет. Мороженое и попкорн выдают с перебоями. Попкорна просто не хватает на сутки. Сладкую вату видели 1 раз и то через полчаса закончились палочки и аппарат забился. В первый день ещё были блинчики, потом нет. Ещё после обеда бывает пицца - так себе. И тоже быстро разбирают. Ещё есть печенье и сушки. Чай, компот, кофе. Сока нет.

Кстати, с выносом алкоголя из Прохлады проблем нет. Но вообще хорошо что у бассейна нет бесплатного алкоголя, т. к некоторые напиваются, что идти не могут. А рядом с бассейном это не безопасно. Да и вообще от таких отдыхающих много мусора, ходить по битому стеклу никому не надо!

Вообще в идеале, надо разделить выдачу алкоголя и мороженного. Т. к не особо приятно, когда дети стоят в одной очереди с пьяными мужиками, учитывая, что многие берут за раз по 10 бокалов пива или водки.

Пляж. Нам понравился, море чистое. В основном только "свои", хотя может летом картина поменяется. Галька нормальная, купаться можно. Ездили в аквапарк в Аквалоо, для интереса прогулялись на их пляж - по мне так там хуже и грязнее.

В общем, отдых наш нам понравился. Мы покупали путевку ещё в ноябре, по раннему бронированию вышло чуть меньше 40 т.р 11 ночей - я считаю, это очень дешево. Понятно, что это конец мая, но даже в нашей Нижегородской области на загаженное горе-море на эти даты будет в разы дороже!

Сервис хромает конечно и особо привередливым скорее всего не понравится. Ну а мы бы сюда ещё вернулись))

Территория бассейн пляж
Нехватка персонала отсутствие промежуточного питания однообразное меню уборка
Добавлено из отеля 03.06.21 06:38 (3 806 символов в тексте)

07:57 03.06.21

Да забыла написать, в отеле заявлен детский клуб Солнцеград - его к сожалению нет. На рецепшен сказали, что строится и будет открыт 1 июня. Но увы, не открылся.

18:55 09.06.21

Виктория, подскажите, про трансфер из аэропорта, то что добираться 4 часа. Это всегда такая история или единичные случаи?

15:00 10.06.21

Ну 2 года назад отдыхали в Адлере - пробок тоже было много. Именно в самом Адлере + ремонтный работы и серпантин по дороге. Думаю там это всегда.

Все отзывы Виктория (3)