Регистрация: 20.05.13
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2021
21.05.21 - 30.05.21

Отличный отдых с детьми

Всем привет. Наша семья (2+2) отдыхала в этом отеле в конце мая 21 года. Были мы там 9 дней. Большую половину нашего отдыха отель был заполнен процентов на 30 максимум. Но в последние дни заполненность отеля была практически максимальная. Что в сравнении с первыми днями несколько напрягало. В бассейнах стало на порядок теснее, в ресторане и на барах появились очереди и т. д. Скажу сразу, что отель рассчитан в первую очередь на местных и иностранцев. Найти русскоязычного работника вам конечно же удастся без проблем, но бывало так, что такого человека нужно было поискать, потому что некоторые сотрудники не знают и английского тоже. Начну с заселения... Номер дали такой, как мы и заказывали (мы жили в Hotel Duplex Room). В отель мы приехали в начале 11 утра и нас сразу же отправили на завтрак, после чего уже браслеты и заселение. Менеджер на ресепшн прямым текстом дал понять, что если хотите быстро заселиться - платите бабло (дословно это звучало так: "Присаживайтесь, ожидайте. Заселение будет в 14-00, но если вы хотите ускорить процесс, то тогда... ну вы меня поняли"). Я признаться, такой дерзости не ожидал, но выхода особо не было, все уставшие, дети валятся с ног, пришлось дать 10 баксов. Заселили в течении 20-30 мин. Стоит отметить то, что очень ощущается факт того, что отель только стартовал в этом сезоне. Не все процессы работают, не все запущено на полную катушку. Это касается в первую очередь анимации. Все как-то вяло, без энтузиазма. Аниматоры в большинстве своем отбывали номер. Опять-таки, по-русски говорит одна Настя (мини Диско, аква-аэробика). И еще один мужик-аниматор говорит на русском, но я его видел только на вечерних шоу и то далеко не на всех. Что касается ресторана, есть всё, но без изысков и изобилия. Видимо урон нанесенный Ковидом все-таки достаточно ощутим и в этом сезоне кое-что пришлось оптимизировать. Фрукты, мысо, рыба... было все. Но ассортимент минимальный. Клубники не было (хотя сезон). Черешни тоже. Арбузы, дыни были. Короче как и везде в Турции, голодным ты не останешься. Но раков и креветок ждать не стоит. Мясо - это отдельная тема) Курица и индейка, это по птице. Остальное - это козлятина под видом говядины. В принципе такая практика везде в Турции. Говядина у них достаточно дорогая, а вот козлятины валом. Вот и суют ее куда попало. И котлеты в бургеры из нее и на гриле и т. д. В общем пока горячее, то все ок. Ну запах есть там где ее готовят. Но когда на тарелке, то запах появляется когда мясо остыло. А так съедобно. Также отмечу, что на протяжении дня ты голодным не будешь. Все время работает какой-нибудь бар, где будет та же еда, что и в ресторане. Супы, гарниры, закуски, мясное, десерты и т. д. Территория очень большая и очень зеленая. Все цветет, пахнет и благоухает. Реально красиво. Газоны шикарные. Пальмы, лавровые кусты... Очень клёвый аквапарк. Взрослых горок 7, детских 6. Мы покупали экскурсию в Land of Legends - это аквапарк в отеле Rixos. Там горок по больше само собой. Но у каждой очереди по 30 мин. И самая крутая горка в Land of Legends оказалась по хуже некоторых тех, что были у нас в отеле. Короче аквапарк зачетный. Персонал на барах несколько тупит (особенно девочки). Не всегда понимают, что ты хочешь, приходится чуть ли не на пальцах объяснять. Один раз даже через прилавок доставал бутылку, чтобы показать, что мне нужен Бейлис) Номера чистые, аккуратные и свежие. Уборка каждый день, замена постели, полотенец каждый день. Мини-бар пополняли ребята из ресторана. Возили тележку с напитками. Но они в отличии от уборки сами в номер не заходили. Стучали и предлагали пополнить. Если тебя в номере нет, то сори. Но думаю это решается по запросу. Так что не проблема. Пляж огромный. Мест на лежаках всем хватает (даже при почти максимальной загруженности отеля). Море чистое и теплое. На пляже песок, но вход в море вперемешку с мелкой галькой. По этому не смотря на то, что туроператоры говорят о прекрасном песчаном пляже, тапочки для комфортного захода в воду лишними не будут. Очень много местных. Наверное больше половины. По началу как-то не обращали на это внимание, но последние дни их тарабарщина начала немного напрягать. Они довольно шумные ребята, а когда их много и они везде, то это напрягает. Немцы как немцы. Тихие и спокойные. Недалеко от отеля есть магазинчики, где в случае чего можно купить все необходимое (аптека, сувениры и т. д.). Базаром это точно не назвать, но лавки есть. Работал детский клуб. Но мы им не пользовались, по этому ничего сказать не могу. На сколько я понял, то там аниматор только на турецком говорит. На территории отеля 3 ресторана - китайский, мексиканский и рыбный. Мы могли посетить 2 из трех. Т. к. дети рыбу не особо любят, то рыбный отпал сам собой. На самом деле рестораны a la carte в этом отеле это больше показуха) Опять же козлятина в виде каре ягненка))) Или курицы под видом утки по-пекински) Ну такое... Для разнообразия сходить можно, но ждать чего-то особенного не стоит. Например в китайском ресторане кормили суши) С копченой рыбой) и пельменями с фаршем из козлятины. Короче на любителя. По алкоголю тоже все в порядке. Не самый дешевый, достаточно приличный. Есть всякие дополнительные развлекухи типа мини-гольфа, зоопарка и т. д. Футбольное поле с великолепным газоном. Правда мы с сыном так и не выделили время поиграть. Большой теннис, стрельба из лука, баскетбол, пинг-понг, дартс это все есть. Есть также фитнесс-клуб. Мы с сыном даже раз его посетили. Достаточно приличный и если людей не много, то всего будет достаточно. Нам очень повезло с погодой, все время было жарко. Купались в основном в бассейнах у аквапарка, но несколько дней провели и на пляже. Там правда скучновато, но зато море. В общем впечатления только положительные, все понравилось. В этом отеле каждый найдет себе занятие по душе. Голодным никто не останется, трезвым - по желанию). Чувствуется, что все как-т не до конца, не на полную, но на то есть причины. Будут вопросы, с радостью отвечу! Всем добра!

Vladyka оценил сервисы

Территория аквапарк пляж уборка номеров
анимация персонал
Добавлено 03.06.21 13:35 (5 965 символов в тексте)

22:14 24.06.21

Здравствуйте,скажите пожалуйста ,были ли вечерние шоу?

16:26 09.07.21

Добрый день. Да, вечерние шоу были. Немного скучноваты как по мне. Но были.

19:45 29.06.21

Аквапарк и правда, хороший

10:30 04.07.21

Здравствуйте! Водятся ли в данном отеле кошки?

16:27 09.07.21

Добрый день. Да, на территории кошки были. Там даже специальный домик для них есть.

15:16 09.07.21

Привет. можете написать разливают ли бесплатно шампанское или игристое вино в этом отеле? алкашня бесплатно местнач только или импортный вискарек тоже у них бесплатно есть? как работает кондиционер? где лучше жить: в виллах или в оснлвнлм здании

16:28 09.07.21

Добрый день. Шампанского бесплатно нет. Импортный виски было пару наименований бесплатно. Но из разряда недорогих.

17:25 09.07.21

был в 2019 году игристое вино наливали и очень приятное, бутылочное. соки натуральные или из пакета (не юпи) разливают или их тоже нет? подскажите

10:45 14.07.21

Добрый день.
Из пакетов был только томатный. Остальное на разлив.

09:55 12.07.21

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какое состояние номерного фонда?

10:47 14.07.21

Основная часть номеров (порядка 80%) - это бунгало на территории. Их состояние на 7,5 из 10. Свежий ремонт, все работает. Аккуратно, без изысков.

13:19 14.07.21

спасибо за ответы

18:24 11.08.21

спасибо за ваш отзыв)) подскажите , пожалуйста, есть ли в ресторане еда для малышей (диетическое ) -каша, овощи на пару, едем с 1,5 годовалым ребенком. удобно ли передвигаться на территории отеля с коляской, есть ли тент над детской площадкой или бассейном ? долго ли от аэропорта добираться ? есть ли поблизости супермаркет и аптека?

18:51 11.08.21

Добрый день. Диетическая еда в ресторане есть, равно как и еда для малышей. Каши, еда на пару и т.д. Это все есть. Мои чуть по старше, по этому про ассортимент не скажу, но было точно. С передвижением по территории с коляской проблем не будет. Есть пару мест, где небольшие ступеньки, но по моему везде были съезды. Детские площадки, которые возле ресторана и амфитеатра под навесом, но для 1.5 годовалых деток они вряд ли подойдут. Там для тех кто по старше. А вот детский бассейн без навеса. От аэропорта чуть больше часа. Из аэропорта ехали утром, делали остановку и добирались 1.5 часа. Обратно ехали ночью, без остановок. Добирались 50 мин. По этому дорога где-то чуть больше часа в среднем. Аптека есть в пешей доступности 10 мин пешком. Самая крайняя слева - рекомендую. Внимательный персонал хорошо владеющий и понимающий русский язык. Вправо есть ещё аптеки, мин 5-10 ходьбы. Супермаркетов нет. Там же где эти аптеки есть лавки, в которых можно купить все необходимое. Хлеб, вода, фрукты, овощи, сладости, сувениры и т.д. Мы все покупали в лавке рядом с самой левой аптекой. Там было все что нам нужно. Прямо как выходите с улицы отелей выходите на эту лавку, аптека чуть левее. Увидете, не заблудитесь.

21:19 11.08.21

спасибо Вам за ответ)

11:21 12.08.21

Обращайтесь 😉. Хорошего отдыха.

16:53 17.08.21

Добрый день! Подскажите пожалуйста 🙏🏻 как обстоят дела с морем? А точнее с его в ходом? Едем с 1,5 годовалым ребёнком очень переживаю 😬, вроде нам обещали песчаный хороший вход, но через раз натыкаюсь на отзывы про камни , плиты, и тд((( заранее спасибо

17:09 17.08.21

Добрый день. Пляж действительно песчаный. Но это не пляж Азовского моря. Непосредственно перед входом в само море песок вперемешку с мелкой галькой. Плиты на дне также есть, но они на некотором расстоянии от берег. Мой рост 1.82 метра. Когда я стою на плите, то уровень воды в зависимости от волн от груди по шею. Другими словами если плюхаться под берегом, то плиты вам не помешают. Но и под самим берегом заход в море не такой комфортный, как можно себе представить, когда вам говорят, что пляж песчаный.

17:15 17.08.21

Я понимаю, что песок не как мука конечно 😄, но ребёнку плюхаться и играть у берега будет же норм? Или надо прям тапочки одевать?🙁

17:19 17.08.21

Младшей 4 года, купалась без обуви. Полуторагодовалому ребенку не знаю. Может быть обувь не помешает...

21:36 17.08.21

Спасибо 😉

10:00 18.08.21

Добрый день! Подскажите, что реально с пляжем? большие ли камни на входе? есть ли плиты?* в отзывах читала что на пляже (не селект) каменистый вход.

10:28 18.08.21

Добрый день. Конкретно вход мелкая галька вперемешку с песком. Пляж - песок. Плиты есть, на расстоянии чуть более 5 метров от берега (примерно естественно).

10:47 18.08.21

спасибо большое!

20:54 05.09.21

Приветствую хотел бы узнать а до магазинов и Нова Молла далеко ехать?

21:15 05.09.21

Добрый день. До магазинчиков и торговых лавок минут 10 пешком. Там продукты, лекарства, сувениры все необходимо. Но выбор не большой. По поводу Нова Молла не подскажу.

Все отзывы Vladyka Владыка (2)