Регистрация: 13.10.13
Отзыв об отеле Holiday Inn Express Moscow - Paveletskaya (отель был переименован 01.06.22)
мае 2021
16.05.21 - 23.05.21

Отличный вариант для Москвы

Планировали неделю с 16 по 23 мая провести в Москве. Выбирали хороший сетевой отель по приемлемой стоимости. В итоге выбрали Холидей Инн Экспресс Москва - Павелецкая, так как отель построен с нуля относительно недавно и имеет отличную современную концепцию.

РАЗМЕЩЕНИЕ. В отель приехали около 10 утра. На ресепшн сказали, что наш номер не готов и мы можем заселится в другой, но за дополнительную плату. Или бесплатно оставить вещи в багажной комнате под электронным замком и прогуляться.

Заселение после 14, поэтому проблем это не доставило. Но девушка так же сказала, что возможно и в 13 сможет нас заселить.

После 14 мы вернулись в отель и нам дали карточки от номера на 10 этаже (это последний этаж). Номер был самый крайний, то есть соседи были только справа и внизу. Кстати, либо хорошая шумоизоляция, либо рядом не было соседей, тут сложно сказать.

Я заранее писала в отель о том, чтобы по возможности предоставили номер на верхнем этаже с красивым видом и это пожелание полностью исполнили, чему я была безгранична рада.

В лифте нужно прикладывать карту, так что выйти можно только на своём этаже.

НОМЕР. Бронировали двухместный номер Standard с двуспальной кроватью queen size + диван. Номер показался просторным и современным.

В комнате были:

1. Две бутылки воды 0,5 негазированной Святой источник (воду не пополняли, остальным не пользовались); чайник; кружки с ложками; 4 пакетика чая; 4 пакетика кофе; сухие сливки; сахар; сахарозаменитель

2. Большой телевизор и 90 каналов

3. Бесплатный wi-fi

4. Большое окно с великолепным видом на Москву в сторону Павелецкого вокзала

5. Удобная большая кровать с мягким одеялом и удобными подушками

6. Кондиционер (работал у нас постоянно и при этом не было холодно)

7. Батареи (для зимнего периода)

8. Диванчик, столик и пуфик

9. Утюг и гладильная доска

10. Сейф

11. Шкафчик маленький без полок и немного вешалок

Но в номере нет холодильника.

В ванной комнате:

- душ с очень интересной системой включения воды

- красивая раковина

- фен

- жидкое мыло для рук

- шампунь - кондиционер + гель для душа (в одной баночке)

- полотенца

- остальное все можно попросить на ресепшн по телефону и принесут в номер бесплатно — бритву, ватные палочки и диски, щетку и пасту и тд

Про УБОРКУ могу сказать, что приходили каждый день и точно забирали мусор. Что ещё делали не знаю, потому что не всегда мыли пол в ванной, протирали зеркало, унитаз вообще не мыли. Вроде меняли иногда постельное белье. Но я не придираюсь к уборке, но как турагент знаю, что для многих это важно.

ПИТАНИЕ. Концепция завтраков в отеле прекрасно подходит для россиян, потому что там можно брать с собой все что хочешь и сколько хочешь и для этого даже дают контейнер. Кофе, чай и сок и так можно налить в бумажный стакан и надеть крышечку, чтобы взять с собой.

Еда в отеле качественная и вкусная, хотя ассортимент не большой. Но лучше качественно и немного, чем дешевые продукты, зато выбор огромный.

Завтраки проходят на -1 этаже. При входе обрабатываете руки и называете номер комнаты.

Помещение для завтраков стильное и приятное место, как и весь отель в целом.

Так как мы жили там неделю, могу сказать, что людей на завтраке в одно и тоже время, то очень мало, то очень много.

Каждый день были: сосиски куриные и мясные, омлет, варенные яйца, творожная запеканка, каша, хлопья с молоком, хлеб для тостов, батон, круассаны, огурцы, помидоры, йогурты в баночках, джемы, соусы, два вида сыра, ветчина, сервелат, яблочный и апельсиновый сок, вода, чай, кофе-машина, которая делала даже какао.

Не каждый день (то есть менялось каждый день): картошка, запечённые помидоры с сыром, фасоль в томатном соусе

Мне на завтраке было вкусно и понравилось все, но у всех вкусы разные.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. О расположении судить сложно. Отель находится в центре Москвы в Замоскворечье. Рядом останавливается трамвай, а также метро в пешей доступности. До Красной площади около 4 км, для нас это тоже в пешей доступности))

В целом приятный современный отель, работники стараются и всегда вежливы. Отель подойдёт любой категории туристов и людей, приехавших по работе. Для долгих и коротких поездок. Это не люкс, но и от эконома очень далеко. Я бы сказала, что скорее выше среднего.

Утюг и гладильная доска в номере

Сотрудники завтраки интерьер бесплатная багажная комната расположение
Уборка
Добавлено 04.06.21 11:43 (4 207 символов в тексте)

15:24 30.07.22

Спасибо за суперинформативный отзыв!