Регистрация: 30.10.15
мае 2021
20.05.21 - 02.06.21

Отличный отель в Хургаде

Прилетели 20.05.2021 в Каир.

Далее добирались до Хургады 5 часов.

Где-то примерно минут 40-50 до отеля , так как наш был последний.

Отель находится на 2 береговой линии. До пляжа минут 15 пешком. Но ездит автобус каждые 10-15 минут.

Дискомфорта никакого не было с дорогой до пляжа , все отлично.

Пляж песчаный. Есть на лево не обустроенный пляж. Там даже лучше, чем на обустроеном.

Номер был люкс 6401. В номере есть фен, шампунь , мыло. 2 комнаты и третья гардеробная. В общей сложности 3 кровати.

Вид у нас был на бассейн.

Очень классная зелёная территория. В этом бассейне никогда никого не было. Поэтому купалась я там в обед одна.

Еда прекрасная. Не сказать, что изобилие разнообразия . Но все есть. Рис, картофель, мясо, блины, супы, перец, помидоры, огурцы, соусы. Фрукты : финики , дыня, апельсины, яблоки. Торты были , но если вы успеваете прийти в 18-30 на ужин. Потом остаются только десерты. Я не привередливая к еде, нас все устроило.

Бассейны это главное достояние этого отеля , их бесконечное множество. Детский аквапарк просто чудо . На все возраста . Ребёнок оттуда был готов не выходить.

Купаться разрешено до 17 часов.

Есть детская песочная площадка.

Этот отель полностью для детей.

Для них просто все и на все возраста.

Так как три отеля вместе : BLU , vista , park. То территория отеля просто огородная получается. Пользоваться можно всеми тремя, единственное ресторан : на завтрак , обед и ужин , нужно ходить только в свой.

Аквагорки

Tanusha оценила сервисы

Полностью детский отель аквагорки песчаная площадка бассейны для взрослых
Не обнаружены
Добавлено 05.06.21 18:17 (1 449 символов в тексте)

14:03 08.06.21

Скажите, пожалуйста, пляжные полотенца нужно с собой таскать на пляж или есть выдача на самом пляже? как многолюдно в ресторане во время обеда/ужина? как обстоят дела с лежаками на пляже: вероятность найти свободный какова (смущает, что пляж на ПЯТЬ отелей)

21:47 11.06.21

Пляжные полотенца с собой.

08:37 12.06.21

А из мясных блюд что-нибудь было? перекусы?

13:56 19.06.21

Татьяна, добрый день! Дорога на пляж проходит через проезжую часть, если да, то летает ли по дороге транспорт, т.е насколько безопасно там переходить? (насколько я знаю у них пешеходы не в приоритете). Как обстоят дела с wi-fi, инетом в отеле? надо ли брать симку в аэропорту?, говорят в Египте инет проблема. Ещё хочу узнать по поводу комаров в номере?, тоже пишут, что их тьма. Есть ли маленькие магазинчики за территорией отеля или надо куда то идти или ехать? На случай, если что купить для плавания и сувениры домой. Безопасно ли одной с ребенком за территорией отеля? Какой валютой лучше рассчитываться долларами или египетскими фунтами? Можно ли поменять деньги в банкомате, есть он поблизости? Или можно вообще банковской картой? Были ли Вы самостоятельно, без экскурсии где то! Что с питьевой водой?, ведь в аэропорту больше чем с одной бутылкой не пустят. Дорога с Каира до отеля составила примерно 6 часов? Как Вы выкручивались с едой детям во время полета и трансфера? Соответственно также интересует дорога обратно до аэропорта, давали ли какие то ланчи в отеле с собой? Может у Вас есть какие то ещё рекомендации по такому долгому трансферу в отель и из отеля? Есть ли бар на пляже? Что есть из перекусов? Есть ли мороженое детям? Аквапарки работают целый день, или по два часа, дважды в день? Ещё не поняла, пляжные полотенца дают или с собой везти? Есть ли шампунь. гель мыло, пополняют? Я Вас завалила вопросами. В Египет летим первый, ничего не знаю. Хотя наверное уже поздно метаться, путевка куплена. Но хотелось бы больше иметь информации.
НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ НАСКОЛЬКО ДАЛЕКО ГЛУБИНА МОРЯ ОТ БЕРЕГА С ПЕСОЧНЫМ ДНОМ? (для ребенка) ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!!

14:34 02.07.21

1. Вылет в 3 утра был, поэтому кушали примерно в часов 10 вечера в аэропорту. Так как вылет ночной нам предоставили комнату матери и ребёнка , ребёнок выспался . Но и в самолёте спал.
2. Во время поездки с Каира до отеля , примерно через 2,5 часа останавливаются , чтоб перекусили , но там нужно иметь доллары с собой мелкие. Чтоб перекусить.
3. Жара стояла 36-40, мы не открывали окна , у нас работал кондиционер, пробоем с комарами не было.
4. Дорога от Каира до Хургады 6 часов , обратно ничего не давали , но мы взяли бутерброды в ресторане с собой. Воду обратно лучше всю выпивать , так как на обратном досмотре , а там он просто нереальный , воду не разрешают свою в самолёт проносить.
5. Шампунь , гель, мыло все пополняют , меняют , уборка отличная , всегда фигурки делали. Фен есть.
6. Бары везде. Мороженое есть. Хот-доги, картошка фри.
Да в целом как-то все прошло у нас легко.

7. Экскурсии брали от туроператора .
Каир-пирамиды ( совсем пустая экскурсия , не о чем)
Люксор-гробница цариц , храм ( интересно для одного раза)
Водная ещё экскурсия была , там была морская прогулка до оранжевого острова , потом мы плыли с масками в красном море до корабля , все закончилось батискафом.
Очень устается . Батискаф как по мне был там лишний. Да и не очень интересно . Пока с маской плаваешь , впечатлений больше.
Вывод : экскурсии нужны , но чем проще тем лучше.

14:10 02.07.21

Уважаемая Татьяна!
Вся команда отеля Aqua Blu благодарит Вас за выбор нашего отеля для своего отпуска и за то, что Вы выделили время для написания отзыва!
Для нас большая честь слышать, что Вы провели чудесный отпуск с нами и что у Вас остались такие положительные впечатления! Нам очень приятно, что Вы посетили отель Aqua Vista и мы уже с нетерпением ждем, чтобы увидеть Вас снова.
С наилучшими пожеланиями,
Ваш менеджмент отеля Aqua Blu