Регистрация: 21.11.20
3 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2021
15.05.21 - 24.05.21

Отель с уровнем Hilton

Предистория попадания в этот отель такова... Давно была мечта поехать в Фетхие. Но цены уж очень кусались. В октябре прошлого года была куплен тур по раннему бронированию в Олюдениз в отель 4* (мечта о лучшем пляже в Турции). Но как всегда в последние 2 года "Привет пандемия!" и запрет для туристов из России и Европы, внесли коррективы. Вылет у нас был в субботу. Но с моим "везением" нормально ничего быть не может. Во вторник вечером пишет мой турагент - Ваш отель не открылся - Вы летите в Мармарис...Глянув на замену, я срочно начала искать замену сама. На выбор с небольшой доплатой Туана или с доплатой в 100 евро отель 3* в Олюденизе....Я сделала перебронь на Club Tuana...И понеслось: качели с тестированием то с 15, потом замена с 17, потом опять с 15.... смета вылета с 3,20 на 13,00.. срочно перебронь автобуса Запорожье=Киев (торчать в Борисполе 14 часов еще то удовольствие). И вот пятница вечер, уставшие, в вымотанными нервами рулим на Киев. Борисполь, кофе, разутые проходим проверку с 3мя ящечками...Дурдом...Взлет - посадка все супер. Аэропорт Даламан - небольшой, быстро прошли проверку. Лиры можно снять после выхода с аэропорта на улице банкоматы. Загрузились в автобус. В Туану ехали только мы. Остальные в открытую 3ку в Олюденизе и в Ликию. Доехали за 40 минут. Свернув с трассы ехали вглубь поселка вдоль реки, поняли до города так легко не добраться. Выйдя с автобуса обалдели от территории. Зеленая. У нас забрали чемоданы на обработку санитарную и сняли упаковку. На ресепшене русскоговорящий персонал, очень тактичный, профессиональный. Быстро все оформили, рассказали и показали на карте что и где. и 2 карты вручили. Попросили номер на 2м этаже. Портер быстро показал нам наш номер, очень тактичный и приветливый. Номер просторный. Шкаф купе, дрессер, мини бар с водой, минералкой и пивом. В номере было 2 кровати, диванчик, столик. Очень приятный интерьер. В ванной набор с мини принадлежностями: спонжики, палочки ушные, шапочка, расческа, лосьон для тела. В номере пластиковые стаканчики. Номер достойный. Отель был заполнен на 10-15%. В основном турки, которые пережидали там локдаун. Полотенца пляжные можно взять в будке у бассейна. и там же их обменять на чистые. Территория шикарная, большая, зеленая, чистая. Много садовников и сервис персонала. Трудятся, как пчелки. Для деток есть огромная детская зона и не одна. Есть зоопарк, с птицами и игуанами, и козами. Пляж чистый, убирают его каждое утро. Вход в море каменистый, потом песочек. Есть шикарный пирс. С него несколько заходов в воду. Желательно иметь коралки. Бассейн большой. Глубиной 1,30-1,40м. Есть 3 водные горки, но работала 1на. Часть инфраструктуры не открылась. Это и понятно, заполняемость низкая. Питание очень хорошее. Да нет 120 блюд. Но очень вкусно. и супы и гарниры и мясо и рыба : красная стейки, дорадо, сибас. Утром много выпечки. В обед пиде. Держали себя в руках, что бы в самолет влезть. Огромное спасибо поварам. На раздаче очень приветливые люди.. один минус - в последние дни зону с салатами перенесли. и стало трудно объяснять что тебе надо. таблички с названиями были на расстоянии 2м. и с моим минус 3 зрением...тыкала как макака в то что хочу. Анимация была на минимуме, объясняли это карантином. Алкоголь хорошего качества. Хорошее розовое сухое вино бутылочное. Мохито делали с рома Клуб Гавана, джин тоник тоже с хорошего джина. или нам так просто свезло. Работало 2 аля карт ресторана. очень понравился рыбный. Шоу вечерние были не всегда. Команда аниматоров молодцы придумали шоу без привлеченных артистов. Дискотеки не хватало :).Если выйти на пляж и пойти направо через мостик, в конец по дороге - попадете на пляж Караот. В конце шикарный пляж песчаный мелкий. Неприятное в этом отеле - гид с анекса. Понятно ему надо продать туры. Но блин заставлять нас заполнять его анкеты - это наглость. и он не написал что нам перенесли город вылета с Даламана на Бодрум и время вылета. Это написала мой агент с Украины. И опять срочно меняли билеты выезда домой с Киева. Итог Отель очень достойный. Приветливый персонал, шикарная территория, хорошее питание. да есть недочеты небольшие... но это мелочи... отдых прошел на ура.. прыжок с парашютом, экскурсии, просто незабываемо... меня теперь в Кемер и Анталию не заманишь...уже забронирован тур на октябрь в Туану...P.S Желаю отелю много клиентов

Бассейны

Лысенко Екатерина оценила сервисы

Территория персонал отеля питание
Низкая шумоизоляция номеров лучше следить за животными в зоо (одной козочке ветиринар нужен). и сделать в зоне салатов презентационную зону
Добавлено 05.06.21 20:32 (4 342 символов в тексте)

23:16 23.06.21

Екатерина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста сейф в номере платный или бесплатный?

23:32 25.06.21

Я так думаю платный, читали за это. Нам не показали как пользоваться. Привычный способ включения - не сработал...Или мы тупые были. Но мы ценные вещи хранили в номере, просто положили в сейф и прикрыли. Ни украшения, ни деньги ничего не пропало. При заселении можно уточнить на ресепшн. Очень адеватный персонал, реагировали на любую просьбу. Если в чемодане есть замок, то на крайний случай, можно туда прятать...

13:33 27.06.21

Добрый день, подскажите, пожалуйста, корпусы в парке открыты?

23:50 27.06.21

Мы были в середине мая. заполняемость 15%. парк думаю был закрыт. Всех селили в 3-4 корпуса открытых, на основной территории. Если у Вас бронь в парк а заполняемость низкая, думаю переселят на основную территорию

17:34 27.06.21

Доброго дня.Подскажите а заход в море з пирса глубокий.Нирять можна?

23:52 27.06.21

Я не водоплавающая. Подруга с последней лестницы плавала, там довольно глубоко. На краю пирса , возле флагштока, стоит отметка 3,00-3,20. Думаю нырять легко можно. лесниц кажется 3-4 для захода . есть как наклонные , как трап, и есть вертикальные

23:34 29.06.21

Нырять можно, глубина позволяет, сами это делали неоднократно.

16:54 09.07.21

подскажите пожалуйста до общественного транспорта далеко?

16:15 14.07.21

Остановка напротив отеля. Мы были во время пандемии. Все закрыто. Автобус видели несколько раз. Думаю в центр города можно доехать

16:13 14.07.21

Добрый день. Подскажите пжл загорать на пирсе можно? есть там лежаки? или только купаться с пирса можно?

19:02 15.07.21

Да, там были лежаки. Загорать можно. Зонтиков не было. Есть лесенки. Ну мы были в мае при пандемии. Может сейчас уже больше всего понаставили

Читать полностью на TopHotels

16:43 19.07.21

Здравствуйте, подскажите, какие корпуса наиболее предпочтительны для размещения?

15:54 31.07.21

Екатерина, здравствуйте! Подскажите, насколько критичный заход, без тапок совсем не получится? Или есть варианты найти более менее? Если идти на печатный пляж Караот, там как с лежаками? За деньги?

14:59 01.08.21

Дно каменистое, примерно как в Чамьюва или Текирова. Зайти можно но некомфортно. Если плавать умеете то с лесенки. Караот это муниципальный пляж. Лежаков там не было. Можно на полотеничке полежать обсохнуть