Регистрация: 24.10.14
мае 2021
18.05.21 - 29.05.21

Второй раз в Фараоне

В отель Фараон Азур приехали отдыхать во второй раз. Прошлый отдых был в самый канун пандемии в феврале 20-го. Многое с тех пор изменилось.

Отель старается соблюдать меры предосторожности. На входе в помещения меряют температуру, везде есть санитайзеры, персонал в масках. Номера тщательно убирают, каждый день меняют постельное белье и полотенца. Постоянно чистят, моют, трут ручки, стекла, столы и т. д. В столовой приборы упакованы в полиэтиленовые пакетики, при уборке столы не только моют, но и обрабатывают дезинфектором.

Номер. Я бы назвала номера "подуставшими", но всё работает исправно, а если не работает, по первой же просьбе приходят мастера и налаживают. Матрас, подушки - всё хорошее и удобное. Постель и полотенца - белоснежные.

Столовая. Именно столовая, а не ресторан. Поскольку в связи с пандемией отменена система самообслуживания, есть некоторые неудобства. За прилавком стоит повар в маске и перчатках и накладывает то, во что ты пальцем тыкаешь через стекло витрины. Тут есть языковой барьер и стеклянный, которые надо еще преодолеть, что неминуемо приводит к созданию очереди голодных отдыхающих. Правда, мы приспособились ходить ближе к концу трапезы, что дает возможность не тереться попами у прилавка. А еду пополняют до конца. Но все равно ты уже не имеешь той свободы выбора, которая была всегда в отелях. Я, например, люблю взять большую тарелку разных овощей, полить их тахинным соусом, а тут на салатах маленькие тарелочки и печальный поваренок "гном", который вообще искренне не понимает, как можно съесть столько капусты и зачем к ней соус... Ассортимент не сильно, но все-таки скромнее, чем был. Заметно меньше фруктов. И забыла сказать, в день приезда браслет наденут после 10 утра, завтрак не полагается. В день отъезда браслет снимут в 12, больше ничего не полагается. Можно, конечно, поесть, но за дополнительную плату (завтрак 5 долларов, обед - 8).

Море. Сразу оговорюсь, что пляж здесь очень своеобразный. На любителя. С берега поплавать не удастся в принципе. Есть два входа и до обоих надо пройти метров по сто. С деревянных мостков глубина от метра в отлив до двух . Но всегда волны. Второй вход с большого мола, где пристают яхты. Там сразу глубоко, зато всегда тихая вода как в бассейне и есть живописный риф с рыбками. Туда мы и ходили всегда. Единственный минус - отдыхающие, которые уничтожали фауну рифа путем раскидывания кусков булок, яиц и прочей человеческой еды, напрочь противопоказанной обитателям моря. Вдобавок плавать в бульоне с гренками тоже не самые приятные ощущения... В прилив наполнялся пляж водой чуть выше колена и температурой теплой ванны и мы просто сидели в воде, принимая теплую снаружи и холодненькое пиво внутрь.

Бассейн ... есть. Больше не скажу ибо практически не пользуюсь.

Бары. На пляже весь стандартный репертуар. Мой выбор пал на пиво. Оно тут легкое, не сильно алкогольное, было баночное и бутылочное. В лобби в баре есть даже зерновой кофе, что для Египта довольно редко. Соков из пакетов больше не имеется, только сладкая мешанина из емкостей.

Ну и, конечно вишенка на торте. Гастрилейшн Полина. Полина - человек, который поможет, разъяснит, спасет, переведет, и вообще ангел-хранитель всего русскоговорящего населения отеля. Большое спасибо от всей нашей минской компании за заботу!

Анимация. Работает. есть гимнастика, аквааэробика в бассейне, волейбол и т. д. Вечером все по плану. Детская вечеринка, потом взрослая с танцами живота, юбками, мисс-мистер отель как обычно.

Ну и в целом. Отель большой, территория зеленая, ухоженная. Но до всего надо пройтись. Для плохоходящих курсирует электромобиль, который можно вызвать прямо из номера. Конечно, есть отели и богаче, и удобнее, и красивее. Но именно здесь идеальное соотношение цена-качество. За свою цену он просто от-лич-ный.

цена-качество
не искала.
Добавлено 07.06.21 10:03 (3 807 символов в тексте)

13:48 07.06.21

Уважаемая Валентина,

Отель Pharaoh Azur Resort желает Вам хорошего дня!

Мы благодарны Вам за то, что Вы нашли время написать отзыв о Вашем отдыхе в нашем отеле и за то что вновь выбрали наш отель местом своего отдыха. Мы высоко ценим все комментарии, сделанные нашими дорогими гостями и постоянно прилагаем все усилия для того, чтобы достичь наивысшего уровня сервиса.

С уважением,
Администрация отеля