Регистрация: 28.05.18
мае 2021
15.05.21 - 26.05.21

отель Родина, Новый Афон, Абхазия

Добрый день.

Отдыхали в отели Родина, что расположенна в Новом Афоне в Абхазии во второй половине мая 2021г. Что могу сказать про отель, корпуса новые, это плюс. Номера новые и чистые, видень свежий ремонт. Наш номер был в корпусе 1 с видом на парк, на 3 эт. Конечно не очень привычное расположение душевой кабины, так сказать отгорожен уголок в комнате, а самоё смешное, это крепление душа. Если вы захотите помыть голову или потереть спинку, то вряд ли у вас это получиться. Крепление душа такое, что если в него вставить лейку, то весь поток воды омывает противоположную стену, а вы, как говориться, ловите брызги от нее:)))) Получается, что бы помыться, одной рукой держим душ ( или просим своего соседа).

Далее по номеру: мы брали улучшенный номер, в котором должны были находиться полотенца, халат, тапки, чайник с чашками. Из всего перечисленного в номере были только тапки и чашки. В начале приезда были положенны одноразовые шампунь и мыло, на протяжении 12 дн. ни разу не доложили ни мыла, ни шампуни,( Господа отельеры, если у Вас в концепцию входит мыльные принадлежности, то обеспечти номера.) Так что господа отдыхающие все свое (мыльно/рыльное) берем с собой:)). Что касается уборки номера и смены полотенец: раз в три дня меняли полотенца, молодцы (даже наше личное прихватили:)), а вот номер за 12 дней ни разу не убрали ПОЗОР, УЖАС. Мы даже специально не убрали кровать за собой, думали сменять бельё и сделают влажную уборку. Ага, ка бы не так, просто положили чистые полотенца на край кровати. Две недели мы сами протирали пыль в номере и на балконе, а также пол.

По достопу в ВайФай, увы и ах он не во всех номерах. В одной части здания он есть, в другой нет. Но в общедоступных местах (рецепшен, столовая) без проблем. Бассей находиться возле корпуса 2, воду в нем подогревают. От коруса-1 идти 30м

Питание, ооо это что-то с чем-то. Даже время тратить не хочеться, одно могу сказать, если закрыть глаза, то перекусить можно, голодным не останешся. Т.К. мы проживали в корп.1 у нас была открытая веранда, рядом протекала горная речка, это очень мило, но тут же параллельно проходит канализация, и как результат, при определенных погодных условиях, вы ощутите не навязчивый запах. Будьте готовы. И ещё, на открытой веранде очень быстро остывает еда. А если на улице не погода, замерзние и вы и еда, т.к.по периметру веранды нет занавеса от непогоды.

Абхазия - это горы, природа, море. У меня сложилось ощущение, что я приехала на отдых к бабуле в глухую деревню, где чистый воздух, отсутствие цивилизации, спокойная размеренная жизнь.

Что ещё могу сказать, отель удачно расположен, в шаговой доступности достопримичательности, море. Оплата за услуги и товар происходит в основном наличным платежем. Есть магазины и кафе где можно расплатиться картой или переводом. Если у вас закончилась наличка, то можно обналичить в отделении Сбербанкачерез оператора, комисся составляет 250 руб не зависимо от сумму. И о чудо, есть банкоматы, но они расположены в здании когда вы идете на экскурс в Пещеру. И если "Пещера" не работает, то и в холл с банкоматами вы не попадете:))))

Наталия оценил сервисы

расположение чистые новые номера
обслуживание питание
Добавлено 07.06.21 10:58 (3 109 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (3)