АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.05.18
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 2
Читательский охват: 2206
Фото: 12
306
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
мае 2021
16.05.21 - 23.05.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добраться до отеля после даже прямого перелета до Каира...

Добраться до отеля после даже прямого перелета до Каира тяжеловато но терпимо.

Трансфер стандартный подогнали автобусы, рассадили довольно комфортно. 7 Часов в пути до Хургады, 1 остановка минут на 30 можно купить поесть можно своё достать, в автобусе кондиционер и биотуалет. Так как приехали к заселению сразу одели браслеты и отправили на обед. За шоколадку дали вполне нормальный номер на 3 этаже с видом на соседний корпус. Площадь номера большая, сейф бесплатный, холодильник, каждый день пополняли водой. Уборка и смена полотенец и постельного белья через день, но мы так просили. ЗА шоколадку номер готовы были тщательно драить ежедневно, крутили из полотенец каждый раз цветы лебедей и неизвестных зверей. Отельчик немного подуставший, но чистый, персонал очень приветливый

По сан. узлу: большая площадь, из средств гигиены 2 диспенсера около раковины и душа, которые на момент заезда были пустые, попросили- тут же наполнили. Так что если нужны шампуни-бальзамы-гели, то или на месте покупать в соседних магазинах или везти с собой. По паре полотенец на человека после появилось одно для ног. Зверей крутили из дополнительных, так что получалось по 6-7 полотенец в номере))))

По питанию: Свои 4 звезды оправдывают на все 100%. На завтрак есть как и везде яйца-омлеты, огурцы-помидоры-оливки-картошка-печёные баклажаны и различные соусы были постоянно. Были какие-то еще овощные шарики из брокколи на удивление очень вкусные. Так же 3 вида сыра(творожный просто бомбический), фруктовая нарезка, йогурт, хлопья-молоко, блинчики с всякими джемами вареньями , жареные сосиски странного вида. Но главное неисчислимое количество свежайшей выпечки из слоёного теста различных видом и начинки. Вообще сладкое и в обед и ужин поражала своим обилием разнообразием и вкусом, вкуснейшее манговое желе меня просто пленило, а так и пирожные различных видов и пахлава и суфле, в общем рай для сладкоежек. Фрукты однообразные резаные яблоки, апельсины и свежие Финики.

Выпечка не сладкая тоже обильная разнообразная и вкусная, от батонов с злаками до булочек-лепешек.

Обед от ужина отличался только тем, что ужин обильнее из-за гриля на улице и соответственно запечённых овощей и мяса на гриле. (Гриль около бассейна со стороны ресторана, потому номера с видом на красивый 3-х уровневый бассейн лучше не брать) .Мясных блюд много постоянно какие-то донары, бургеры, колбаски в булке, для любителей фасфуда, курица и индейка постоянно и жареная и запечённая , рыба каждый день но в разных вариациях (мне нравилась в панировке). Пару раз была утка, пару раз была запечённая говядина, и вообще говядина часто присутствовала в блюдах с овощами. Картошка у них очень вкусная фри , пюре, запечённая в общем разная на любой вкус))) супы 2 вида были всегда и разные.

НА фудкорте не питались, но каждый день оттуда с 12-00 на пляж шли люди с бургерами. В 13-00 запускались остальные рестораны.

В общем питание сытное, вкусное и обильное.

По территории : Для городского отеля территория приличная ухоженная, местами с ландшафтным дизайном, но не утомительная для путешествия к пляжу. Нашли 4 бассейна Лагунный у нового корпуса , основной 3-х уровневый с водопадами (1,2 м-1,7м-2м глубиной), очень живописный и красивый, напротив него аквапарковая зона с бассейном. И неглубокий бассейн 1,2м с детской зоной в колодце корпусов с видом на ресторан. На территории есть мини зоопарк, и детская площадка, очень интересно оборудованная. Для Египта очень зеленая территория много пальм цветов .

Для детей: помимо зоопарка, бассейна, минидиско и горок в аквапарке, ежедневно после завтрака аниматоры занимались с детьми игры конкурсы и т.д. на свежем воздухе в затененном месте. Много было отдыхающих с детьми. В ресторане большое количество детских стульев.

Пляж: Пляжа два. Один за старым корпусом лагунный – довольно мелкий по береговой линии огорожен буйками. Поплавать там не вариант. Радом швартуются яхты. Второй пляж уже нормальный , он больше и тоже огорожен буйками, далеко тоже заплыть не получится из-за довольно близкого судоходства. В территории буйков пляж очищен от кораллов, можно спокойно заходить без спец обуви, на границе буйков видны затемнения, это и есть кораллы их можно посмотреть если ныряете с маской. Вода прозрачная, но всегда есть небольшая волна, штормов не было даже при довольно сильном ветре. Ветер есть всегда!!! Поэтому надо быть очень осторожным на солнце, сгораешь быстро и незаметно. Зонты на пляже огромные на 4 лежака, сами лежаки и матрасы подуставшие, но вполне нормальные. Полотенца выдают в обмен на карточку в ларьке при выходе на пляж. Полотенца огромные и очень мягкие, хорошо впитывают воду. На пляже есть туалеты, душ и переодевалки, на выходе с пляжа есть где помыть ноги. Песок каменный, как в пустыне, но мелкий. Так же на пляже можно покататься на верблюде и на коняшке. Бар на пляже открывается в 10-00, в это же время запускают и Wi-Fi на фудкорте, он добивает на 2-3 ряда прилегающих к нему лежаков. (для Интернета покупала симку в Оранж-сотовый оператор, рядом с отелем их офис, есть русскоговорящий сотрудник, стоит 10$ и раздавала Wi-Fi мужу – нам хватила трафика на двоих) на пляже есть платный бар там можно приобрести любые напитки я брала манговый фреш по 2$. Много ходят и предлагают сопутствующие услуги, массаж, маникюр, педикюр, экскурсии фреши. В ларечке с полотенцами можно взять красненькую тряпочку типа флажок, если его повесить на зонтике то подходить не будут. Лежаки с Wi-Fi и около моря занимают в 6 утра. Лежаков в целом хватает всем, вопрос в удаленности от моря. Каждый день проходит какая-то анимация на пляже. Аквааэробика , Йога, танец живота и т.д.

В отеле было 70% местных, очень шумные товарищи, их дамы кто в хиджабе кто вообще в паранже – очень калоритненько, одно неудобство рядом с ними шумно и плавать не умеют, в море сбиваются в стайки и сидят.

Алкоголь: Супруг из «тяжелого» выбрал текилу голд. Был еще виски, обычная текила и еще что-то. Делают в барах на пляже и лобби очень вкусные коктельчики, но слишком щедрой рукой льют алкоголь, поэтому с пары коктейлей можно захмелеть. Пиво есть во всех барах. Вино наливают белое , розовое и красное в обед и ужин. Самое сладкое розовое. Если в лобби и ресторане пить наливают в стекло если на вынос в стаканах. Была проблема с стаканами, наливали в 100гр, в картонные и т.д. Стеклянной посуды мало. Наливали в нашу тару, кто со своим стаканом, или спортивной бутылочкой подходил. Не знаю временные трудности только этого отеля или в целом по Египту, но лучше взять инвентарь.

Дополнительно: Брали поездку на Яхте по красному морю у туроператора «Оранжевый пляж» как-то так называлась . Египетские Мальдивы…. В Целом классно! Покатали на банане, останавливались пару раз поплавать в море с ластами и в масках, восхитительные виды морских красот конечно незабываемы, но масочку лучше свою, если не хотите постоянно выливать затекающую в неё воду. Глубина пару метров, так что нырять не надо просто опустить лицо в воду и все видно. Вкусно покормили. А вот на пляже кроме фотосессии делать нечего!!!! Жарко, с собой можно пронести только воду, на самом пляже все неимоверно дорого. Песок такой же как при пляже но очень мелко что бы поплавать надо метров 70 идти. Привозят на час в самый сонцепек. НА пляже пример современного Египетского деревянного зодчества по которому можно погулять и пофотографировать. Народ завалился на то что было вместо лежаков( мешки с песком) и дремал. Умные люди остались на яхте и просто плавали в море. Яхта огромная, белая, красивая!!! Запрещено грузить на неё более 40 человек, нас было около 30. Свободно, уютно, каждый находил себе место и позагорать и поспать в тенечке)

Так же ездили на местный рыбный рынок. 2$ проезд на местном такси в одну сторону, сразу оговаривали цену с водителем ехать 5-10 минут, пешком около 30 минут, но нам было лень. Такси останавливается стоит только выйти из отеля, первый таксист не знал не только русский но и английский, остановился у первого же магазина и спросил у продавца куда нам надо и отвёз. Рыбный рынок –это железные лотки из лихих 90-х, местами ржавые и непойми когда они красились в последний раз, под ногами очень мокро, так как тающий лед с прилавков стекает на пол, там конечно есть глубокие канавки под железными решётками куда это все стекает, но так как процесс это непрерывный, то внимательно смотрим куда наступаем. Запаха тухлости НЕТ!!! Рыба вся на льду и лед постоянно обновляют, так как температура на улице 37 градусов. Посмотрели разные виды рыб, и прочей морской живности. Креветки от 8 до 12 $, омары 20$ поменьше 30$ побольше, мидии 5$ за кг. Уступают мало, хотя мы не особо торговались. Обязательно имейте деньги под расчет, сдачи не дают, особенно таксисты!!!!! Готовят на месте и очень вкусно, брали омаров больших и креветок. На такси вернулись в отель и на фудкорте под пиво предались чревоугодию. Это было ооооочень вкусно!!!!

Отдых в целом замечательный! Остались всем довольны! Мы не искали царапины на мебели, неплотное прилегание предметов обстановки и прочее, наслаждались морем солнцем и тем что смогли вырваться отдохнуть в столь непростое время. Обычно стараемся каждый раз ехать в новое место, но сюда тянет приехать вновь!

Ольга оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Городской отель Зеленая территория хорошее питание.
Минусы отеля
Отсутствовали мыло-шампунь и прочее только диспенсеры
Добавлено 07.06.21 11:55 (9 199 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга Чи (5)