Регистрация: 05.08.14
мае 2021
20.05.21 - 30.05.21

10 дней Нирваны на берегу океана

20 мая 2021 в 00.05 вылетели из Внуково компанией Азур эйр. Огромный боинг. Время полёта 11 часов. Достаточно удобные места в самолёте. Прилетели рано утром, в районе 5 утра. Таможенный контроль, проверка наличия пцр тестов и взятие прямо в аэропорту повторных пцр на ковид кубинский стороной . Сразу предупредили, что до получения результатов, а это 1-2 дня носить постоянно маски, не ходить в бассейн. На море-пожалуйста. Трансфер до отелей на больших автобусах, все достойно, быстро, несмотря на огромное количество туристов (человек 350,не меньше) рассадили на разные автобусы и повезли по отелям. В отеле были около семи утра...боялись, что придётся ждать 14 часов, т.к это время заселения в отелях. Нас встретили прохладительными напитками и фруктовыми закусками. Всем по очереди выдали ключи и мы пошли по номерам. Мы сразу заказывали в агентстве, номер в северном корпусе. Нас туда и заселили....Но....нам достался номер 261...на первом этаже. Открыв дверь, мы опешили....начитавшись отзывов, мы знали, что отели старенькие, все в номерах уставшее....но не думали,что до такой степени...обшарпанная мебель, поцарапанное зеркало в ванне, страшная сантехника .Вообщем, я подошла к постели и увидела, что по постели бегают мелкие муравьи...я подняла матрас и обомлела...там была куча муравьёв и каких то очень мелких червяков...маленьких ..тонких..мерзких..я боюсь всего этого...бррр..Это было моей точкой кипения. Я пошла на ресепшен,и сказала, что у нас творится в номере. Меня отправили в менеджеру, она рядом с ресепшен. Объяснила ей ситуацию, сказала, что напишу отзыв на сайте, что творится в номерах,если нас не переселят. Она попросила меня успокоится и направила на завтрак, а после завтрака сказала зайти, с переселением решат вопрос. На завтраке мы толком не нашли что поесть..всякая ерунда..какая то белая колбаса, жаренное манго, странного вида отлёт. А ещё я была удивлена ,что стоят какие то макроскопические блюдца, на которых лежат маааленькие кусочки манго..которые брать нельзя (потом только выяснилось, что это украшение столов, а фрукты режут и кладут в вашу тарелку, когда вы подходите за фруктами)...вообщем, мы пока этого ничего не знали....толком ничего съедобного не нашли..Съели пару булочек запмв кофе и съев по банану. Придя к менеджеру нам предложили посмотреть номер 355 на втором этаже, с условием, что если нам понравится, мы заберём свои вещи и переселяемся из старого 261. Номер оказался значительно лучше, светлый, мебель и сантехника новее, живности в постелях нет, номер выходил на бассейн и был виден кусочек океана (хотя при покупке тура у нас был забронирован обычный стандартный номер. Спустились за чемоданами, а в номере 241 уже провели дезинсекцию, поскольку стоял запах дихлофоса. Нас впечатлила оперативность и внимательность к туристам. Так что респект менеджеру. Кстати, она сказала, что если будут какие то проблемы,

мы всегда можем подойти и все вопросы они решат, поскольку им важно,чтобы туристам нравилось у них. Вообщем, с номером вопрос был решен, и все было хорошо, за исключением шума от дискотек у бассейна, но мы к этому относились спокойно. На обед нам показалось, что все не так плохо, поскольку было достаточно большое разнообразие блюд...и рыба, и мясо....а вот из фруктов были только бананы (но ооочень вкусные, ананасы (кислые) и спелая папайя, а ещё гуава. (Через день появилось манго...ну,просто чудо-манго...вкуснючеее! ) . В ресторане часто давали креветки. Вечером давали вкусное мороженое. В лобби варили исключительно вкусный кофе...Мы раз попробовали добавить в него половину чайной ложки тёмного рома, и потом каждый день пили только такой кофе. Рекомендуем, как то очень по кубински вкусно. Пляж красивый, первые несколько дней океан штормил, были волны, но чистый, тёплый он просто манил....на пляже мы забывали обо всем...это нирвана)..часто бродили по берегу и собирали небольшие ракушки. С лежаками на пляже все не совсем просто...действительно, народ ни свет не заря занимал их, но за все 10 дней, мы ни разу не остались без лежаков, хоть и не вставали очень рано....поэтому не переживайте, лежаков на всех хватит...просто пройдите чуть дальше от входа на пляж))) . А ещё мы катались бесплатно на катамаране (правда управлять им и парусами не дают, только катаешься, а управляет капитан) и катались каяках, этим всем могут пользоваться все живущие в отеле. Ром во всех барах отеля льётся рекой...пиво тоже...и все это хорошего качества. Персонал очень приятный, услужливый. У бассейна вечерами интересная анимация..вплоть до синхронного плаванья артистов. На пляже пару раз в неделю по утрам зарядка и обучение бачата, сальса. В номерах убиралась ежедневно, полотенца менялись каждый день. Горячая вода есть. Мыло, гель для душа и шампунь были в ванне. Чаевые горничной не оставляли, но каждый день ей на холодильнике оставялили сувениры или сладости. В целом, отдыхом остались довольны.К концу отпуска были моменты, когда придя на обед ли ужин не было свободных столов...но это было из за того, что заехали на отдых в отель кубинцы, а они сидели кушали очень долго. Не знаю советовать или нет этот отель...Просто само отношение персонала отеля, внимательность к просьбам гостей, их доброжелательность и конечно же шикарный пляж с лазурью океана сделал наш отпуск приятным и позитивным. За 10 дней мы хорошо отдохнули.

Добавлено 08.06.21 10:47 (5 357 символов в тексте)
Все отзывы Margarita (3)